Hello World!

potam

Кавказ-Крым 24.08-(13-15).09

15 сообщений в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

Есть план в конце августа-сентябре почти матрасно прокатиться по Кавказу и далее на пароме в Крым, в качестве курорта. Там ещё джаз-фестиваль кажется с 12.09, хотелось бы послушать.

Старт Кисловодск, финиш Коктебель. По Крыму тупо вокруг Керченского, а вот с Кавказом по нитке Кисловодск-Долина нарзанов - ну далее по классике придерживаясь дорог до Туапсе. От Туапсе до порта "Кавказ" видимо автобус или трансфер, что бы время не тратить, возможно с остановкой Утриш, если погода и желание.

Примерный план по Кавказу здесь http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mqwcixkuluqorggt. На Кавказе я был давно и в других местах, соответственно это компиляция из классических отчётов с кастрацией говён, на сколько я смог их обнаружить. Собственно вопрос ровно в том, удалось ли сделать максимально матрасный-быстрый вариант всё же избегающий шоссе где возможно? Или можно как-то изменить с точки зрения видов/соседства с авто качественно не увеличивая километраж и не уменьшая скорость?

Отдельно очень интересна информация по воде на участке Кичи-Балык - Шидзатмаз - Долина Нарзанов - Бечисан - Сырзавод-Гумбаши.

Ну и если кто заинтересуется, можно подумать о кооперации. Возможно на части маршрута. Посыл простой: спорта ради спорта не будет, двигаемся без авангардизма, возраст уже не тот. Но времени мало. так что и излишний расслабон на вряд ли возможен.
Туда поезд до Кисловодска 24.08, обратно ещё не бралось. Или из Феодосии, если 13.09 будет последний или из Симферополя числа 14-го.

Велком! Wink Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, хоть по воде подскажите! Я ж не первый на Кавказ собираюсь!? Например вроде родник должен быть перед въездом в Кичи-Балык, справа. Есть? А дальше? Что в Долине нарзанов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри наш маршрут по Кавказу, там есть интересующие тебя участки. В Кичи-Балык набирали воду в реке, потом родники есть понятно дело в долине Нарзанов (слева база-курорт, а справа у дороги прямо из горы бьет источник), а вот потом, на Бечасыне воды нет. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Sat, 20 July 2013 01:17
Господа, хоть по воде подскажите! Я ж не первый на Кавказ собираюсь!? Например вроде родник должен быть перед въездом в Кичи-Балык, справа. Есть? А дальше? Что в Долине нарзанов?

в поселке Киче-Балык магазин есть,
там и пиво и вода, потом вверх Smile
а в Д. Нарзанов-турбаза, на территории источник,
потом-вверх, вверх, потом вниз в Харбаз и опять ввверх, на плато

я давно был, говорят, по плато теперь дорогу улучшили
кстати, если хватит дури-можно подъехать и поближе к Эльбрусу
там еще нарзанная долина - Джилы-су, менгир, курган, водопад Султан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

На предмет ближе к Эльбрусу - думал. Посмотрим по погоде и как пойдёт подъём. Маршрут объёмный, а времени не то что бы мало, но не вагон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 23 July 2013 20:17
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&goto=478301&rid=2949#page_top

Может чего-нибудь небитое осталось

http://photo.qip.ru/users/faustus50.pochtaru/151159751/

фотки оттуда


Тему видел, там почти все ссылки уже того. Спасибо за фото! Достаточно много и подробно, помогает понять маршрут.

P.S. А что источники такие красные? Железо? Съедобно это? Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
разнообразные нарзаны
пили, вроде не заболели Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+3 Большая вероятность присоединимся в Кисловодске. Ходили с terra по ее маршруту в прошлом сезоне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deni писал(а) Wed, 07 August 2013 15:20
+3 Большая вероятность присоединимся в Кисловодске. Ходили с terra по ее маршруту в прошлом сезоне.


О как! Здорово! Только боюсь после Таниного маршрута наш будет слишком простой. Да и мы заметно медлительней. Ну да будет понимание вероятности - обсудим. Контакт я в лс сейчас скину. Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет, у тебя поход в те-же сроки что и задумано в Армению, вопрос: ты с девушкой опять едешь? Спрашиваю вдруг, что-то не срастётся с походом в Армению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулись! Полного отчёта писать не буду, сделаю фото и видео, как смогу. Отдельно опишу мало посещаемые места - долины рек Хасаута и Каинтюбе, переход Абадзехская-Дагестанская.

index.php?t=getfile&id=110027&private=0
index.php?t=getfile&id=110028&private=0
index.php?t=getfile&id=110029&private=0
index.php?t=getfile&id=110030&private=0
index.php?t=getfile&id=110031&private=0 Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас