Hello World!

Чулышман

Экспедиция Алтай-Тыва-Саяны (путевые заметки)

15 сообщений в этой теме

Экспедиция Алтай - Тыва.

http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/Foto/gornyi_altaj_22/altaj-tyva_01.jpg

Кузе отроду даже месяца не исполнилось... а мы уже ехали хрен знает куда и хрен знает за чем!

На спидометре Уазика было 1274 км. Буквально перед поездкой внедорожник прошёл ТО согласно гарантийного талона. Даже имени не было у машины...

При подъёме на перевал Чике - Таман из под капота запахло бензином... На смотровой площадке остановились. Бензин бежал с топливо - провода высокого давления при входе на рейку форсунок и стекал на выпускной коллектор. Вот тебе и ТО, дальше по тексту идут маты в адрес грёбанных слесарей...
Затяжка гайки результатов не дала. Отступать не для нас! Лёня взял огнетушитель, пацаны воду в бутылках приготовили на случай пожара...
Так мы и ехали до Акташа около 100 км, очкуя...

Вы прочитали начальную главу из большой трилогии:"Юность Кузи".
Отчёт печатается каждый день, продолжение здесь: Алтай - Тыва. Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я чета не пойму-в чем тут спорт?
трястись на ржавом вонючем драндулете типа маршрутки?

а так-тинэйджерское баловство, слава богу без аварий обошлось
Smile

потом еще древности эти...всякие энергетические-экзотерические...
прям на этом Алтае как медом намазано! еще в секту записаться Smile

на самом деле горы как горы- тока подъезды и погода гавенные,
ну и чего пылить?
ну сходили бы на Белуху, перевалы какие или на велах чего преодолели- ну, тада респект...ну, фотки красивые...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экспедиция Алтай - Тыва.

На Могун-Тайге не был.... Там такая красота!!! А добраться до ледников можно за пол дня... Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Fri, 07 January 2011 17:02
а я чета не пойму-в чем тут спорт?

Ну читай не спорт а отдых, вот ты с гор катаешься, причём предпочитаешь "креселку" в чём тут спорт?

Лично мне Чулышман нравится особенно в этой панаме, хочу туда же.
А как звучит!!! -"Чулышман Кенг"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экспедиция Алтай - Тыва.

http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/Foto/gornyi_altaj_22/altaj-tyva_61.jpg

Спуск с перевала. Здесь у нас тормоза отказали... Спуск становился круче, придавил педаль тормоза а машина катится...
Снова нажал - тормозов нет... а Кузя разгоняется... Применил метод торможения на гололёде: частое кратковременное нажатие педали тормоза.
Что тут началось... Сначала нас резко кинуло в право, на гору, это сработала правая сторона. При следующем нажатии кинуло в лево, под обрыв,
сработала левая сторона.
К концу спуска воздух в салоне окончательно был испорчен, пришлось открывать люк.

Продолжение следует...: Алтай - Тыва.
Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Fri, 07 January 2011 20:17
BELOрус писал(а) Fri, 07 January 2011 17:02
а я чета не пойму-в чем тут спорт?

Ну читай не спорт а отдых, вот ты с гор катаешься, причём предпочитаешь "креселку" в чём тут спорт?Лично мне Чулышман нравится особенно в этой панаме, хочу туда же.
А как звучит!!! -"Чулышман Кенг"

панама зачетная, не спорю!
и ботинки красные - от La Sportiva, наверно Smile

я ж не против интересного отдыха, но в чем спорт, брат?
что на машине чуть не убились? ну не понимаю я эти Кэмел-Трофи!
сидишь в буханке, ноги отекают, жопу паришь еще и с риском для жизни!
я по Памирскому тракту на буханке в 87м проехал, от Оша до Зоркуля,
дык это был даже не туризм, а экскурсия какая-то жопоизмучивающая!
хорошо, хоть на одну гору там сбегали-не зря мучился...

на креселке я подымаюсь, а вниз еду быстро и технично Smile
не ногами ж подыматься? вот на спуске это - спорт!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экспедиция Алтай - Тыва.

... разве я говорил что-то о спорте???
Это отдых!!! Да Брат... отдых от городской суеты, встряска... Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Fri, 07 January 2011 17:02
а я чета не пойму-в чем тут спорт?
трястись на ржавом вонючем драндулете типа маршрутки?

а так-тинэйджерское баловство, слава богу без аварий обошлось
Smile

потом еще древности эти...всякие энергетические-экзотерические...
прям на этом Алтае как медом намазано! еще в секту записаться Smile

на самом деле горы как горы- тока подъезды и погода гавенные,
ну и чего пылить?
ну сходили бы на Белуху, перевалы какие или на велах чего преодолели- ну, тада респект...ну, фотки красивые...

На Алтае на самом деле хорошо, подъезды (для нас) просто отличные, погода - в общем то тоже ничего, причём, и зимой, и летом. Эзотерика-энергетика это, конечно, бред ...
И у Алтая по сравнению со всей остальной Сибирью есть огромный плюс - тут гнуса нет ... но это и делает его привлектаельным для матрасников и других олигархов, хорошо хоть что первые тусуются в обжитых местах, а вторых мало.
Чулышман по интересным и красивым местам ездит, но согласен с тем, что на велофоруме этим опусам не место. На его сайте вполне можно почитать-посмотреть. Если фильтровать стиль - то много полезного-интересного находится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экспедиция Алтай - Тыва.

[quote title=vv писал(а) Sat, 08 January 2011 18:28]BELOрус писал(а) Fri, 07 January 2011 17:02


Если фильтровать стиль - то много полезного-интересного находится.


Ты прав! На сайте много разноплановых туристов - пешка, вода, горы... Они много знают и по возможности дают полные ответы на вопросы по Алтаю. Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чулышман писал(а) Sat, 08 January 2011 17:05
vv писал(а) Sat, 08 January 2011 18:28
Если фильтровать стиль - то много полезного-интересного находится.

Ты прав! На сайте много разноплановых туристов - пешка, вода, горы... Они много знают и по возможности дают полные ответы на вопросы по Алтаю.

Это и говорит о том, что не стоит так настойчиво подсовывать всё это на вело[туристический] форум ... собственно в этом тут тебя упрекают в основном, и IMHO вполне обоснованно, как и на Велобарнауле в своё время.
А с BELOрус'ом я согласен еще и тогда, когда он отказывает твоим приключениям в спортивности ... да и отдых тоже весьма странный получается на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоп ребята! раздел называется "Другой спорт и отдых" , я например телевизора не имею в инете пользую только Контакт и Велопитер, остальное не в счёт, Так что Чулышман - ПИШИ, и фотки тоже красиво, и напоминат мне что помимо Ленобласти , Карелии , Парижа и Хайняня есть к чему стремиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дык, конечно, Чулышман- не стесняйся! пиши! и фотки давай!

это у меня просто аллергия на офтопики и все что с ними связано,
особенно какой кошмар они создают в большом городе!
представляешь - в пробке 500 машин, и в каждой сидит по 1 челу,
которые уместились бы в 2 вагона метро Smile
но сидят!

но по большом счету это-мои личные заморочки Smile

а буханка набитая рюкзаками и вповалку туристами,
карабкающаяся по горной дороге это уже не офтопик Smile Изменено пользователем BELOрус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Экспедиция Алтай - Тыва.

[quote title=vv писал(а) Sat, 08 January 2011 23:48][quote title=Чулышман писал(а) Sat, 08 January 2011 17:05]vv писал(а) Sat, 08 January 2011 18:28


Это и говорит о том, что не стоит так настойчиво подсовывать всё это на вело[туристический] форум ... собственно в этом тут тебя упрекают в основном, и IMHO вполне обоснованно, как и на Велобарнауле в своё время.


Брат, а ты спроси, кто создал Велобарнал???? В начале это была АКФВТ - Алтайская краевая федерация вело туризма...
И спроси, кто стоял у руля этой федераци???
Три года занимался этой федерацией, пока машину не купил. Потом велосипедисты на Васин сайт перешли, потом сайт переименовали в Велобарнаул....

А для обозрения читани:


http://s40.radikal.ru/i087/0902/68/597c2ad6e062.jpg

В июле 2004 г., Барнаульские велосипедисты обрели официальный статус:
АКФВТ - алтайская краевая федерация велосипедного туризма!

Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото можно: крути педали.

Извини, на больную мозоль наступил... рожу на фотке узнал??? Изменено пользователем Чулышман
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чулышман писал(а) Sun, 09 January 2011 15:57

Брат, а ты спроси, кто создал Велобарнал???? В начале это была АКФВТ - Алтайская краевая федерация вело туризма...
И спроси, кто стоял у руля этой федераци???
Три года занимался этой федерацией, пока машину не купил. Потом велосипедисты на Васин сайт перешли, потом сайт переименовали в Велобарнаул....
А для обозрения читани: В июле 2004 г., Барнаульские велосипедисты обрели официальный статус: АКФВТ - алтайская краевая федерация велосипедного туризма!
Ознакомиться с содержанием отчёта и посмотреть фото можно: ... .
Извини, на больную мозоль наступил... рожу на фотке узнал???

Подозреваю, что на фотке "Вова", он же "Пантера", он же "Чулышман", но только подозреваю, ибо лично не знаком, а только виртуально всё по тому же Велобарнаулу. Читать, извини, не буду, ибо на всех цепочке сайтов АКФВТ/Велобарнаула я с самого начала бывал и все тамошние дрязги помню (сейчас уже только изредка захожу - на Велопитер гораздо чаще, хоть это и далеко вроде бы, а полезной/интересной информации больше).
А из описаний твоих поездок меня интересует только информация о местах где ты бывал, а я еще нет (а может и не побываю уже) - но её оттуда приходится выуживать, продираясь через слишком много букв и/или снимков. Но такую информацию я много где нахожу, а не только у тебя.
А кто у какого руля стоял когда-то - сейчас уже пофиг.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне не совсем пофигу... Велофедерацию я замутил после поездки на велике Москва-Барнаул весной 2004 г.
Хотя, какое значение это имеет сейчас... Но обидно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас