Hello World!

shoo

Проблема регуляции натяжения на заднем переключателе.

31 сообщение в этой теме

-- Изменено пользователем shoo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, похоже, не верно переключатель установлен. Я свою аливию, завязанную узлом, уже выкинул, но смутные воспоминания и имеющийся в наличии переклюк подсказывают, что винт B должен упираться в деталь переключателя (кольцо с шипом), а не в петух. Каг-то таг:
index.php?t=getfile&id=84931&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего по фотке не понял. Когда в следующий раз пойду в веломагазин, посмотрю как там переключатель установлен, может быть дело в том, что он действительно неправильно стоит.

С передним теперь проблемы, он не хочет переключать с первой на вторую. Точнее, переключает через раз. Что в этом случает нужно настраивать? Я вроде выставил переключатель ровно, L-H настроил. Остался только тросик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shoo писал(а) Fri, 27 April 2012 22:17
Отлично! Похоже дело действительно было в цепи и два отстёгнутых полузвена решили проблему, теперь звезда не касается ролика(хоть винт регулировки по прежнему ничего не делает, кроме смещения кольца). Может ли быть так, что в этом помогло не укорачивание цепи, а регулировка тросика? Я заметил, что он слишком завинчен и подкрутил его на руле.

Вот, посмотрите на фото(для понимания, зелёным обведён петух). Красным обведена деталь, которая двигается при регулировке винта. Этот винт должен регулировать положение ролика(прикладываю его в следующем сообщении) или я чего-то не понимаю?

У меня стоит такая же аливия, и это винт у меня тоже ничего не регулирует. Настраиваю преклюк не обращая внимания на него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shoo писал(а) Fri, 27 April 2012 23:17
Ах, чёрт. На самом деле, задний переключательн плохо настроен, цепь слегка касается боком большЕЙ звезды. Это из-за тросика? И если да, то в какую сторону его крутить? Он как-то странно у меня реагирует - вчера вроде бы реагировал сразу, а сегодня вообще как-то не реагирует.
Глянь как настраивать:
http://techdocs.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/SI/Alivio-Acera/RearDriveSystem/SI_6KFRB/SI-6KFRB-RUS_v1_m56577569830687945.pdf

На переднем переключателе наверное тоже настраивать тросик нужно. Глянь аналогичный мануал на него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shoo писал(а) Fri, 27 April 2012 23:49
Ничего по фотке не понял. Когда в следующий раз пойду в веломагазин, посмотрю как там переключатель установлен, может быть дело в том, что он действительно неправильно стоит.

С передним теперь проблемы, он не хочет переключать с первой на вторую. Точнее, переключает через раз. Что в этом случает нужно настраивать? Я вроде выставил переключатель ровно, L-H настроил. Остался только тросик.

А что непонятного? Вел стоит на колёсах, фотка сделана сзади сквозь спицы (одна не в фокусе поперёк всей фотографии). В правом верхнем углу рубашка, в правом нижнем тросик. Слева цепь на кассете, посередине петух. Чёрное кольцо - это уже переклюк.

У переднего надо подтянуть тросик, т. е. регулировочный винт из манетки нужно выкручивать.

На самом деле, проблему решить очень просто: вот список волонтёров, выбираете ближайшего, пишете ему письмо и, если всё складывается удачно, в тот же вечер получаете настроенные переключатели. Если что, в Колпино я могу помочь. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах