Hello World!

mmikhailov

Велокинофестиваль

1 сообщение в этой теме

Популярный во всем мире кинофестиваль о велосипедистах будет
представлен в Таллинне

2 - 4 июня 2011 в рамках недели велоспорта в Таллинне и в рамках
программы <<Таллинн - культурная столица Европы 2011>> впервые в Эстонии пройдет культовое мероприятие
Bicycle Film Festival.


index.php?t=getfile&id=65723&private=0

Bicycle Film Festival (BBF) пройдет в кинотеатре Artis и в <<Театре NO99 из соломы>>, где будут представлены 38 короткометражных и 5 полнометражных фильмов о велосипедах. В программе будут представлены как документальные фильмы-портреты об известных велосипедистах, так и веселые хроники, экспериментальные фильмы, классические киноленты.

Ментором кинофестиваля является велорадикал Брендт Барбур. Идея Bicycle Film Festival заключается в том, чтобы представить суб-культуру велосипедов через музыку, искусство и кино. Впервые кинофестиваль прошел в Нью-Йорке в 2001 году, а сегодня он проходит в самых разных городах мира. В прошлом году фестиваль, который отметил свое десятилетие, посетило более 300 000 человек.

В этом году фестиваль пройдет в 27 городах. В Европе - в Амстердаме, Париже, Лондоне, Ливерпуле, Вене и Милане, а также впервые в Таллинне - культурной столице Европы 2011 года. Столице Эстонии выпала честь принимать Bicycle Film Festival первой из Северных стран, а Таллинн станет самой северной точкой на карте Европы, где проходил фестиваль.

В начале июня Брендт Барбур лично приедет в Таллинн - культурную столицу Европы 2011 года. По словам Ристо Кальмре, продюсера BFF в Таллинне и главного организатора Таллиннской недели велоспорта,
проведение фестиваля привлекло велосипедистов из соседних стран. <<Даже такие известные велосипедные города, как Хельсинки и Стокгольм до сих пор не имели возможности провести у себя BFF. Мы надеемся, что глобальный охват фестиваля и интересная программа вместе Таллиннской неделей велоспорта вдохновит городских велосипедистов>>, - сказал он.

В программе Bicycle Film Festival 2 июня в 19.00 в кинотеатре Artis будут представлен короткометражный фильм <<Simpel Dream>> (Эстония 2011). Лента рассказывает простую историю о том, как исполнилась мечта молодого велосипедиста из Тарту - выступать наравне со звездами из Simpel Session, на одном из самых крупных соревнований BMX и скейт-бордистов.



Более подробная информация: www.tallinnbicycleweek.ee

Программа фильмов фестиваля:
2 июня в 19.00, Artis: 16 короткометражных фильмов
2 июня в 21.00 в кинотеатре Artis: 3 короткометражных фильма + "Riding the Long White Cloud" (Новая Зеландия / Канада 2009)
3 июня в 19.00 в Театре NO99 из Соломы: 1 короткометражный фильм + "Where are you go" (Канада, 2009)
3 июня в 21.00 в Театре NO99 из Соломы: 4 короткометражных фильма + "Big Air'i sünd" (США, 2010)
4 июня в 00.00 в Театре NO99 из соломы: 14 короткометражных фильмов




Более подробная программа и синопсисы фильмов на домашней странице
Bicycle Film Festival:
www.bicyclefilmfestival.com/tallinn


Источник:
www.tallinn2011.ee
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас