Hello World!

repovesi

Пять Приморских велодорожек

19 сообщений в этой теме

В связи с ожидаемой в ближайшие дни состоявшейся отдачей заграна в консульство с целью возобновления визы, буду не выездным недели две. Потому в этой срок собираюсь прокатить Приморскую велодорожку по всей её длине 5(пять) раз - от пл. Приветнинское (как вариант Ушково) до станции Белоостров.

Общая дистанция - чуть более 40 км.

Специальной подготовки ездока и вела не требуется.

Темп средний, лосить не буду, в программе выезды на пляжи и купания. 95% длины поездки пойдёт по специально оборудованной вблизи бесконечных пляжей Финского залива велодорожке, 4% по дорогам с интенсивностью 5 машин в час, 1% по скоростному шоссе (неизбежность).
95% пути по асфальту, 5% по грунтам, из-за чего участник на шоссере не получит большой радости. Крюк с заездом на пляж нудистов (4 км) возможен по желанию участников.

Плановые и аварийные сходы возможны на любую из промежуточных станций ж.д. (Зелоногорск, Комарово, Репино, Солнечное).

Приглашаю компетентных путешественников и культурных девушек строго (!) некурящих и непьющих.

Писать в личку или звонить, мобила +7*******, не стесняйтесь слать SMS (с указанием имени и временного коридора когда перезвонить!): этот номер не для работы, когда я занят - он отключается.

Первый заезд (из пяти) - старт около 15:00 на электричке с Финляндского вокзала в четверг 26 июля.

The route's been traveled.

index.php?t=getfile&id=90372&private=0

Второй заезд (из пяти) - старт на дизеле с Финляндского вокзала в 08:05 в субботу 28 июля.

The route's been traveled.

Третий заезд (из пяти) - старт с Финляндского вокзала в 09ч-10ч 31 июля.

The route's been traveled.

Червёртый заезд (из пяти) - старт приблизительно в 15:00 08 августа

The route's been traveled. Мокро-сыро...

Пятый заезд (из пяти) - старт приблизительно в 12:00 09 августа

The route's been traveled.

Спасибо всем шестерым участникам: Алине, Виктории, Льву, Ирине, Веронике и Анне, составившим мне компанию в четырёх из этих пяти покатушкек, и только один раз я крутил в одиночестве. Позитивная атмосфера, которая окружала меня каждый из этих четырёх раз, заставляет задуматься и сделать в неделёком будущем еженедельные вечерние велопрогулки по Московской Стороне СПб, где я проживаю, со стартом и финишем в Таврическом саду.

Ждите объявлений. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знак велодорожки везёт ведущий впереди колонны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, в четверг у меня boogie dance, а в субботу мы к Эксейпам приглашены Embarassed Но cмело рассчитываю смею надеяться на продолжение абонемента Rolling Eyes
Готова взять с собой небольшой кайтик. Так сказать, для допмотивации компетентных путешественников Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там что серьёзно есть велодорожка, или это сомнительный тротуар вдоль Приморского шоссе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Mon, 23 July 2012 19:23
Там что серьёзно есть велодорожка, или это сомнительный тротуар вдоль Приморского шоссе?

нет там велодорожек Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 23 July 2012 04:06
собираюсь прокатить Приморскую велодорожку по всей её длине 5(пять) раз

Очень заинтересовался, подскажите с какой ближайшей станции (от города) выходить, где начинаются эти чудо-дорожки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Thu, 26 July 2012 23:29
Шоссе активно используется автолюбителями?

в выходные очень, даже иногда до сестрорецка одна сплошная пробка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky писал(а) Thu, 26 July 2012 23:29
Шоссе активно используется автолюбителями?


Не перейти: приходится минут по пять выжидать паузы в змейке авто. Впрочем, каждая 40ая машина пропускает, даже если ты не на "зебре".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mikhail писал(а) Fri, 27 July 2012 00:20
repovesi писал(а) Mon, 23 July 2012 04:06
собираюсь прокатить Приморскую велодорожку по всей её длине 5(пять) раз

Очень заинтересовался, подскажите с какой ближайшей станции (от города) выходить, где начинаются эти чудо-дорожки?


Велодорожка одна. Выше всё написано: я заезжаю (или съезжаю) в Белоострове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По этому тротуару довольно скучно, да и вдоль шоссе, таки. Я катался так на дачу в Приветнинское как раз, пока не открыл для себя этот маршрут Smile Для матраса и купаний прям самое оно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Mon, 30 July 2012 10:36
По этому тротуару довольно скучно, да и вдоль шоссе, таки. Я катался так на дачу в Приветнинское как раз, пока не открыл для себя этот маршрут Smile Для матраса и купаний прям самое оно!


Ну там Зеленогорск-Солнечное он же (Приморская велодорожка), а далее, на восток, как я понял по песку. Я пару раз ездил на своих 26х2дюйма и больше не хочу (4 км/ч, вел каждые 20 метров увязает в песке - по крайней мере мой подо мной).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 30 July 2012 21:34

Ну там Зеленогорск-Солнечное он же (Приморская велодорожка), а далее, на восток, как я понял по песку. Я пару раз ездил на своих 26х2дюйма и больше не хочу (4 км/ч, вел каждые 20 метров увязает в песке - по крайней мере мой подо мной).

Скорее Зеленогорск-Репино. В Репино съезд к заливу и там вдоль него по грунтовой тропке. Участок песка непроезжабельного после Солнечного только и не большой. В субботу ехали этим маршрутом, парень на гибриде (тоньше чем 2.0) - без проблем.

Но это же так... кому как нравится. Я считаю, что вдоль залива красивее и здоровее, вот и советую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вы в 15 с Финляндского 8го выезжаете? До скольки обычно все мероприятие (во сколько вернемся)? И какой там километраж получается? Пытаюсь оценить свои силы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
keyci писал(а) Sun, 05 August 2012 20:39
вы в 15 с Финляндского 8го выезжаете? До скольки обычно все мероприятие (во сколько вернемся)? И какой там километраж получается? Пытаюсь оценить свои силы)


Думаю, до 20:00. Ехать на веле медленней, чем 15 км/ч не получится, т.к. он упадёт налево или направо Smile
Вся дистанция (Ушково-Белоостров) - 45 км. Проезжаются станции Зеленогорск, Комарово, Репино, Солнечное. В случае, если велосипед развалился и/или участник умер, тушка доставляется на ближайшую станцию и отправляется в неживом виде на Финляндский вокзал Smile)

Оценить свои силы получится, если поучаствовать)[/quote]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
45 нормально, ну если делать перерывы, скорость 15-20 тоже нормально, у меня опыт был безостановочной поездки с Коменды до Кронштадта, ну почти без остановок, и это было тяжело(( так что я за остановки и тогда хоть 60))) Изменено пользователем keyci
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас