Hello World!

popeye

  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О popeye

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  1. Сегодня проехал по укороченному маршруту (красным пунктирным срезкам). Путь от 69км до 69км составил 15,4км. Дороги подсохли, луж не проезжаемых по краю нет, но подсох и песок поэтому кое-где вязкие барханчики ))) После шоссе по срезке довольно долгий и камянистый тягун, для любителей повкручивать по моему.. ;-))) В районе моста через р. Гладыш грязновато, но при известной сноровке прыгая по корешкам и палкам можно оставить ноги сухими.. Таблички все на месте, единственно на шоссе перед первой срезкой только карта, табличка же синяя (отсутствует). Кое где имеются таблички для движения в обратную сторону. Со средней скоростью 11км/ч путь составил 1ч20мин. Плюс от/до дачи получилось 20км (маловато, 30 в самый раз)
  2. Проехал вчера по маршруту (69км-69км). Немного коментариев: на лесных дорогах присутствует 10-15 луж, что называется, от края до края, но проходимых по самой кромке (если постараться можно и не замочить ноги) и две луже-грязи сразу после поворота от Снегиревского шоссе на поля (мне обойти не удалось, пришлось месить). Дороги на горках местами размыты недавними дождями (небольшие рытвины). Дороги на полях в принципе ничего (за исключением 2-х грязелуж). Маршрут одолел за 2,5часа, средняя скорость 11км/ч по Страве. Удивил брошенный (или нет?) автомобиль в овраге на просеке от Щучьего озера (откуда он там, прошлый раз не было). На полях видел лису :-) Каменная тропа нравиться все меньше, мне кажется зря она на маршруте. Рыхлого песка почти нет. Возвращался опять в сумерках, на дороге от Радужного оз. в поселок 67км передо мной минут 15 летела какая то птица переодически садясь на дорогу и снова взлетая (как будто раненая отводила от гнезда), но разглядеть как следует не смог..
  3. Черный - по феншую ;-) У меня ярко красный чехол от дождя встроеный в рюкзак. Куртку можно и красного цвета.. но лучше черного :-) Да и по шоссе практически не езжу.. Вопрос в том, хватит ли для вышеописанных условий мембраны 1500мм водного столба, для защиты от дождя застигшего в 4-5часовом пути?
  4. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста вело куртку и брюки от дождя. Тонкие, занимающие совсем немного места, желательно черного цвета, живущие в небольшом (16л) велорюкзаке и одеваемые только если дождь. Условия - МТБ покатушки по лесу (дорожкам, тропинкам), немного асфальта, по времени - не более 4-5 часов, до 40км, в основном летом. Как вариант присматриваюсь к продукции ПИК-99: серия "СПРИНТ" позиционируется как от непродолжительного дождя: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/kurtka-pik-99-temp-sprint или серия "АКТИВ" позиционируется как на затяжной дождь: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/kurtka-temp-aktiv-10000_m
  5. Проехал маршрут вчера вечером.. Все указатели восстановили. На прошлой неделе попытался пройти маршрут (первый раз) и также промахнулся перед Снегиревкой, и в итоге уехал аж к старофинскому кладбищу и уже от туда свернул на оз. Радужное и опять влился в маршрут. Подтверждаю, неделю назад очень многих табличек в лесу не было - сейчас все есть! Как давний житель этих мест, позволю себе немного коментариев: 1.Каменная тропа - до урагана 2010г. была лучше, в детстве все время там катались, сейчас нужно ухаживать, и кмк не для семейного проката 2.Поля - очень живописно и красиво, но соответственно в сухую погоду - летом, дорога не накатанная в кочках.. 3.Поворот не доезжая Снегиревки - очень стратегический поворот, исчезновение этой таблички может удлинить поездку, особенно не местных жителей ;-) 4.Есть место где кмк нужна табличка, я сорентировался по навигатору (телефону), но смутило что велосипедные следы вели не туда.. (вторая развилка после поворота от Снегиревки) 5.Как интересные точки на маршруте - озера, каменная тропа, финский форт.. Можно добавить в описание и памятник ВОВ (у начала каменной тропы), и зацепить маршрутом могилу Ларин Параске и финское кладбище. 6.Большой круг 69км - 69км (т.е. без заезда на Игору) у меня составил 30км, для меня в самый раз и хоть по этим лесам у меня есть несколько разных маршрутов, этот понравился - буду использовать как тренировочный, повкручивать, можно и на время.. 7.Планирую разведать укороченный маршрут, так как полный круг для семьи (ну для моей точно) будет явно тяжел.