Hello World!

Knop

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Knop

  • День рождения 07.04.1901

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Адрес
    SPb
  • Род деятельности
    студент
  1. WolfRAM писал(а) Sat, 14 January 2012 06:34Мой любимый пёс всегда ходит на поводке. Без исключений. Но, если вдруг он сорвётся, и кого-нибудь цапнет (пока, за 13 лет, такого не было), я постараюсь загладить вред. Если этот кто-то убьёт моего пса, я постараюсь сломать ему ноги, и не исключено, что и смогу убить. Как-то так. У меня небольшой пёс. Спаниель. Них..я себе заявочки. Пойдет в дело, если что.
  2. Если у автомобилиста ОСАГО, то понятно надо платить - отвечать за поступок. А вот если каско, то ситуация не однозначная, водитель не потеряет в деньгах, только по времени. Страховая же может взыскать с велосипедиста при наличии информации о нем. Мне, например, совсем не хочется кормить страховые, и так охреневшие ... . Поэтому на мой взгляд с водилой лучше полюбовно разойтись, попросить не сообщать в страховую свои данные(если оставил ему номер тел, пасп данные). У меня был случай, поцарапал авто с каско, оставил водителю свои паспортные данные. На сколько помню, женщина-водитель передала мои данные страховой,я не подумал сразу, что страховая может с меня взыскать, поэтому не обсуждал с ней этот вопрос, хотя разошлись мирно и небольшие деньги за компенсацию морального вреда не хотела брать. Прошло больше года, иск в суд от страховой не получал=)
  3. Считаю своим долгом поставить в игнор Djkefir, чья система ценностей прямо противоречит УК РФ и принципам моей нравственности.
  4. Обратная ситуация. Что делать велосипедисту, если он стал виновником ДТП? Допустим помял(поцарапал) авто.
  5. Велосипедиста каждый обидеть может. Отмашка велосипедиста не всегда обозначает намерение сделать поворот, существует такой маневр, как объезд препятствия (яма, открытый люк, припарованное авто). Де-юре велосипедистка не права, но с т.з. безопасности движения не сделала ничего предосудительного, скорее наоборот. Простите, а вы всегда останавливаетесь перед нерегулируемым пешеходным переходом, если на него вступил пешеход? Ответ я знаю. Это к вопросу о слепом следовании букве закона и святости иных автомобилистов. В "шлемике" у девушки, очевидно, есть, что сохранять. "Поравнялся и ласково спросил: "Какого хера?"" Этим вы создали предпосылки для аварийной ситуации.. Сам себе профессор, сам себе водитель,...
  6. Проезжал перекресток Бухарестская/Дмитрова в 17:57: в зоне пешеходного перехода лежал байк со свернутым седлом и рулевой колонкой. Со слов гибдд: Шахнозарова Екатерина, травмы легкие. Но тем не менее на момент моего появления ее уже увезли на скорой. К сожалению я ступил и не узнал куда ее увезли((( Через несколько минут пришел кто-то из знакомых пострадавшей, и я уехал. https://picasaweb.google.com/110281221648599214435/020711