Hello World!

Paparaцци

Сюжет по ТВ про велосипедный Петербург

9 сообщений в этой теме

Вот такой сюжет вышел в предверии сезона. Вы профессионалы, Вам виднее насколько он раскрывает суть. http://topspb.tv/news/news7382/

Я же хотел поделиться таким соображением: проводя большое количество времени за рулем машины и, видя, как «ездят люди», очень не комфортно себя чувствую за рулем велосипеда на мостовой. Бомбилы на ржавых тазах, открывающиеся пассажирские двери. Ну не мне Вам рассказывать. Это вопрос общей этики и культуры. А второй немаловажный аспект комфортности передвижения - загазованность улиц. Поэтому хотел поделиться маршрутом с Васьки от квартала в районе Прибалтийской на Петроградку в район Попова Медиков, который удается преодолеть вдоль рек и каналов и соответственно по относительно экологичному пути. Ветерок на набережных - все как-то легче. При этом часть маршрута удается в нарушение ПДД преодолеть по широким тротуарам, не мешая пешеходам.

Даже состряпал скрин на яндексовой карте. Если я начал топик, который уже существует, прошу модераторов перенести.

http://img29.imageshack.us/img29/780/velow.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Fri, 20 April 2012 20:29
Вот такой сюжет вышел в предверии сезона. Вы профессионалы, Вам виднее насколько он раскрывает суть. http://topspb.tv/news/news7382/

Я же хотел поделиться таким соображением: проводя большое количество времени за рулем машины и, видя, как «ездят люди», очень не комфортно себя чувствую за рулем велосипеда на мостовой. Бомбилы на ржавых тазах, открывающиеся пассажирские двери. Ну не мне Вам рассказывать. Это вопрос общей этики и культуры. А второй немаловажный аспект комфортности передвижения - загазованность улиц. Поэтому хотел поделиться маршрутом с Васьки от квартала в районе Прибалтийской на Петроградку в район Попова Медиков, который удается преодолеть вдоль рек и каналов и соответственно по относительно экологичному пути. Ветерок на набережных - все как-то легче. При этом часть маршрута удается в нарушение ПДД преодолеть по широким тротуарам, не мешая пешеходам.

Даже состряпал скрин на яндексовой карте. Если я начал топик, который уже существует, прошу модераторов перенести.

http://img29.imageshack.us/img29/780/velow.jpg


По карте у Тучкова моста какие-то опасные маневры. Или там по тротуару?

А сюжет хороший, побольше бы таких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Верно. По тротуару. По левой стороне. Со Смоленки и на Ждановскую набережную. От 9-й линии до Лазаревского моста ни одного пересечения с авто потоком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Песочная набережная очень загружена. Зачем выхлопами дышать. Я бы на Попова у заправки Кинефа соскочил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По Песочной можно ехать не по мостовой, а вдоль набережной. И сейчас Песочная разгружена: она односторонняя в сторону как раз Кинефа сверху. А в обратную строну поток и пустили по Попова от заправки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paparaцци писал(а) Sat, 21 April 2012 19:38
По И сейчас Песочная разгружена: она односторонняя в сторону как раз Кинефа сверху.

уже нет. песочку открыли в обе стороны. и трафик на попова будет на порядок меньше, чем на песочке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дворами до угла Нахимова и Беринга, далее через кладбище, можно(обсуждалось). НЕ надо ездить по Переулку Декабристов - там односторонне движение, два ряда припаркованных машин, и "скоростной" поворот. По "Набережной реки Смоленки" или вдоль Камской ул. за ограждением, по берегу до Уральского моста. Изменено пользователем Дмитрий Ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно уже так езжу, и по городу и на дачу, одна беда - что попасть на Приозерское шоссе, нужно по Энгельса пилить, но там тоже пара объездных маневров есть. Это если не торопиться...

ЗЫЫЫ а Песочную сейчас же вроде ремонтируют, и пыли там - по самое нихочу. Лучше объехать по Крестовскому.

ЗЫЫЫЫЫЫЫ гонять по тротуару Тучкова моста (да и по тротуару набережной Макарова) тоже не айс. Вдоль набережной - рыболовы, удочки могу расставить невпопад, роллеры, дети, собак выгуливают, по тротуару все теже пешеходы, а уж во время матча Зенита там просто трындец.

Ждановскую набережную лучше все-таки объехать по Петровскому проспекту и там через мост, так правильней. Поворота с тротуара Ждановской на Новоладожскую улицу не предусмотрено, перехода там нет, движение плотное и быстрое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас