Hello World!

Maslenitsa

  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maslenitsa

  1. Хочу установить кассету 10-50T на свой гравел байк на трансмиссии от SRAM. Оставим вопрос для чего это делать вне рамок этого топика. Но у Sram нет задних переключателей на 11ск. для 50 звезд. И еще я хочу сохранить шифтеры/тормоз Rival 1. В англоязычном интернете я нашел только один способ решения - установить задний переключатель от серии EAGLE. Но серии Eagle для mtb и Rival отличаются. Помимо всего прочего в одном используется технология X-Actuation в другом Exact Actuation. Так вот, на том форуме утверждается, что из-за схожести мест крепления , детали переключателей можно переставлять между собой. Американец утверждает, что переделал Eagle XX1 переставив туда деталь от Force 1. Может ли кто-нибудь подтвердить такую возможность в принципе? И если это возможно для eagle XX1, то есть ли шанс что это возможно для eagle GX? Прежде чем попробовать сделать это самостоятельно, я хочу убедиться в теоретической возможности этого.
  2. Карбоновая вилка Firestarter от Сальсы имеет 3-х летнюю гарантию и рассчитана на прыжки до 60см.
  3. Продам раму + вилку (карбон) Все подробности по раме - в приложении. Рама и вилка новые. Не устанавливались. Продаю т.к. не нашел сборщика на вел на её основе. У одного "винчестер задымился" и он попросил времени до ноября, другой просто посчитал её слишком замороченной. Сам я так и не понял в чем сложность. Объяснить никто не снизошёл. Предложения по цене - в ЛС. Обсуждать цену в открытом доступе не буду. Firestarter Carbon Fork.pdf Fargo_Framesheet.pdf
  4. Насчет "муравейника".. Есть устройства ближнего радиуса поиска. В городской застройке даёт направление за 300м до дома. Уверенный приём во дворе дома 50+% (даже за железной дверью на верхних этажах). В лифте ловит - значит угадал подъезд. На этаже, за "этажным домофоном", прием 80+% ( уровень сигнала - он же фактор близости к цели). У двери 99%. Цена правда не маленькая. Разработано в US. PS: размером с флэшку, заряд на неделю. Замена батарейки на AAA - месяц
  5. Украли из посылки отправленной из чейна. Посылка была ужасно упакована (мягкая большая коробка, много пустот). Углы не проклеены. Скотчем обмотана только в одной плоскости - вдоль раскрытия. Коробка повреждена. Почтовое отправление через ЕМС. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Есть ли смысл требовать возврата с чейна? Посылка похудела на приемке в таможне. В аэропорту. Есть акты (аэропорта и отделения выдачи посылок) Про ЕМС - тут все понятно.
  6. Зря я обрадовался. Посылка застряла где-то на сортировке уже в С-Пб. И как доп издевательство в этот же день получил ответ от почты на претензию по первой посылке. Смысл которой: мы не виноваты, она уже вскрытая в Россию пришла. Вот только врут они. Вскрытие зафиксировали в Шереметьево, а до этого она проездом побывала в Химках. Вот там скорее всего её и вскрыли.
  7. сегодня получил трэк на украденные вещи. Надеюсь дойдут без приключений.
  8. ну если очередной срок пройдет, а ответа не будет - то размещу всю переписку, может кто подскажет что я сделал не так.
  9. к сожалению платил напрямую с карты.
  10. уже 3 недели переписка идет.
  11. в общем магазин динамит с ответом. "извините...повторно отправила запрос...ждите...."
  12. а есть ли там русскоговорящие в поддержке или надо писать на английском?
  13. посылку забрал но в акте вскрытия написано чего не хватает (и приложен инвойс с перечнем вложений) бумажку о получении не подписал, но она с заполненными данными осталась на почте. После получения право требовать возмещение как я понял переходит к получателю. Так что похоже писать заяву придется.
  14. украли ключ динамометрический и смазку в сумме на 150 евриков. добавлено 1 минуту спустя нужно ли писать заяву в полицию?
  15. все купил
  16. Куплю по отдельности или вместе http://stevens-bikes.ru/zapchasti-mtb/tormoza/ lockring center lock shimano.html (только не комплект а 1 шт + аналог для thruaxle) Изменено Вторник в 19:34 пользователем Maslenitsa
  17. все купил
  18. Подскажите плз. где в Питере можно купить сабж? http://stevens-bikes.ru/zapchasti-mtb/tormoza/ lockring center lock shimano.html (только не комплект а 1 шт + аналог для thruaxle)
  19. А вот такого нет случайно? http://stevens-bikes.ru/zapchasti-mtb/tormoza/ lockring center lock shimano.html (только не комплект а 1 шт + аналог для thruaxle)
  20. Ок. Ну пусть будет 40т.р.
  21. Приветствую всех форумчан! Неспешно ищется ответственный человек, готовый взяться за сборку велосипеда. Бюджет обсуждается, но видится около 2к Евро. Вознаграждение сборщику так же обсуждается и состоит из 2-х частей: за сборку + премия за поиск комплектующих по ценам ниже чем на общеизвестных сайтах www.bike-components.de, www.chainreactioncycles.com и www.bike-discount.de (с учетом доставки и пр сопутствующих платежей). Премия, я думаю справедливо, составит 50% от сэкономленных средств. Теперь требования к велу: рама Salsa Fargo или аналог класс комплектующих SLX (Возможен аргументированный аналог SRAM) Рама 17" (на рост 170) задний багажник, крылья, фонари. дисковые тормоза Основное предназначение - велопутешествия на неделю - две. Требования могут быть уточнены в процессе обсуждения со сборщиком. От сборщика так же ожидаются рекомендации по комплектующим. Предпочтение отдаётся тем, кто сможет показать свою работу. Да, не должно быть никакого "колхоза", т.е. сборка должна выглядеть не хуже заводской. Подобранная раскраска комплектующих. Как образец, если убрать излишние держатели бутылок : https://topangacreekbicycle.wordpress.com/2010/03/11/peter-is-ready-with-his-salsa-fargo/ ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ С ОБСУЖДЕНИЕМ ФОРМЫ РУЛЯ !!!. Конкретные предложения - в личку. Фото своих работ и рекомендации - приветствуются! Окончательное принятие решения по выбору - до середины апреля.
  22. gusevod писал(а) Sat, 26 March 2016 08:47Озвучьте величину вознаграждения за сборку. А то в "известных магазинах" ©, продавцам и сборщикам за "сборку" велосипеда платят 100-150 рублей В теме не хватает еще срача по цене? Все предложения по цене - мою личку от сборщиков.
  23. Все еще актуально.
  24. Не надо сгущать краски. Никаких должен-не должен. Договор тоже не планировался. Как то собрать - я тоже уверен что можно самому. Но ,я рассчитывал на помощь опытного человека. А найти человека для помощи на платной основе - проще.
  25. Прошу воздержаться от разборок и взаимных претензий. С конкретными предложениями по цене прошу в ЛС.