Hello World!

HardDen

2012 Иматра-Петербург, автобус обратно - впечатления ?

19 сообщений в этой теме



Собственно в прошлом году ездил, но назад только Иматра-Выборг "Круизом", там всё хоть прогнозируемо.
Велик ставишь чуть ли не сам, разборка минимальная(переднее колесо), ну и в элертричке, уж как приткнёшься.
Т.е. всё привычно.
Не то что прям нежные чувства к велику(всяко ему уж достовалось), но хотелось бы определённости, нам не в Питер и всё, нам ещё дальше ехать, и хотелось бы именно ехать, а не сидеть/править ...

Помню, что у "автобусников" была какая то жесть Shocked
Типа - "Снимайте педали, сеимайте колёса", но мы уже отъезжали, чем там всё это закончилось?

Интересует именно перевозка велосипеда, ну и общее как/чего организованно было ?

ЗЫ. ещё, Очень НЕ понравилось, что на заправке при погрузки не было никого из Оргов.
Момент ответственный, а спросить чего/как не у кого. Хорошо хоть у Александра ("Круиз") - хоть какие то списки были ...
Да, мы не маленькие дети, но, ИМХО, коль уж организованно, всё, доведите дело до конца.

ЗЗЫ. Вопросы к оргам:

1) Откуда такой ценник до Выборга(с Питером понятно, нормально) Question

2) Будет ли кто на заправке при погрузке ?

3) Время отправлния автобусов на Питер и Выборг ?

4) Выборгских повезёт "Круиз", то бишь, микроавтобусами/легковушками ?


Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жести никакой особо не было, в итоге все разместились вполне себе комфортно, но орги сильно боялись что не влезем. Действительно - вместимость багажника в велосипедах не была никому известна. В итоге все влезли, но несколько лясов таки пришлось тащить в салон.

Надеюсь в этом году вместимость минимального багажника уже высчитывается по опыту прошлого года.

Снимание педалей в итоге было необязательно - все равно в багажник все не влезли, а в салон можно было еще десяток накидать (но это может водитель запретить - прошлгоднему было вообще все фиолетово)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не перечитывал все темы, может ответ уже был. Но за автобус надо будет платить на месте водителю?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sWitched-0ff писал(а) Fri, 24 May 2013 19:03
Не перечитывал все темы, может ответ уже был. Но за автобус надо будет платить на месте водителю?

Третья тема сверху
анонс: Объявлен способ оплаты взносов участника
и стоимость автобуса из Светогорска
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не-не, стоимость я понял, кому и в какой момент платить не понял. Но по отзывам получается, что водителю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sWitched-0ff писал(а) Fri, 24 May 2013 19:12
Не-не, стоимость я понял, кому и в какой момент платить не понял. Но по отзывам получается, что водителю.

Цитата:
Оплату взноса участника 600 руб. и автобуса нужно произвести на кошелек Яндекс-Деньги 41001711240691
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

sWitched-0ff писал(а) Fri, 24 May 2013 19:12
Не-не, стоимость я понял, кому и в какой момент платить не понял. Но по отзывам получается, что водителю.


sWitched-0ff, не 0ff-топь плиз, а перечитай то, что тебе предложили выше :


pako78 писал(а) Fri, 24 May 2013 19:10

Третья тема сверху
анонс: Объявлен способ оплаты взносов участника
и стоимость автобуса из Светогорска


mogilshik, спасибо за отзыв.

Ещё кто рискнёт Question

------------------------------------------------------------


ЗЫ. Вопросы оргам из заголовка этой темы куда то перенести, или здесь ответят ?




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 24 May 2013 19:28

Ещё кто рискнёт Question

а в целом так и было как Могильщик отписал, правда насчет педалей не уверен, что можно было не снимать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В MANe в салоне точно велов не было, все влезли в багажник, снимали переднее (+заднее? колесо-точно не помню), педали не откручивали, т.к.не найти было ключ на 15.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и в этом году так будет??? нее, я не хочу снимать колеса совсем!!! а так не влезет что-ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Диана писал(а) Sun, 26 May 2013 22:04
и в этом году так будет??? нее, я не хочу снимать колеса совсем!!! а так не влезет что-ли?

порядка 20-25 велов в один автобус Сами то как думаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
altai писал(а) Sun, 26 May 2013 18:57
В MANe в салоне точно велов не было, все влезли в багажник, снимали переднее (+заднее? колесо-точно не помню), педали не откручивали, т.к.не найти было ключ на 15.


Так таки переднее, или "+заднее" Question

С задним, планетарным заморачиваться ради автобуса совсем не охота, да и конструкция становиться совсем не так крепка ...

А не в "MANe" есть отзывы по колёсам/педалям, автобус то вроде был не один ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 27 May 2013 22:15

Так таки переднее, или "+заднее" Question

в том году в нашем автобусе, в котором пару велов везли в салоне, снимали 1 колесо у кого 26е, и 2 колеса с найнеров и шоссейников
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 27 May 2013 22:31
...в том году в нашем автобусе, в котором пару велов везли в салоне, снимали 1 колесо у кого 26е, и 2 колеса с найнеров и шоссейников


А не в салоне Question

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 27 May 2013 22:50
Ирландец писал(а) Mon, 27 May 2013 22:31
...в том году в нашем автобусе, в котором пару велов везли в салоне, снимали 1 колесо у кого 26е, и 2 колеса с найнеров и шоссейников


А не в салоне Question


не это написано про те которые в багаж, пара просто не поместилась при этом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году говорят людей повезут на такси, а велы в грузовике... Грузовик это ахтунг я вам скажу. У меня вел за одну поездку постарел/покоцался ТАК как ни за три года использования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Thu, 30 May 2013 17:56
В этом году говорят людей повезут на такси, а велы в грузовике... Грузовик это ахтунг я вам скажу. У меня вел за одну поездку постарел/покоцался ТАК как ни за три года использования.

это вероятно тех что до Выборга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати в любом случае возможно стоить прихватить чехольчик, да...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах