Hello World!

Игнатович Сергей

В даты с 05/07/2012 по 12/07/2012 на велике в края севернее Микке

5 сообщений в этой теме

В даты с 05/07/2012 по 12/07/2012 поеду на велике от Выборга через Lappeenranta в края севернее Mikkeli. Маршрут овальный с возвращением к выборгской электричке.

Кто свободен поехали вместе.

Поеду дня на 4 или 7 дней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомая барышня ламер изъявила желание присоедениться к поездке. Зарегистрироваться на Велоптере у нее времени нет ( убегает куда-то сейчас )

Спальник у нее есть и велик вроде тоже. Телефон 89213715433, зовут ее Татьяна.

ЗЫ: Мопед категорически не мой! Я просто разместил объяву.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за пятничный отклик, но я с девушкой не созванивался, т.к. думал что никто не поедет и уже в четверг 05/07/2012 выехал в Финляндию. Попробую ее в другой раз позвать.

Ездил я через Светогорск и Иматру в края севернее и левее Пумалы, а потом завернул на Ристину.

Сейчас в Финляндии классно. Вода купаться теплая, земляники спелой море, черника уже тоже кругом но еще недельку надо ей порасти, малина пока не готова, лисички видел уже кое где растут.

Поначалу у меня была идея посмотреть кучу точек обозначенных зелеными звездочками на картах FillariGT-CyclingMap (интересности природного образования). Они обычно в горках находятся.

Так вот в субботнюю жару я и спекся. Ехал в горки под палящим солнцем в лицо и думал что маршруты нужно поумнее планировать. Желательно на запад ехать днем, чтобы по маршруту солнце в спину преимущественно светило. Да и крутых горок в краях где я был было великое множество, рельеф умеренный лучше подбирать.

Кое-что увидел из своих достопримов, кое-чего из-за отсутствия точных координат не нашел, а кое в куда подъездные дороги Фины уничтожили засадив их лесом и камнями завалив.

В итоге вернулся на классический размеченный маршрут вокруг Саймы (ехал против часовой стрелки мне так понравилось гораздо больше чем я раньше по часовой стрелке ездил). Проехал 401 км. по Финляндии (в среднем по 100 км. в день, в первые дни побольше, в последние поменьше).

Вывод сделал что в Финляндии лучше ехать все же по размеченным маршрутам километров по 85 в день.
Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я недавно с участниками клуба Балтийская Звезда там вкатил 400 км бревет как раз против часовой стрелки.

К сожалению, красоты вокруг быстро потеряли свой интерес, так что надо бы еще раз съездить, хотя бы за 2 дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Финляндия меня своей красотой природной и рукотворной привлекает, доброжелательностью местного населения и всякими фишками которые радуют сердце.

Хочу для сравнения с Финляндией скатать еще в Германию посмотреть как люди живут. Там есть разные веломаршруты, можно из них микс сделать, а можно просто по Романтической дороге поехать километров на 500.

Я думаю почему же у нас вот так везде как на этой фотке из Выборга? (Выборг мне кстати очень понравился!)

index.php?t=getfile&id=89738&private=0 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас