Hello World!

OldNick

Магербург

5 сообщений в этой теме

На прошлых выходных, находясь в Усть-Нарве (бывший Хунгербург), с интересом наблюдал российский берег, где когда-то находилась крепость Магербург, а теперь рыбачили мужики, бабки катались на лодке с российской атрибутикой, какая-то парочка занималась незнамо чем на пограничной вышке..
И подумал я, что хорошо бы наведаться туда самому.

В связи с чем вопросы:

1) При наличии погранпропуска где тот предел, куда я смогу безбоязненно продвинуться? На берег реки можно? А в реке искупаться? Могу ли я также задезть на вышку и сфотографировать оттуда окрестности (без погрансооружений, разумеется)? Если граница сухопутная, могу ли я сфотографироваться в обнимку с погранстолбом и дойти до КСП?

2) Как лучше добраться до устья Наровы на велосипеде: берегом из Ивангорода или вдоль Россони из Калливере? Насколько форсируема Россонь?

3) Что интересного осталось от крепости Магербург?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OldNick писал(а) Mon, 23 July 2012 14:13
В связи с чем вопросы:


Здесь вам никто ничего не скажет. Вот в одном соседнем форуме есть человек, хотя я на его месте не осмелился бы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 23 July 2012 15:26
Здесь вам никто ничего не скажет. Вот в одном соседнем форуме есть человек, хотя я на его месте не осмелился бы Smile

А где именно нужно спросить так, чтобы ответили? Smile
Спасибо за тему, очень интересно. Попробую покопать со своей стороны и, если программа окажется выполнимой, с огромным удовольствием присоединюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OldNick писал(а) Mon, 23 July 2012 14:13
1) При наличии погранпропуска где тот предел, куда я смогу безбоязненно продвинуться? На берег реки можно? А в реке искупаться? Могу ли я также задезть на вышку и сфотографировать оттуда окрестности (без погрансооружений, разумеется)? Если граница сухопутная, могу ли я сфотографироваться в обнимку с погранстолбом и дойти до КСП?
Если ГГ проходит по реке, то деё берега открыты только днём, заплывать можно до середины реки. Сфотографироваться с погран знаком можно, как и оставить свой след на КСП, результат примерно один, черз несколько минут у вас будет весёлая и дружная компания Cool Вобще, подобные вопросы лучше задать при получение пропуска в погранзону, ибо упреждаемая зона везде разная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Mon, 13 August 2012 20:42
А где именно нужно спросить так, чтобы ответили? Smile


В форуме Начало » ТУРИЗМ » Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас