Hello World!

szubov

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О szubov

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  1. кстати как раз то, что я примерно планировал: 1) руль баран 2) 2 вилсета: - купить новый полегче + резину слики; чтобы кататься по городу - старый вилсет и какая нить злая резина (что-нить типа той, что на фото); чтобы выезжать на грунтовку (лес/парк)
  2. Добрый день! Велосипед - Cube Hyde (2013). Стал кататься достаточно много и загорелся идеей облегчения велосипеда. Решил начать с колёс, и сразу возникло несколько вопросов: 1) какой вилсет выбрать? нужно ли покупать отдельно обода и спицы или лучше взять вилсет в сборе? 2) какие втулки? 3) что делать с дисковыми тормозами? есть ли смысл менять ротор? 4) кассета? сейчас стоит 9-скоростная? я так полагаю при замене кассеты надо будет заменить и задний переключатель? сейчас стоит Acera; работает уже 3ий год; на что менять? Deore 10-11 скоростей? манетки тоже под замену? 5) резина? schwalbe marathon? 6) есть ли в этом смысл или проще купить новый велосипед? Заранее извиняюсь за "общие" вопросы, тк сам пока новичок в "велостроении". Спешки, безумного фанатизма и дикого ажиотажа "затюнинговать" велик нет. Пока пытаюсь собрать информацию, чтобы понимать с какого конца лучше подступать Езжу на данном этапе в основном по городу Спб (средние пробеги от 40-100 км). Планирую попробовать себя в лёгких велопутешествиях (Эстония, Финляндия и тд). дальше как пойдёт
  3. ну формально - в любой . тк есть велокрепления и машина. главное чтобы быстро и качественно сам живу в Рыбацком.
  4. всем привет! посоветуйте пжлст нормальную мастерскую где можно недорого и качественно сделать ТО перед летним сезоном (смазать, почистить и тд)? в гугле их полно, но может кто-то имеет хорошие отзывы.
  5. заехал в крепмаркет, оставил 2 тыс р(цепь 8ка+термоусадка+замок булат)...и немного хендмейда
  6. palekha писал(а) Sun, 03 May 2015 15:47купил цепь за 350 р за метр - 10 ка. Не 1000р как в крепмаркете. Рекомедую две цепи покупать 20 и 10ку. Пилить аккумуляторной болгаркой 20ку - секунд 30-40. Стемно слишком и шумно. а где покупали?
  7. Fred_SPb писал(а) Thu, 16 April 2015 01:38А чего не одели термоусадку на цепь? Мне в Крепмаркете продавец с бородкой, узнав, что цепь беру для велозамка, сразу предложил соответствующую термоусадку. Еще сказал, что к концу недели у них появятся какие-то мега-цепи еще крепче чем те которые были до этого. а что за цепь в крепмаркете? сколько стоит?
  8. Всем привет! я - новичёк велоспорта в Спб ) купил первый "нормальный" велик для покатушек по Питеру и загороду в этом сезоне (до этого было много разных советских великов за городом). выбор пал на Cube Hyde. с виду прикольный =) но теперь озадачился тем, что нужно докупить кучу комплектующих, а именно: 1) фары задние и передние (хочу хорошие) 2) шлем (для поездок в финляндию) 3) замок с цепью (хотя бы чтобы не перекусили легко) 4) крылья 5) подрамная сумка может кто продаёт? или даст ссылки на хорошие магазины?