Hello World!

remaker

Vivat Mikhaylo!

30 сообщений в этой теме

Питерским - прочных педалей и попутного ветра при движении в любом направлении!
С подачи вашего Главного размещаю здесь анонс одного предстоящего мероприятия: эстафеты, посвящённой отмечаемому 19 ноября 2011 года 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова
Желающие могут посмотреть публикацию в областной газете "Вести" от 09.06.2011
«Имени первого русского инноватора»

Поскольку проект курируется из Подмосковья, то хотел бы тупо справиться у знатоков велоПитера и велоЛенобласти по следующим позициям:
1/ Проехаться на Велосипедах через пригороды СПБ - Стрельну, Петергоф и г. Ломоносов (Ораниенбаум) + по трассе в сторону н/п Таменгот (Ломоносовский район ЛО) в районе 18-20 ноября - РЕАЛЬНО в принципе?
2/ Найдут ли смельчаки из числа присутствующих здесь, кто бы ударил в составе намеченной эстафеты частично велопробегом по предзимнему бездорожью?
Можно писать на мой e-mail: m.chistyakov@mail.ru
Спасибо!
Буду в Питере в конце этой недели и при возможности гляну на вас перед стартом "Белых Ночей 2011"
Всем - успехов!
С уважением,

Вадим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока не являюсь знатоком велопитера, но в целом являюсь знатоком дороги "СПБ - Стрельна, Петергоф и г. Ломоносов (Ораниенбаум) + по трассе в сторону..." проехать там можно в любую погоду и любое время, особенно организованной колонне. далее хз... до н/п Таменгот не ездил.

Однако, ощущается подвох...
remaker писал(а) Mon, 20 June 2011 21:27
Ссылка на публикацию в "Вестях" от 09.06.2011
http://www.vesty.spb.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=21603

В статье есть такие слова
Проект, который обозначен как «неформальный, волонтёрский, исторический, физкультурно-оздоровительный, просветительско­образовательный, воспитательный», является завершающим

и такие...
Допускаются различные форматы перемещения (за исключением автомобильного), в том числе пешком, бегом, на велосипеде, на самокате, на лошади верхом или на запряжённой лошадьми повозке и т.д. Не исключается даже вариант перемещения по воздуху с помощью моторного параплана (парамотора)

ИМХО: Проект обозначен как то излишне пафосно, по партийному, блуэ.Sad

Так же, в статье есть тема про Шмеле, про очередной нано-распил. Прошу прощения но попахивает политической акцией, с митингом на финише. Это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! Развейте пожалуйста мои сомнения.

А далее. В обозначении есть слово "просветительско­образовательный" - будет проводится экскурсия, или что? Какие то остановки с пояснением что там и тут делал Ломоносов?? Если да, это хорошо. Приплюсуюсь. Кого собрались воспитывать тоже непонятно. Те кто поедут/побегут/полетят/поскачут (непонятно ещё как весь этот рой контролировать после старта) в ноябре, за 50 км, послушать про Ломоносова, я думаю и так не из пивосемечной группы этой страны. Поясните.

Если же мы нужны только для организации массовки на старте/финише, для того что бы кто-то сказал что-то с трибуны не в пустоту, а потом по телику скажут что ВП поддержал Родиную Ессию, и это будет простая покатушка, без просветительскообразовательных элементов на маршруте. Я сильно опечалюсь.

Прошу прояснить вопросы и догадки последних трёх абзацев.

PS Загадочности прибавляет ещё и тот факт что в статье, видимо именно вас называют "Вадим Михайлов", а...
Цитата:
... мой e-mail: m.chistyakov@mail.ru

Как то странно. Но это моя рирорика.

PSS Не сочтите за придирки, просто терпеть ненавижу политику, а тут ей как то очень сильно попахивает.

С уважением,
Анатолий Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Анатолий!
Спасибо за версию о возможности просто проехать на велосипеде в районе 18-20 ноября к западу от СПб, а также за жёсткие вопросы в соответствии с вашим ником CRUEL
(аналогично у меня: Вадим Михайлов = m.chistyakov@mail.ru - как один из адресов электронной почты)
Попробую дать краткие пояснения:
1/ Начальный проект "Рыбный обоз-2" был реализован в период с 5 по 26 декабря 2010 года между Куростровом (малая родина МВЛ) и Москвой - как волонтёрский и неформальный - с единственной внешней поддержкой - были изготовлены схемокарты трассы М8 "Холмогоры" + был задействован GPS-трекер - о политической подоплёке речь просто не шла - как сказали мне в одной структуре - МВЛ явно непрофильный актив - но это по их версии
См. сайт www.mvl300.ru - там же есть концепция проекта "Vivat Mikhаylo!" - попробуйте пробежать по диагонали - может быть, часть вопросов снимется
2/ Касательно просветительской составляющей - предполагается провести два "Урока Ломоносова" - один до старта в СПБ, второй - после промежуточного финиша в г. Ломоносов
3/ В любом случае предложил бы вам на свой риск попытаться доехать в летний период до Усть-Рудицы в формате экстримального велотуризма - если вы там не были
Я видел там смельчаков на велосипедах прошлым летом, когда ножками от Таменгота дошёл сам до искомого места
4/ Сама затеваемая эстафета - всего лишь способ привлечь внимание тех, кому это захочется, к 300-летию МВЛ, к возможному восстановлению Усть-Рудицы - нано-Сколково озвучено как идея - нано-распил пока явно не грозит
5/ Пафос объясняется тем, что изначально задаётся максимально высокая планка - это нужно для пиара (внепартийного) - иначе СМИ это будет не интересно и акция останется внутри самой себя - но затем в процессе реальной подготовки следует корректировка и приземление
6/ Я действительно буду в конце недели в СПб - в субботу 25.06 буду делать пред-маршрут по городу - постараюсь к 22:00 нарисоваться у памятнику Петру на Сенатской - наберу вас по мобильному телефону, чтобы запеленговать затем в реале - если вы там будете
Спасибо!
С уважением,
Вадим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а почему бы действительно в Усть-Рудицу не скататься? Можно и в ноябре, комаров не будет, крапивы... ну водичка холоднее разве что...

До Таменгонта проходимо как по трассе, так и не по трассе, через Пеники. Только что в этом таменгонте делать? Тогда уж ехать до моста через Коваши (если не хочется лезть в грязь до самой усадьбы). А еще логичнее ехать до Лопухинки, а не до Ттаменгонта.

Но перспектива "восстановления" Усть-Рудицы пугает - распахают все дорогами, завалят мусором, сварганячт какой-нибудь новодел... пускай лучше останется как есть. Итак там наверное уже половину леса вырубили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, почитал... в целом с организацией всё ясно. Однако в частности, кое что ещё не понятно. В первом посте не сразу увидел слово "Эстафета"!

Получается как: в субботу в Ломоносове в 7-00 собирается n-ое количество людей на разнообразных транспортных средствах и без них, после чего растягиваются в цепочку с шагом километр и начинают собираться каждый с каждым. Или движутся общей кучей? (тогда это вроде не эстафета)
Средняя скорость каждого на маршруте 5 км/час !? Sad я не гонщик, но ехать на велосипеде меньше 15, особенно в ноябре - это сложно. Да и сам факт того что на 35 километровом маршруте придётся двигаться в одной группе с пешиками, сильно убавляет привлекательности.

25 если не проливной дождь, то должен буду быть. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Антон, здравствуйте!
Спс за раз-никование
Несколько реплик:

1/ Маршрут пойдёт через Пеники, В. Бронну, Дубки, Парус на трассу Б. Ижора - Таменгот
Эстафетчик примерно движется от Финского залива вглубь материка
НО
не достигая Таменгота, поворачивает по ходу движения направо - на бетонку на Пульман
затем уходит на лесную дорогу и по ней мимо военного памятника (остаётся слева) до моста через Коваши, затем налево к слиянию речек Рудицы (=Лопухинки) и Чёрной и через речку Рудицу к обелиску

Вариант достижения урочища Усть-Рудица через н/п Лопухинка мне представляется усложнённым

2/ Версия о возможном "раз-медвеживании" Усть-Рудицы остаётся дискуссионной - возможно, в рамках блиц-проекта будет инициировано рейтинговое голосование по данному "медвежьему углу" (принцип "Не навреди" ещё никто не отменял)

3/ Формулирую реальные потребности в волонтёрах-велосипедистах
(возможны корректировки)

А/ 18.11 - пятница
пригородный маршрут (Стрельна - Петродворец - г. Ломоносов) - порядка 25 км делится НЕ на 25 пешеходных этапов (времезатраты порядка 5 часов) а примерно на 5 велоэтапов по 5 км каждый (суммарное время около 1 часа) со стартом на границе СПб и Стрельны по завершении городской пешеходной части в районе 15-16-17 часов и финишем в г. Ломоносове в районе 16-17-18 часов

НУЖНЫ 5 ВЕЛОГОНЦОВ

Б/ 19.11 - суббота
областной маршрут от г. Ломоносов - до окончания бетонки перед началом лесной дороги или чуть дальше- порядка 17-18 км

старт: утром примерно в 7-8-9 часов
финиш перед началом лесной дороги: через час примерно в 8-9-10 часов утра

НУЖНЫ 3-4 ВЕЛОГОНЦА (могут дублироваться с предыдущего дня)

Лесную дорогу (до моста через Коваши) + болотистую (от моста) до финиша предполагается пропахать в пешеходном формате

Хотя если природа и погода позволят, можно по лесной сделать и велобросок, но кто кого при этом будет перемещать: велосипед - велосипедиста или наоборот, или по очереди, сказать сложно

РЕЗЮМЕ: нужны 5 волонтёров на велосипедах во второй половине дня 18.11 (пт) и те же самые или другие 5 добровольцев утром 19.11 (сб)

Кастинг открыт!
You are welcome!
Thank you!

Vadim
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эммм... это случайно не ВадМих из Диггерспаса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Tue, 21 June 2011 15:58
Спасибо,

если не проливной дождь, то должен буду быть.


Благодарствую за версию прогноза!


Надеюсь, что даже при дожде и снеге заявившийся ЗАРАНЕЕ участник (на сайте будут расписаны все этапы пофамильно) в примерно оговорённое время будет ждать ждать соответственно своего пред-эстафетчика, чтобы получив от него экипировку, двигаться по своему этапу дальше и передать её соответствующему пост-эстафетчику
ЭСТАФЕТА - командная ИГРА

спс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 21 June 2011 17:50
Эммм... это случайно не ВадМих из Диггерспаса?

Павел!

Озвученный вами ВМ - из Москвы - имеет отчество - ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

у меня же также ВМ - но из Подмосковья, но родом с Белого моря, отчество - Александрович

спс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
до моста через Коваши там шоссе с грунтовым покрытием, вполне неплохого качества.
до самой Усть-Рудицы проще пешком, да. Но и на велосипеде местами даже ехать можно... Смотря конечно какое будет лето и осень...

Можно еще ехать не через дубки, а через пятый кордон - там тоже вполне проезжабельно будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Tue, 21 June 2011 21:16
до моста через Коваши там шоссе с грунтовым покрытием, вполне неплохого качества.
до самой Усть-Рудицы проще пешком, да. Но и на велосипеде местами даже ехать можно... Смотря конечно какое будет лето и осень...

Можно еще ехать не через дубки, а через пятый кордон - там тоже вполне проезжабельно будет.


спс за дополнительные подробности, Антон!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=remaker писал(а) Tue, 21 June 2011 21:24]mogilshik писал(а) Tue, 21 June 2011 21:16


Можно еще ехать не через дубки, а через пятый кордон - там тоже вполне проезжабельно будет.


Антон, приветствую
Можно попросить насчёт пятого кордона поподробнее - описать или показать
спс
Вадим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=remaker писал(а) Wed, 22 June 2011 14:48]remaker писал(а) Tue, 21 June 2011 21:24
mogilshik писал(а) Tue, 21 June 2011 21:16


Можно еще ехать не через дубки, а через пятый кордон - там тоже вполне проезжабельно будет.


Антон, приветствую
Можно попросить насчёт пятого кордона поподробнее - описать или показать
спс
Вадим


Во вложении - карта заключительного участка эстафеты: по бетоне + по лесной + по болотистой + через Лопухинку

Где вариант 2/ - пятый кордон - можно показать?

Файл не загружается...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кордон оказался 4-м, это я с гатчинским районом попутал - там где-то был 5-й Smile
отправил сцылку в почту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем читавшим!
И не написавшим ничего - тоже спс!
В сухом остатке - за 3 дня - три откликнувшихся, но без гарантий
Наверное, Питерские вело-фэны в конце второй декады ноября уже не путешествуют...
Наверное, это правильно
Постараюсь посмотреть на вас в субботу на Сенатской и пойму, стоит ли ли мне экспортироватьв в Питер на 18-19 ноября вело-десант из Москвы...
Вот так вот Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накануне массового старта вечером 25.06 желаю его участницам и участникам попутного ветра в Белых Ночах - 2011!
А ровно через 21 неделю - Ломоносовский юбилей!
Интересующиеся смогут почерпнуть информацию о ходе подготовки к финальному волонтёрскому блиц-проекту VIVAT MIKHAYLO!
на сайте www.mvl.300.ru
Кастинг разных форматов на эстафету 18-19.11.2011 продолжается!
Всем - удачи!
Remaker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
remaker писал(а) Tue, 21 June 2011 20:43
Надеюсь, что даже при дожде и снеге заявившийся ЗАРАНЕЕ участник (на сайте будут расписаны все этапы пофамильно) в примерно оговорённое время будет ждать ждать соответственно своего пред-эстафетчика, чтобы получив от него экипировку, двигаться по своему этапу дальше и передать её соответствующему пост-эстафетчику
ЭСТАФЕТА - командная ИГРА спс

На данном маршруте эстафета настолько надуманна, что заморачиваться в ней участвовать желания мало, а вот прокатить маршрут сквозняком вполне приемлемо, но кто где будет через пять месяцев не знает даже создатель, и какие, нафиг, тогда планы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
На данном маршруте эстафета настолько надуманна, что заморачиваться в ней участвовать желания мало, а вот прокатить маршрут сквозняком вполне приемлемо, но кто где будет через пять месяцев не знает даже создатель, и какие, нафиг, тогда планы...[/quote]


Благодарю питерское вело-сообщество за возможность приобщиться к вашему драйву, который я в некоторой степени прочувствовал, находясь рядом с "белоночниками-2011" на Сенатской у "Медного всадника" в прошлую субботу 25.06
Всё же ваши покатушки разного плана в общем плане - это действительно, скорее, получение удовольствия для себя лично - желаю и дальше получать соответствующие порции

Благодарю также за уместную корректировку со стороны персоны с ICQ 257865556 - я скорее соглашусь с ней (=персоной) по поводу недостаточной зрелищности велосипедного формата 5 этапов х 5 км - поэтому буду прорабатывать немного другую альтернативу - постараюсь озвучить позднее

Соглашаясь с возможной неперспективностью дальнесрочного планирования - типа что будет через четыре с лишним месяцев, скажу одно: даже Создателю не суждено отменить грядущий 300-летний юбилей М.В. Ломоносова, поэтому и приходится плясать от этой "печки" = даты 19 ноября 2011 года

Всем - спасибо!

REMAKER

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
CRUEL писал(а) Mon, 27 June 2011 20:38
Вот я тоже за сквозняк. Smile


Альтертативщикам - мой респект Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сквозняк-то устроим, не проблема.. но имхо надо не в такую матрасную погоду, как обещают синоптики сейчас...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 30 June 2011 01:26
сквозняк-то устроим, не проблема.. но имхо надо не в такую матрасную погоду, как обещают синоптики сейчас...


Как уже встанете на "крыло" = педаль (в смысле погодного оптимума), маякните здесь от вашего СКВОЗО-пробега! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет солнечному Питеру из не менее солнечной Москвы!

До намеченного на 18-19 ноября проекта осталось 4 месяца - если есть желающие при-участвовать - готов пообщаться on-line в конце этой недели, когда закачу на велосипеде на несколько деньков в северную столицу

спс

REMAKER
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас