Hello World!

Максим55

найден жёлтый с красным Merida Kalahari

30 сообщений в этой теме

По глупости был куплен у какого-то торчка скорее всего ворованный велосипед жёлтый с красным Merida Kalahari 8.09.2011, почти ночью, за буквально несколько секунд до последней электричкой на ж.д. станции Кушелевка. Купил не думая, так как давно хотел велосипед, а тут за 1000 рублей предложение такое, даже не успел всё толком проверить, а как оказалось косяки присутствовали. Уже как сел в электричку понял, что совершил полную глупость, поддержав тем самым только вора (у самого украли недавно хороший телефон) и не понимаю почему сразу не отказался, видимо так хотелось иметь велосипед. Теперь с очень большим желанием хочу вернуть хозяину велосипед даже за сумму, меньшую чем я взял, так как представляю какой осадок испытывает владелец и у самого душа не спокойна. Если будет возможность - копирните в свою вело группу.
Писать в личку в контакте id52493484 Изменено пользователем Максим55
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего украден там же, от Карусели.
Верните бесплатно, если совесть есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так обратитесь в отделение местное. Спросите про краже в тот же день от Карусели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С чего бесплатно то? Чел свои деньги выложил за него.И не выкупил бы он,взял бы кто то другой.
Возможно менее щепительный.Чел искушение преодолел.Оознал,что ворованное покупать плохо.
А вот тому кто велики бросает,урок будет. Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 11 September 2011 18:06
Ну так обратитесь в отделение местное. Спросите про краже в тот же день от Карусели.

спереть могли где угодно
покатался и продал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А до этого как-то ГФ продавали на Кушелевке...без покрых...была здесь такая темка..так ТС переживал, что не сообразил выкупить вел хоть за 500руб- электричка подходила уже...мож потом бы и хозяин нашелся.
А тут хоть вел спасли. Осталось чтоб хозяин объявился
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sun, 11 September 2011 20:07
Костя писал(а) Sun, 11 September 2011 18:06
Ну так обратитесь в отделение местное. Спросите про краже в тот же день от Карусели.

спереть могли где угодно
покатался и продал
Это не вы ли писали про то что велосипеды воруют на газелях?

Несколько раз читал о воровстве от Карусели у Кушелевки. Она в 100м, другие места регулярных краж не ближе 3-5км.
80% что велосипед украден за пол часа до продажи от этой самой Карусели, найти хозяина через полицию или СБ Карусели.

Принимать ли вознаграждение, если хозяин его предложит, это дело Максима, лучше деньги не взять, но получить чувство глубокого морального удовлетворения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Речь,насколько я понял,не о вознаграждении,а о компенсации.
Вел был куплен у вора (возможно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без обид, но просто чуточку свежим, не предвзятым, мозгом посмотрю на ситуацию...
Максим55 - пользователь абсолютно без личной информации, 2 сообщения на форуме. Зарегистрировался только что бы продать/отдать вел...
Я думаю все понимают к чему я клоню. Ещё раз, прошу прощения, не хочу оскорбить... но... в такое время живём.

Только из этих соображений покупать у вас вел, это как вариант, спонсировать скупщика, а то и вора... чека то нет, и не понять купили вы его за 1000 или за 100р или сами угнали.

Хорошо если владелец найдётся, и славно, если он при встрече с вами увидит хорошего человека и отблагодарит по мере возможности, но вот так самому деньги просить - моветон.

Ещё раз извиняюсь, за возможную клевету. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL, мне кажется что слишком много заморочек (найти несколько форумов, групп,на каждом зарегиться, написать сообщение) ради того, чтобы продать велосипед, который на ходу, с ровными колёсами, с работающим переключателем передач, с кое-чем ещё на борту, с не стёртыми покрышками за 1000 руб. Не проще ли мне было бы в таком случае по улице пройтись, я просто уверен, что такой велик ну ни первый человек, но какой-нибудь следующий взял бы не думая, как и я несколько дней назад.

Я намеренно не публикую лишней личной информации, просто прекрасно понимаю, что можно всё повернуть и сделать меня крайним.

Если бы у меня не было осадка от своего поступка, я бы даже не заморачивался, а просто бы катался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако выкидывать эту тыщу,ни у кого желания не будет.Тем более,
разбрасывание велика где попало,хозяину велика не должно сходить с рук без последствий.
Если велик свой,за штуку,любой даже самый простенький велик выкупить стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Mon, 12 September 2011 20:35
Однако выкидывать эту тыщу,ни у кого желания не будет.Тем более,
разбрасывание велика где попало,хозяину велика не должно сходить с рук без последствий.
Если велик свой,за штуку,любой даже самый простенький велик выкупить стоит.

Согласен на все 100...но я о другом. Razz
Наврядли кто-нить захотел добровольно стать подозреваемым или обвиниемым в краже вела, ради того чтоб тыщёнку срубить.
ТС выкупил вел и теперь ищет хозяина, чтоб ему вернуть.
А был бы вором или скупщиком- катался б молча и на форумах не светился. Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А то что на форуме "0" сообщений и типа запоздало спохватился -так это у меня тоже есть такой знакомый, который несколько лет назад менял телефоны каждый месяц, покупая краденые на юноне, причем намеки на то что это неправильно, вызывали фонтан аргументов типа "это_россия_не_ты_так_тебя", "все_так_делают" "ничего_не-_изменить".
Потом карма его таки настигла - на рынке из кармана сп***или мобильник за 10-15К, купленный в кредит. Мнение относительно покупки вещей с сомнительным или явно криминальным происхождением сразу поменялась на противоположное. Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что то тоже вас догнать не могу, не уж толь кулибин вел толкнул, собственно, где владелец то, пора бы ему уже нас осчастливить своим появлением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diDIM писал(а) Tue, 13 September 2011 00:23
Я что то тоже вас догнать не могу, не уж толь кулибин вел толкнул, собственно, где владелец то, пора бы ему уже нас осчастливить своим появлением.

Нас не догонишь! Razz
Ты про какого владельца? Законного или временного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще ощущение что в июне проскакивала тема "украли калахари"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо будет в гараж глянуть, у меня была там калахари такой расцветки, с цветными покрышками )) а то вдруг, я ее тут на форуме продаю, а кто-то ее на кушелевке уже купил ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не появится.
Я уже сказал что найти хозяина можно через СБ Карусели или полицию.
А тут беседуют с флудерастами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 13 September 2011 00:38
И не появится.
Я уже сказал что найти хозяина можно через СБ Карусели или полицию.
А тут беседуют с флудерастами.

проявили бы инициативу в поиске
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас