Hello World!

Бруччо

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Бруччо

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  1. Так я и начинал ехать по вашему треку, точнее, по вашим следам и тоже где-то решил срезать, вероятно не там, где стоило бы... Так и не понял, как вы в результате оказались в Рыбачьем. Я на Караби решил не подниматься (можно было по 175 тропе) поскольку к очень крутому подъёму (ходил пару раз) добавился очень сильный встречный ветер. Решил сделать разведку в сторону нижней Чигинитры, о чём потом сильно пожалел.
  2. У страха глаза велики... Поскольку езжу на подвесе, вынужден ограничивать нагрузку на багажник. Поэтому рюкзаки 50+50, т.е. 50 л штаны Мустанг (от белорусского Турлана, ИМХО самые удачные) и 50 л заплечник. По весу всё 25 кг вместе с запасом воды в 5-6 л. Данная конфигурация (повторяюсь. вынужденная) оказалась очень удачной. Она позволяет менять загрузку по необходимости, имеет запас по объёму (что важно в осенний период при необходимости брать вещи на плохую погоду), к тому же при её использовании практически прекратилась раздельная (челночная) транспортировка. В данном походе пришлось применить только при перелазе завалов по пути к Ниж. Шелену. А до этого похода я проехал-прошёл с таким вариантом загрузки траверз от Долгоруковской яйлы через Тырке, Караби, Нижний Кокасан и до Лесного (в разных походах в обоих направлениях)
  3. Представляю свой вариант трека Свой потому что присоединился к группе на 3 дня позже, иногда "терялся" и уехал на 2 дня раньше. Трек заканчивается в Долине привидений над Лучистым, потому что дальше было неспортивное перемещение в Алушту и в Бахчисарай. В качестве комментариев к треку могу заметить, что следовать ему дословно не стоит. Так участок от стоянки Ворон (Воронский домик) до Нижнего Шелена является пешеходным и с велосипедом проходится без особых проблем только при наличии пилы. Также участок после Приветного, точнее после 175 тропы до Малореченского является не самой удачной разведкой и повторять его никому не рекомендую. Там возможны варианты движения по 166 тропев сторону Ай-Алексия, с учетом того что она пешеходная и узкая или короткий (но очень крутой) подъём по 175 тропе на Караби.
  4. 100% не уверен (и это хорошо) но вероятность такая есть. Вариант самый простой, но с возможными лишними затратами: купить газ дома. Отберут-значит придётся купить газ в Анапе. Там газ видел на центральном рынке в хозлавочках и рыболовных товарах и вот поиск дал ещё один адрес, там же недалеко: магазин "Окологор" Адрес: Краснодарский край, Анапа, улица Краснозеленых, 10А сайт okologor.ru В Витязево ничего не знаю, не был. Но закономерность та же - хозтовары (строительные) и рыболовные.
  5. Так им ещё после Анапы ночевать.
  6. Тоже не идеально. Сложно налить маленькие дозы, приходится шаманить с бутылками и фляжками или кого-нибудь просить из автолюбителей. + можно нарваться на плохой бензин, о чём узнаёшь уже по факту на маршруте. "Бегал по Севастополю" это от незнания. В Крыму газ продаются в строительных магазинах и палатках на рынках (не во всех подряд конечно, но часто), а также в рыболовных. Да и спец. туристические магазины размножаются. Встречается, кстати, интересный формат баллонов - узкие высокие (1.5 дихлофоса) баллоны, 330 г. под резьбу.