Hello World!

Nodens

Колодки + ДОТ насколько это плохо?

9 сообщений в этой теме

Конкретно уделал новые колодки HOPE Trials Green от некоей конторы EBC Brakes дотом. Конкретно это в смысле лопнула трубка от капельницы возле штуцера и пол-шприца тормознухи выстрелило в калипер, так что из него потом долго текло Smile Тормозить стало заметно хуже. Вопрос к знатокам: сильно ли сказывается залитие дотом на колодках? А то есть подозрение что я через дырку в трубке успел воздуха напустить прежде чем её совсем порвало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сказывается и сильно.
Попробуй отмыть колодки Фейри, либо спец.очистителем для дисковых тормозов автомобиля.
Либо прокали, но я в этом не спец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про марку колодок это в основном к хоуповладельцам вопрос. До этого были фирменные металлические, я их спокойно калил и в уайт-спирит окунал было дело, а тут из чего-то непонятного серого сделано так что страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 25 April 2011 14:26
Про марку колодок это в основном к хоуповладельцам вопрос. До этого были фирменные металлические, я их спокойно калил и в уайт-спирит окунал было дело, а тут из чего-то непонятного серого сделано так что страшно.


Ну максимум на что ты попадёшь, так это на стоимость новых колодок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЕВС грин - органические колодки.
Их там 3 вида вроде как(в порядке возрастания жесткости компаунда) - грин, рэд, голд(металл).
Как они отнесутся к прокаливанию - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да через некое кол-во км. активного торможения притрётся и все дела, зачем мучатся, главное чтоб потом ещё не натекло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дот отлично водой отмывается. Просто промыть под струей воды и все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tom669 писал(а) Tue, 26 April 2011 13:53
Дот отлично водой отмывается. Просто промыть под струей воды и все.


Значит у меня какой-то неправильный ДОТ Smile
Чем я его только не мыл (водой, фейри, спиртом, очистителем), в итоге выкинул колодки, обезжирил диски и настало счастье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Основным недостатоком гликолевых жидкостей является гигроскопичность склонность поглощать воду из атмосферы. Я раньше ремонтом авто занимался и тормозуха отлично водой смывалась.
Про свойства ДОТ можно почиать тут:http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=926
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас