Hello World!

ivansav

Лыжи по заливу от Репино (вск 3 марта)

9 сообщений в этой теме

Предлагаю пройтись по заливу на лыжах от Репино в сторону Сестрорецка. Планируется посещение форта Тотлебен.

Темп спокойный, стиль - свободный.

Судя по прогнозу, после оттепели будет заморозок. Возможен хороший наст.

До Репино едем на элке, которая стартует с вокзала в 10:29.
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=2420c742&date=03.03.2013
Садимся в 3 вагон с головы (в дверь ближе к голове). Изменено пользователем ivansav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы присоединился. А как там с трассой? У меня коньковые лыжи. А может до Суоранды? Там трасса и коньковая и лыжня, километров 20 получится в круг. Лес, просека, есть техничный участок. Я мог бы встретить от Ладожской до трех человек с лыжами)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трасса вдоль берега идёт классическая. Учитывая высокую вероятность наличия хорошего наста, возможно получится ехать коньком по целине.
Если не получится, все конёчники (включая меня) поедут с помощью рук по классической лыжне. Изменено пользователем ivansav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с трассой там никак - нет ее. все зависит от покрытия. будет наст - можно коньком свободно ехать, в любую сторону!!! Выходишь - а перед тобой на много километров трасса для конька!!! Правда покрытие нормальное не часто бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Thu, 28 February 2013 14:27
с трассой там никак - нет ее. все зависит от покрытия. будет наст - можно коньком свободно ехать, в любую сторону!!! Выходишь - а перед тобой на много километров трасса для конька!!! Правда покрытие нормальное не часто бывает.

Ну как бы да - от Сестрорецка до Тотлебена трассы никакой. Но до Сестрорецка трасса есть. Всегда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, задувать будет неслабо - ветер в сторону форта.
Думаю, для 20 километровой прогулки это терпимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатились замечательно! Поехали втром: я, КильпОля и Руслан.
Наст на заливе просто отличный - едь куда хочешь. Погода шикарная - умеренно холодно, ясно, светит солнце, блестит снег. Учитывая, что собрались одни конёчники, решили поехать напрямую к Тотлебену не заезжая в Сестрорецк.
На Тотлебене я был впервые - долго его осматривали. К концу осмотра поднялся обещанный ветер. Был он умеренно сильным и дул в сторону Кронштадта. Учитывая направление ветра, а также то, что я ещё не накатался, я предложил ехать в Кронштадт, но меня не поддержали. Тогда мы решили, что Оля с Русланом поедут в Сестрорецк, а я - в Кронштадт. Так и поступили. До Кронштадта я доехал минут за 50. Затем на 101 автобусе вернулся в Питер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас