Hello World!

billy

  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О billy

Дополнительная информация

  • Имя
    Илья
  1. Спасибо за мнение. Ось под гайку прочнее, потому что не полая внутри?
  2. Привет, велопитер! Кошмар - решил открыть сезон, как при медосмотре выяснилось, что опять сломалась задняя ось (под эксцентрик) на моем Author Profile. Тяжеловат я, походу. В прошлом сезоне не было времени, отдавал в ремонт, сейчас сам хочу поменять. Проблема: не уверен, что родная ось - 9х145 мм. Кто знает, как выяснить, какая задняя ось должна быть?
  3. Усё. Купил Швабле. Жду весны. Всем спасибо!
  4. Kest писал(а) Tue, 02 February 2016 15:06Просто с таким давлением нормальный накат и держак. Ох и фраза у вас вышла Я как раз из-за необходимости увеличить давление и не увеличивать проколы решил менять покрышки.
  5. Kest писал(а) Tue, 02 February 2016 13:58Хурикейн с рейсгард, самое то! Купить можно на авито,новье по 1400.Парк Победы,Озерки-куда удобнее. Написал в ЛС, насчет где взять... Нашел ) Чуть-чуть дороже, но это уже мелочи.
  6. Вес 88 кг, плюс минус два кило, я не маньяк взвешиваться часто. -0.5 можно или нельзя? ))))
  7. В общем, дело ясное. Попробую найти комплект тыщи за 3000 рублей. Просто совсем отказываться сил нет уж больно регулярно пока ездил думал что надо сменить резину... Да, велик у меня простецкий. Author Profile. Правда, переклюк задний уже стоит достойный
  8. Угу. Рекламировать никого не буду. Но так и есть.
  9. За идею спасибо. Время-то есть, можно и подождать две недели...
  10. Всем привет. Выглянуло солнце и мысли опять к велу идут. Весь прошлый сезон до конца ноября ездил на стоковых покрышках Author Spanker 2х1.95. По городу 90%. Примерно 500 км в месяц. И постоянно казалось, что что-то не то с покрышками, то-ли шумят, то-ли просто не то. В общем, зиму думу думал и придумал их заменить. Повыбирал и из того, что понравилось (и не совсем уж мега дорого) приглянулась резина Schwalbe Hurricane RaceGuard 26х2.0. Почитал отзывы, вроде ничего. Но все же хочу спросить, как думаете, есть смысл менять или это почти шило на мыло, да еще за 2400х2=4800 рублей?
  11. Ок, ясно. Всем большое спасибо!
  12. Можно считать, что если велосипед мой уже был собран (в магазине, не мной), то цепь как раз такая - минимум плюс два звена? Просто только поставив все на свои места, очень не хочется опять разъединять цепь, снимать переклюк, ведь надо без переключателя одеть на две большие звезды, иначе же не выйдет. Или в магазине никто такими шаманствами не занимается? И цепь стоит "стоковая", без такого "тюнинга"? И вообще, я не понял прикола, что надо базовую цепь удлинять. А что она не удлиненная сразу???
  13. Кстати, хороший вопрос о длине цепи! В русской версии (забыл спросить раньше) написано: "Добавьте еще два звена [полузвена] (цепь на наибольшей передней и задней звездочках)". Ммм, вроде бы ясно по русски. Но чёрт возьми, откуда они знают, что у меня цепь уже не была удлинена на эти 2 (а, может, на 3?) звена раньше? И второй вопрос: что означает "(цепь на наибольшей передней и задней звездочках)"? Что цепь надо поставить на наибольшие звезды и потом вставлять два звена?
  14. Все! Ура! Все работает, переключает, не скрипит, не шуршит (хотя ту мне трудно утверждать, что является нормальным фоном, а что - недонастройка). Разница с Tourney есть. Велик быстрее, легче и красивее не стал, но переключает реально приятнее, четче. Кстати, настроить Alivio оказалось проще, чем Tourney.
  15. Я правильно понимаю, что цель как раз удержать минимальный зазор между звездами и роликом?