Hello World!

Змей Гуревич

Новичкам о празднике открытие сезона

1 сообщение в этой теме

Отправляясь на открытие в первый раз, полезно помнить, что Открытие, это не гонка. Это праздник весны и велосипеда. Он был задуман много лет назад, чтобы люди вначале сезона могли пообщаться, подружиться, и потом весь год кататься.

Велопробег не является сложным, хотя для совсем уж чайников, а все мы когда то были чайниками, и ничего зазорного в этом нет, может быть и придется немного побороться с собой.

Отвечаю на частые вопросы новичков.

1. Скорость движения колонны порядка 20-22 км в час. Это медленно. Все успевают, если они выполнили следующие условия:
- ХОРОШО НАКАЧАЛИ колеса.
- приехали на полностью исправном велосипеде. Часто у нас работают мастерские, прямо на открытии, и в них можно бесплатно поправить ваш велосипед.
2.С детьми люди приезжают, но это не кажется особо разумным. В массе людей надо уметь ездить. Да, дороги перекрывают. Но столкнуться с другим велосипедистом - это сплошь и рядом.

3. Не плохо, если вы прочитаете статью «Как ездить в большой толпе» http://www.velopiter.spb.ru/drive/group.htm и будете соблюдать наши рекомендации. Сзади будет идти техничка. Мастера помогут, если кто сломался. Но и вы не плошайте. Имейте с собой запасную камеру, насос, набор шестигранников. У нас также принято, когда более опытные участники помогают менее опытным, а потом догоняют колонну. Особенно принято помогать девушкам! Существует еще одна традиция, приезжать на место старта колоннами, которые формируются в своих районах энтузиастами. Например, колонна с Васильевского острова, колонна из Купчино, Веселого поселка, других мест. Чтобы такие колонны образовывались, открыт этот форум.

Мы рекомендуем иметь с собой:

Небольшой перекус: пара бутербродов, конфет, бутылка воды или сока. Алкогольные напитки просим с собой не брать. Перекус можно будет съесть на остановке. На магазины, расположенные по пути не надейтесь. Две тысячи человек вряд ли смогут посетить магазин быстро. Шлем. Иметь шлем очень хорошо, а не иметь очень плохо. Мы рекомендуем иметь и носить шлем, особенно, когда ездите в большой группе людей, многие из которых совершеннейшие чайники. Пробег он для всех, а не для крутых профи. Да и крутым профи нужно носить шлем.

Правила поведения на открытии:

Руководителей колонны обгонять нельзя. Впереди должен ехать человек с ВелоПитерским флагом. Его обгонять никак нельзя. В колонне запрещено курение и распивание спиртных напитков. Помните, с нами работает ГИБДД, которая помогает обеспечить нашу безопасность. Пьяный человек в колонне это очень опасно. Таких людей будем изолировать и отправлять в отделение полиции. Стоит ли говорить, что нельзя мусорить? Это кажется очевидным. Запрещено использовать наш праздник в своих коммерческих или политических целях. Не надо приезжать к нам с корпоративными флагами коммерческих структур, с флагами или другими символами политических партий или протестных движений.

Помните: принимая участие в мероприятии, вы должны максимально стараться соблюдать правила дорожного движения, уважать других участников пробега. От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения. Имейте при себе минимальную аптечку. Увы, иногда аптечкам находится применение. Убедительно просим не ездить без рук. Это не вопрос вашего умения, это вопрос безопасности людей. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения