Hello World!

Paganini

Поздравляю всех с днем велосипеда!

6 сообщений в этой теме

День Велосипеда (англ. Bicycle Day) -- 19 апреля 1943 -- дата, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первым из людей, принял ЛСД.

В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Через некоторое время начали проявляться симптомы, которые он уже ощущал ранее -- головокружение и беспокойство.
Скоро эффект стал настолько силён, что Альберт не мог более составлять связные предложения и, под наблюдением своего ассистента, уведомлённого об эксперименте, отправился на велосипеде домой. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, тем самым, сделав этот день датой первого в мире психоделического опыта с ЛСД.
Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана -- очень медленная езда, не соответствовали объективным -- очень большая скорость движения.
Знакомый бульвар по дороге к дому превратился для Хофманна в картину Сальвадора Дали. Ему казалось, что здания покрылись мелкой рябью.
22 апреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу «ЛСД -- мой трудный ребёнок» (англ. LSD: My Problem Child).
После того, как Хофманн добрался до дома, он попросил ассистента вызвать врача и попросить у соседа молока, которое он выбрал в качестве общего противоядия при отравлениях.


С ПРАЗДНИКОМ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena писал(а) Tue, 19 April 2011 21:54
"весело и вкусно"???? ))))


А LSD вкусное? Я не пробовал как-то... Rolling Eyes

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Tue, 19 April 2011 22:33
Elena писал(а) Tue, 19 April 2011 21:54
"весело и вкусно"???? ))))


А LSD вкусное? Я не пробовал как-то... Rolling Eyes

Smile


Кислое, имхо, судя по формуле.. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я седня по этому поводу даже футболочку нацепил соответствующую Smile

index.php?t=getfile&id=63203&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас