Hello World!

MikeBit

29-30 июня Приморск-Высоцк-Выборг

10 сообщений в этой теме

Планируем 29-30 июня проехать по полуострову Киперорт, затем Высоцк и окрестности и в Выборг. Темп матрасный с осмотром достопримечательностей, фотографированием красивых видов и купанием на стоянках. Желающие присоединиться - welkome! Выезжаем 29 на элке до Приморска в 8-05.

Если кто ездил по этим местам подскажите, плиз, как на Киперорте с дорогой. Проезжабельна ли она и насколько живописна и интересна? Думаем доехать до конца полуострова. Изменено пользователем MikeBit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Wed, 26 June 2013 00:00


Если кто ездил по этим местам подскажите, плиз, как на Киперорте с дорогой. Проезжабельна ли она и насколько живописна и интересна? Думаем доехать до конца полуострова.

Все проезжабельно. Большей частью сухая хорошая грунтовка, местами даже излишне песчаная. Есть правда один неприятный заболоченный участок дороги с гигантскими лужами и адскими комарами примерно на 1км, надеюсь это вас не пугает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не пугает конечно Smile Попробуем, наверное весь его пересечь. А в районе Высоцка не ездили? Думаем там встать на ночевку где-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В районе Высоцка я не ездил. Мои друзья хоть и катались там, но ездили только до крепости без ночевки, так что подсказать хорошее место там не смогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В районе Высоцка я не ездил. Мои друзья хоть и катались там, но ездили только до крепости без ночевки, так что подсказать хорошее место там не смогу.

Мы те самые друзья Smile , катались там в конце октября Smile
Неплохое место около самой крепости Тронгзунд (с западной стороны), народу никого не было, там всего один дом жилой стоит. Ну летом будут, конечно, отдыхающие.
Но больше всего впечатлил мыс Каравай! Мыс длиной 2,5 км, ширина которого в самой широкой части составляет всего 50-100 м. Недалеко находится садоводство, так что сейчас народу будет немало (на мыс ведет хорошая грунтовка), но и мест для стоянок там тоже предостаточно! (мусор присутствует Sad )
В октябре мы были на мысу одни Smile
index.php?t=getfile&id=106271&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Wed, 26 June 2013 01:37
Не пугает конечно Smile Попробуем, наверное весь его пересечь. А в районе Высоцка не ездили? Думаем там встать на ночевку где-нибудь.

в Высоцке нефтетерминал какой то есть.я бы не стал ближе чем 10км вставать ближе...
предпочел бы например такой вариант,или где еще поближе по пути после Высоцка.например тут где нибудь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, здорово. Smile Заедем посмотрим. Хотя про Высоцк я где-то читал, что очень много мусора и в городе и у берега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 26 June 2013 14:04
или где еще поближе по пути после Высоцка.например тут где нибудь

Спасибо. А та хорошие озера, купаться можно? Вообще мы хотели на берегу Финского, но будем смотреть по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за инфо и советы. Съездили великолепно! Но Киперорте замечательная для велосипедистов дорога. Только около 1,5 км. придется переходить по тропкам огромные лужи. Но виды открывающиеся после препятствий того стоят. Стояли на Киперорте, там много хороших мест. Высоцк так же хорош. Здесь фотоотчет о поездке, здесь небольшой отчет в жж, возможно кому будет полезен. Изменено пользователем MikeBit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас