Hello World!

Alex333

окологатчинские усадьбы

19 сообщений в этой теме

Приглашаются все желающие совершить покатушку по культурно-историческим местам вокруг Гатчины.Суйда,Белогорка,Выра,Рождествено,Елизаветино и др.До Гатчины и от нее на электричке.Когда еду?Если кто-то сможет 5-го июля,значит едем 5-го,если кто-то может в другие дни,будем корректировать дату.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как понимаю, это маршрут с велогида. Заманчиво... Ещё урочище Донцо там фигурирует.
Как раз катал недавно в Гатчину, но к юго- западу от неё не катал. Посмотрю, может, получится скатать.
Напиши, пож-та, какой темп, км-раж примерно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если от Суйды, то лучше через Никольское в Елизаветино. И дорога приятная и имение Демидова-Кащенко посмотрите со всех сторон.
В Елизаветно только развалины церкви открыты для доступа. Усадьба Елисеева в Белогорке красива, но сквозь забор да листву не очень-то посмотришь. Тайцы интересны, но они в стороне от маршрута
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Mon, 04 July 2011 02:43
Если от Суйды, то лучше через Никольское в Елизаветино. И дорога приятная и имение Демидова-Кащенко посмотрите со всех сторон.
В Елизаветно только развалины церкви открыты для доступа. Усадьба Елисеева в Белогорке красива, но сквозь забор да листву не очень-то посмотришь. Тайцы интересны, но они в стороне от маршрута

От Суйды до Сиверской,дальше через Рождествено на Елизаветино.Попытаемся договориться с охраной,если такая будет.Тайцы будут в следующий раз.Поездка намечается на 5-е июля!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, плюсуюсь на среду. Только со временем не поняла, это с утра?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Йожка писал(а) Mon, 04 July 2011 14:09
интересно, плюсуюсь на среду. Только со временем не поняла, это с утра?

конечно с утра,не с самого раннего конечно,примерно часов в 10-11.Плюсуйтесь на завтра(вторник) или на 10-11 июля
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
напишите, плз, к какому времени завтра вы будете в Гатчине и где вас там искать,чтобы присоединиться, т.к. станций там немеряно. телефончик, что-ли, оставьте. Возможно, поеду велосипедом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот так всегда, живу рядом, а поехать никак не получается - работаю Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
позвоните мне плз сегодня или завтра с самого ранья на 8 921 386 31 27 - когда и гдЕ вас найти на Гатчине
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Mon, 04 July 2011 22:48
Вот так всегда, живу рядом, а поехать никак не получается - работаю Sad

не расстраивайтесь,на 10 или 11 июля,я планирую еще раз проехаться вокруг Гатчины,к северу или в сторону Волосово
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex333 писал(а) Mon, 04 July 2011 23:35
Slastena писал(а) Mon, 04 July 2011 22:48
Вот так всегда, живу рядом, а поехать никак не получается - работаю Sad

не расстраивайтесь,на 10 или 11 июля,я планирую еще раз проехаться вокруг Гатчины,к северу или в сторону Волосово



10 еще можно подумать. А 11 - опять на работу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скоро и свои выложу.
на след. день накатал ещё столько же по горочкам перешейка, сил нет, как будут - напишу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем участникам покатушки большое спасибо за компанию!Было очень классно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас чисто по воспоминаниям , т.к. был без карты и навигатора маршрут представляется вроде как таким Подрихтуйте, плз, если что не так. Километраж тогда получился 105 км. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rlxr
Пока что выложил фото и GPS-трэк в архиве.

А ну спасиб, вроде как я почти все правильно запомнил. А ты когда из Питера уехал, катался еще? Я то через день все же еще тут успел прокатиться, а с тобой жаль не смог - решал с билетами вопрос, да колени берег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уехал в ночь на 9-ое, катал и 7, и 8, но как-то спонтанно. (Потом отчёт сделаю про всё.)
190 км матрас - это жесть, да и не рассмотришь толком ничего по пути.
-------
по теме:
Катнули восхитительно! Выступил в роли ведущего-навигатора. Оч.понравилось не столько обилие примечательных объектов по пути, а то, что очень позитивно общались всю дорогу - надеюсь, я никого не утомил трепотнёй -) а также финальным вкрутом на эл-ку.

(Хочется написать отчёт поподробнее, но, думаю скоро замутить общий отчёт про все свои 1150 км за 14 дней.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rlxr
все свои 1150 км за 14 дней.

Хм, забавно, у меня почти тоже самое - Питерских 1200 км за 16 дней, правда, покатушечных только 8 из них получилось. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас