Hello World!

tutusu

Велоинфраструктуризация Петербурга

1 сообщение в этой теме

Отправьте за две минуты официальное обращение чиновникам на сайте «Велоинфраструктуризация Санкт-Петербурга» -- покажите, что вы хотите ездить по Санкт-Петербургу на велосипеде удобно и безопасно: bikable.ru

В 2011-2012 годах в Санкт-Петербурге была разработана Концепция развития велосипедного движения. Концепция до сих пор не принята, а недавно Смольный заявил, что её принятие отложено на неопределённый срок.

Цель «Велоинфраструктуризации Санкт-Петербурга» -- показать чиновникам, что мы хотим жить в безопасном и удобном для жизни городе. Мы хотим ездить по Санкт-Петербургу через определённый срок. Мы помним про концепцию развития велодвижения в городе и не дадим чиновникам просто забыть про свои обещания.

Целью проекта не является сделать множество разрозненных объектов велосипедной инфраструктуры и не разработать её заново своими силами. В городе должна быть реализована концепция, разработанная профессионалами.

Власти города не обязаны исправлять проблемы, обращения про которые мы отправляем, но они обязаны читать их, реагировать и отвечать. Наша цель не проложить велодорожку от вашего дома до вашей работы, а донести до чиновников, что велоинфраструктура нужна многим горожанам и по всему городу.

Кроме того, по просьбе Ильи Гуревича, мы включили сюда блок по ремонту уже существующей велоинфраструктуры: 2 минуты, и ваше обращение о яме на велодорожке - в приемной Губернатора и в КРТИ.

Одним словом -- отправляем как можно больше писем. Каждый день, с утра и вечером. До тех пор, пока Санкт-Петербург не будет велоинфраструктуризирован.

____

Проект запущен "Велосипедизацией Санкт-Петербурга". К началу второго дня: 188 обращений и две заявки из других городов на региональные сайты. Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас