Hello World!

ache

светогорский дизель

32 сообщения в этой теме

DeniDoman писал(а) Thu, 02 May 2013 23:34
Я еще удивился, так как считал, что туда с велом не залезть.


Я сам ездил на этом поезде с велосипедом неоднократно. По факту это сейчас полностью зависит от прихоти проводника, который может впустить, а может не впустить.

Если формально руководствоваться правилами, велосипед следует провозить в тамбуре. Что по факту является абсурдом, так как в тамбуре велосипед заблокирует проход. Те кто писали эти правила, похоже, сами в поездах никогда не ездили и весьма смутно представляли как этот поезд выглядит.

В результате проводники трактуют эти правила как хотят. Одни как невозможность провозки велосипеда в поезде вообще, другие как возможность перевозки с размещением велосипеда в других местах вагона, где он никому не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В правилах нет запрета на провоз вела в салоне. Как раз наоборот, в тамбуре только один вел можно вести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нигде не нашел, а возник такой вопрос. Неудобно ли доехать на дизеле до Каменногорска, а оттуда на веле до границы? По карте всего 20 с небольшим километров. Или дорога сложная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexander.ix писал(а) Sun, 08 September 2013 12:06
Нигде не нашел, а возник такой вопрос. Неудобно ли доехать на дизеле до Каменногорска, а оттуда на веле до границы? По карте всего 20 с небольшим километров. Или дорога сложная?


Я ездил от Каменногорска до Светогрска.

Подробности тут:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=134159&start=0&rid=6915
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на рейсовом 126 автобусе без проблем езжу. Пускали даже втроем с велосипедами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alexander.ix писал(а) Sun, 08 September 2013 12:06
Нигде не нашел, а возник такой вопрос. Неудобно ли доехать на дизеле до Каменногорска, а оттуда на веле до границы? По карте всего 20 с небольшим километров. Или дорога сложная?


На сегодня единственный выживший дизель прибывает в Каменногорск со стороны Выборга в 19:00. На границу приезжаешь как раз к темноте, а до отеля едешь по финским велодорожкам уже при включенной фаре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 11 September 2013 21:54
На сегодня единственный выживший дизель прибывает в Каменногорск со стороны Выборга в 19:00.


Есть ещё второй выживший, который ходит по субботам и воскресеньям. Отправление из Выборга в 9-25, прибытие в Каменногорск в 11-12. Раньше он ходил в сцепке со Светогорским. Теперь ходит один.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас