Hello World!

aioai

  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aioai

Дополнительная информация

  • Имя
    Д
  1. Ну во первых я там ни на шутку испугался.ВО вторых надо понимать что на стенках той трубки и правда были интересные для органов компоненты. И да я невежественен в плане знания закона и своих прав как гражданина. А оскорбления прошу оставить для бесед в сортире.
  2. Всем спасибо за советы, и свое видение ситуации. Сделал определенные выводы.
  3. Добрый день. На днях, возвращаясь ночью домой(Приморский район) на велосипеде, на широком тратуаре меня обогнала машина с полицейскими, Они попросили остановиться и спросили документы на мой велосипед. У меня их небыло конечно же с собой, затем спросили паспорт и его тоже у меня небыло. Я спросил по какой причине должен выполнять их просьбу, они сказали что проводится операция по предотвращению велокраж. И сначала они устроили досмотр моего рюкзака и содержимого карманов. Потом списали номер с рамы, записали ФИО в кокой-то большой блокнот и уехали. Прошу подсказать, как вести себя в такой ситуации. По моему это не нормально.
  4. Не, если это ценник веломастерской тогда вообще без вопросов Большое спасибо, завтра еду.
  5. Dr.GONZO писал(а) Fri, 17 October 2014 15:57вилка http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/vilka_rock_shox_xc_28_tk_2014_26_1_1_8_1_1_8_qr_9_mm_/ тормоз http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tormoz_v_sbore_avid_single_digit_5_rim_brake_/ Кассета http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/kasseta_sram_x_3_pg_830_8_sp_/ Цепь http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/tsep_sram_pc_830_8sp_114_zvenev_zamok/ система (если не получится обойтись одной звездой)http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/sistema_sram_s600_3_8_sp_kvadrat_/ звезда http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/zvezda_perednyaya_shimano_alivio_m415_4_x_104_8_sp_stal/ По работе надо с механиком говорить, но чисто ориентировочно около 1200-1500 р Спасибо. Получается даже бюджетненько. Те в мои 15тыс как-то принципиально поднять уровень техники не поучится ? Полагаю частный механик будет дешевле чем в велосервисе того же магазина ? Не посоветуете кого-нибудь на севере города?
  6. Kimber1 писал(а) Fri, 17 October 2014 15:47Под замену задние колесо (с кассетой/трещёткой) и переключателем, тросики с рубашками, вилка. Купить задние тормоза. Судя по состоянию, езда по городу, поэтому брать всё б/у тут в торге, новое всё равно быстро умрет. Обратись к Полуде, у него много говнокомпонентов и он занимается ремонтом. Ну или тут ещё есть механики широкого профиля, набегут. БУ опять же надо смотреть выбирать, сам я не умею / не знаю. Опять же это к тому кто возьмется вылечить моего коня под ключ так сказать.
  7. Dr.GONZO писал(а) Fri, 17 October 2014 15:410equals0 писал(а) Fri, 17 October 2014 15:39это что за магазин, где вилку так "грамотно" собрали? Похоже задались целью достичь нулевого выбега ) вангую, что владелец сам ее так собрал после переборки/смазки. Верно
  8. Здравствуйте уважаемые спецы. У меня Cube Aim (2012) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7716158&hid=91529&track=sticker Катаюсь много и зимой и летом, а за 2 года сменил только 2 колодки тормозов. Вел начал разваливаться: - из вилки после дождя течет коричневая жажа - заднего тормоза больше нету - цепь от небольшого усилия прокручивается 1. Имеет ли смысл тратить тыс 15 на замену аварийной комплектухи с учетом работы велосервиса. или проще купить новый ? 2. посмотрел, что ассортимент тех же вилок в магазинах по городу весьма скуден. Кто возьмется подобрать мне хорошую комплектуху в мой бюджет из инет магазинов. (отблагодарю) Фото коня прилагаю:
  9. Trucker писал(а) Fri, 23 August 2013 11:22Народ, вопрос не совсем по теме, но животрепещущий. Купил последний комплект Онгард от Романа Батьковича, езжу и доволен как слон, НО! Замок вожу в барсовском подседельнике, и тот выдерживает, а вот барсовский же подрамник веса цепи (2,3 кг) ниасилил и после 150 км примерно начал рваться. Есть ли подрамники на такую нагрузку? Если есть, где купить? Если нет, как кто возит цепь? Рюкзак не предлагать. Ношу на поясе, и на плечи рюкзак не давит и вел в маневренности не теряет. Главное длину нужную подобрать, если цеплять за крайние кольца. пример: зы http://www.kinopoisk.ru/film/489415/
  10. я извиняюсь, но по-моему это совет из серии как стать параноиком
  11. milana писал(а) Wed, 17 July 2013 02:29Каждый раз трясусь когда оставляю свой вел даже на 3 мин. Это всегда так с новыми вещями, пройдет. Тросик смените на цепь о которой тут уже говорилось, чувство безопастности станет больше. Сам регулярно мотаюсь по магазинам на веле за 18тыс. Несколько лет угнали со стоянки около торгового центра, пристегнут был унылым тросиком. Сейчас на новом езжу с цепью. Все по тем же магазинам.
  12. я тут недавно прифигел. Цепь с замком у меня висит на поясе. И по дороге обнаружил что из замка выпала хреновина в которую ключ вставляется..
  13. а какая именно модель замка ? погуглить что он из себя представляет. Его дужку не тестировали на перекус ?
  14. я немного в танке, расскажите чем закончились испытания ? цепи онгард показали себя лучше такелажных и вы заказали партию? сколько стоит это чудо на фоте?
  15. а о каком видео речь ? я думаю пока стоит дождаться результатов этого топика http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17024413&rid=0#msg_17024413