Hello World!

KASY

  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KASY


  1. Добавлен в библиотеку отчётов. RusTу

     

    Греческий трип по п-ву Пелопоннес на велосипедах. Январь и февраль 2018 года выдался довольно жарким, ведь мы провели его в солнечной Греции, проехав почти 900 км по п-ву Пелопонесс на велосипедах. Поход был насыщенным и ярким, сопровождался как жарким солнцем, так и прохладным дождем. Нас окружали моря и заснеженные горы. Приходилось ночевать то в церкви на перевале, то на золотом пляже Ионического моря. Богатый мир античной Греции всегда напоминал нам о себе своим присутствием, руинами и мифами. А апельсиновые сады наполняли наши тела сладкими витаминами вдоволь. Мы видели как красоту, так и изнанку курортных городов, горных деревушек и величественных Афин. Обо всем этом вы сможете прочесть с отчетов. 

    Трек похода находится тут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kzuqcjhqjlaeoxdh
    Полный отчет, размещен тут http://kasy.com.ua/blog/item/667-greece

    Содержание:



    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення
    Зображення

    0

  2. И вот завершающая часть нашего велоприключения по Турции. В этой главе будет и Анталия и Стамбул, ну и дорога домой, а также много водопадов, которые мы посетили на своем пути.

    Отчет доступен у меня в блоге
    http://kasy.com.ua/blog/item/611-veloturkey1617

    Tzc03bRDn3Q.jpg

    0

  3. В этой части отчета мы вас познакомим с котом отшельником и огненным котом :) Данный участок пути стал в нашем походе самым мокрым :(

    Прочесть новую главу зимнего велопутешествия по Турции можно перейдя по ссылке в мой блог

    http://kasy.com.ua/blog/item/609-veloturkey1617

    52.jpg

    0

  4. Следующая порция наших приключений в Турции. В этой части пойдет речь о самом высокогорном этапе путешествия, где мы "встретили" снег :) Ну а также здесь будет много античности: города, гробницы, театры и т.д. Отчет уже доступен у меня в блоге.

    http://kasy.com.ua/blog/item/608-veloturkey1617

    44.jpg

    0

  5. И вот подоспела следующа порция наших январский приключений в Турции. В этой главе вы узнаете о том как мы не могли выбраться с готиницы, как нам пришлось сделать крюк в 70 км и о штормовой ночевки, когда нашу палатку чуть не сдуло :)

    Все как обычно доступно у меня блоге

    http://kasy.com.ua/blog/item/607-veloturkey1617

    sY55x907Llk.jpg

    0

  6. Спасибо :)

    добавлено меньше минуты спустя

    Наши первые ходовые дни в рамках зимнего велопохода по Турции. Небольшой километраж, компенсировался насыщенной культурной программой. Античный город Эфес, Приена, руины Паниниона, пещера Семи Спящих и пещера Зевса, ну и замок знаменитого пирата Барбароссы! Ну и наша встреча Нового Года посреди хлопкового поля :)

    Все это Вас ждет в следующей части отчета, которая уже доступна по ссылке ниже :)

    http://kasy.com.ua/blog/item/605-veloturkey1617

    1487878543.jpg
    1487878546.jpg
    1487878549.jpg
    1487878551.jpg
    1487878554.jpg
    1487878556.jpg
    1487878559.jpg

    0

  7. Добавлен в библиотеку отчётов. RusTy

     

    Дата: 27 декабря 2016 - 26 января 2017
    Километраж: 1100 км
    Набор высоты: 16500
    Кол-во участников: 2
    Нитка маршрута: Сельчук - Кушадасы - Соке - Милет - Акбук - Иасос - Орен - Мармарис - Дальян - пляж Изстузу - Даламан - Гёчек - Фетхие - Олюдениз - пляж Бабочки - Летон - Ксантос - Патара - Калкан - пляж Капуташ - Каш - бухта Адриаке - Мира - Финике - Олимпос - Чирали - Кемер - Анталия - Манагват - Сиде

    anons.jpg

    Вот и пролетел незаметно целый месяц, который мы провели в прекрасной Турции. Наш поход успешно завершен. Проехали практически весь запланированный маршрут. Старт у нас был в городе Сельчук, а финиш в курортном городке Манавгат. Общая протяженность маршрута вышла 1100 км, с набором высоты 16500 м. Казалось, что месяц это довольно длительный период для похода, но если честно уезжать не хотелось. Нас не было дома ровно 31 день.

    Турция прекрасная страна. Я здесь уже не первый раз, впервые побывал в 2010 году в рамках велопохода 4 к.с. Страна настолько разнообразная и интересная, что сюда можно ездить в походы чуть ли не пару раз в год.

    С погодой были небольшие проблемы. Всетаки, зима – это у них сезон осадков. Но я не скажу, что нас сильно поливало. За 31 день, что мы та пробыли в Турции, дожди нас хорошенько мочили дней 5. В остальное время толи мы успевали их проскочить, толи они были незначительные, что даже не обращали внимание на осадки, ну и бывало просто дождь накрывал нас ночью. Температура вполне комфортная. Днём, если солнечная погода, смело могло быть +22 + 26, а вот утро обычно бодренькое. Чаще всего термометр показывал 0 +5. Ну, в целом условия оптимальные для педалирования. В шортах, конечно, не всегда поедешь, а вот легкие лосины и джерси – оптимальный вариант. И не холодно и не жарко. Единственный момент, в горах можно попасть под снег и хороший минус, потому в это время маршрут надо прокладывать максимально близко к берегу моря, мы собственно так и сделали. На нашем пути был всего один перевал высотой 1100 метров, а так в основном ехали по асфальтированным дорогам вдоль Эгейского и Средиземного моря. Кстати температура воды в них вполне приемлема, около 18 градусов. Погода чем-то напомнила майские Карпаты.

    Продолжение отчета у меня в Блоге

    Содержание:
    1. Анонс путешествия 
    2. Вернулись с зимнего велопохода по Турции. Первые впечатления. 
    3. Подготовка к велопоходу по Турции
    4. Дорога в Турцию

    Продолжение следует! Буду сюда выкладывать новые части отчета

    3.jpg
    5.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    12.jpg
    16.jpg
    28.jpg
    34.jpg

    0

  8. В эти выходные, в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов самого престижного конкурса походов среди стран СНГ - "Путь 2015". И вот, вечером, на официальном сайте появились результаты.

    Мы приняли участие в этом конкурсе с данным походом и заняли призовые места в разных категориях!

    Теперь о самом приятном Smile

    Номинация: "Самый лучший поход 2015 года": - Казахстан - 1 место

    Класс "Длительные походы" - велопоходы общей продолжительностью от 17 до 28 дней;
    - номинация "Трудность" - Казахстан - 2 место.
    - номинация "Маршрут" - Казахстан - 1 место.
    - номинация "Отчет" - Казахстан - 1 место.


    Подробней на официальном сайте http://www.veloway.su/results.html

    Для справки, всего в конкурсе приняло участие более 100 походов со всего СНГ.

    http://cs627223.vk.me/v627223261/44ed1/xrSfYMxZJto.jpg
    0

  9. Полный отчет о нашем январском путешествии на велосипедах по Израилю готов!

    За 14 дней мы преодолели почти 700 км! Побывали на трёх морях: Средиземном, Мёртвом и Красном. Одолели две пустыни: Негев и Иудейскую. А также посетили различные достопримечательности. Попали в песчаную бурю и промокли до нитки под проливным ливнем на Новый год. Отбивались от лисицы, которая пыталась украсть нашу еду и обгоняли караван диких верблюдов. Залатывали голову после хорошего падения. Посетили территорию Палестины, танкодром и древние кратеры наполненные геологическими историями. Спускались на высоту -427 метров и поднимались более чем +700 метров. Собирали финики, кактусы, апельсины и другие цитрусовые. И кстати, бюджет поездки вложили в 300 $.

    В общем много чего произошло за этот промежуток времени.

    Полный отчет о нашем приключении доступен по ссылке ниже
    http://kasy.com.ua/blog/item/522-israel

    https://pp.vk.me/c627419/v627419707/413c5/eQIq77uJkXQ.jpg
    0

  10. Спасибо за информацию и замечания, надо будет подправить отчет Smile

    а насчет седла, питания и горелки - мы их рекламируем Smile Предоставили данные позиции на тест. Спонсорская поддержка.
    0

  11. Прохождение пустыни Негев

    Все было затянуто толи туманом, толи облаком. Как-то непонятно. Как оказалось, это была песчаная буря. Хоть она и не сильная, но вот эти облака на самом деле были из песка и пыли. Но в воздухе этого не чувствовалось.

    Мы собрали лагерь и покрутили педали по грунтам к кратеру Махтеш Рамон. Поначалу ехалось очень бодренько. Дорога хорошая, рельеф тоже неплохой. Без сильных перепадов.

    И вот впереди виднеется гора, и ты взглядом понимаешь, что дорога твоя идет прямо через нее. И в голове как-то не совсем укладывается, как можно там проложить дорогу? Уклон очень крутой 20-25% набор высоты 200 метров на 1 км пути! Поверьте это очень не мало. Деваться нам некуда, начинаем это восхождение. Грунт под ногами непонятный, такое чувство, что ты идешь по муке. Проваливаешься сантиметров на 15 в эту странную констинстенцию. Подъем сопровождался очень сильным ветром с пылью, который в прямом смысле сбивал нас с ног. Часть группы выталкивали свои вещи по частям. Сначала велосипед, потом баул или наоборот. В общем на подъем потратили минут 40!

    Продолжение в моем блоге
    http://kasy.com.ua/blog/item/530-israel
    0

  12. Палестина, Иудейская пустыня, верблюды, Мёртвое море, гора Содом и жесткое падение, все это и многое другое Вас ждёт в новой части отчета о январском велопутешествии по Израилю.

    Ранним утром мы покидаем наш хостел. Сегодня довольно не простой день. Нужно выехать с Иерусалима, проехать Иудейскую пустыню и спуститься к Мёртвому морю. Оно расположено на высоте -427 метров, и это самый низкий участок суши на планете. Главная особенность, что большая часть пути проходит по Палестинской территории, а на ней не рекомендуют останавливаться на ночь, не безопасно.

    https://pp.vk.me/c628131/v628131707/3fdac/dJxiJbG3njw.jpg
    Показать скрытый текст
    0

  13. Иерусалим - город с тысячелетней историей

    Наши дежурные проснулись пораньше и приступили к готовке вкусной кашки кус-кус. Решили себя побаловать чем-то местным, экзотическим для наших широт. Завтрак удался, мы неспеша собрались и покинули хостел.

    Сегодня нас ждёт огромное количество достопримечательностей, ведь мы идем в старый город Иерусалим. Он весь обнесен огромной крепостной стеной. Попасть вовнутрь можно через одни из 8 врат. Мы направились к Дамасским, т.к. они находятся рядом с нашим хостелом. Кстати весь старый город занесен во всемирное наследие Юнеско.

    Продолжение читайте в моем блоге

    https://pp.vk.me/c628227/v628227707/45e59/Vd1IZk6QLLk.jpg
    0

  14. Тель-Авив и тяжелый путь в Иерусалим. Начало нашего велопохода по Израилю.

    На рассвете мы проснулись и в полусонном состоянии начали собирать свои вещи. Из окна погода на улице выглядела как-то уныло, собственно как и наше настроение. Все-таки не со всем комфортная ночь дает о себе знать утром. Перед выездом с терминала заходим в обменник, чтобы купить немного местной валюты. Нам нужно по пути приобрести бензин, для готовки завтрака. Сдаем в обменик 5 евро, а получаем взамен всего 13 шекелей!  Комиссия нас совсем не обрадовала.

    Вначале восьмого покидаем аэропорт. Как,оказалось, добраться до Тель-Авива на велосипеде не так просто. Здесь очень сложная авто развязка. Ну, для первого раза точно не простая. Покружив вокруг аэропорта, мы выехали на автомагистраль, которая должна была нас вывести в город. Трафик здесь бешеный, машины мчат на огромной скорости. Осуществить задуманное нам не удалось. Спустя где-то полчаса движения по магистрали, нас остановила полиция. Как оказалось, движение на велосипеде здесь запрещено и мы должны бегом съезжать от сюда. Показал куда нам ехать, чтобы мы смогли добраться к Тель-Авиву. В итоге мы свернули на другую дорогу, по которой собственно и выбрались в город.

    http://cs628227.vk.me/v628227707/45340/4ZVMNV1FJhg.jpg
    0

  15. Тип похода: некоммерческий спортивный велопоход, 2 категории сложности
    Дата: 30 декабря 2015 года 14 января 2016 года
    Ходовых дней: 8 дней
    Километраж: 692 км

    Асфальтированных дорог - 592 км (83 процента)
    Грунтовых дорог - 100 км (17 процентов)
    Суммарный набор высоты: 8591 м

    Маршрут: Тель-Авив - парк Канада - Иерусалим - Вифлием - монастырь Мар-Саба - Иудейская пустыня - Мертвое море - Эйн Геди - крепость Масада - Эйн Бокек - гора Содом - кратер Мактеш Гадол - Иерухам - Сде Бокер - оазис Эин Акев - Мицпе Рамон - река Парам - Неот Смадар - парк Тимна - Эйлат

    http://travel.org.ua/img/forum/1454430956.jpg
    карта кликабельна
    Показать скрытый текст
    0

  16. Наконец-то дописаны все части отчета о велопоходе по Джунгарскому и Заилийскому Алатау. Их Вы можете прочесть перейдя по ссылкам ниже. Осталось только смонтировать видео, но эту уже после нового года, т.к. на носу очередной велопоход, нужно готовиться к нему Smile

    Содержание:
    Велопоход 6 к.с. по Казахстану (техническая информация).
    Анонс похода
    Вернулись с Казахстана. Первые впечатления
    Фотографии с Казахстана
    Подготовка к велопоходу по Казахстану.
    Оформление пропусков в погранзону и различные заказники в Казахстане
    Дорога в Казахстан
    Велопоход по Казахстану. Первопроход хребта Кунгей. Часть 1.
    Велопоход по Казахстану. Дорогу в Капал. Часть 2
    Велопоход по Казастану. Взятие перевала 1А*. Часть 3
    Велопоход по Казахстану. Предгорие Джунгарии. Часть 4.
    Велопоход по Казахстану. Великая степь. Часть 5.
    Велопоход по Казатсану. Покорение Заилийского Алатау. Часть 6.
    Дорога домой. Казахстан - Украина
    Финстрип похода по Казастану
    Питание в походе
    Технический отчет похода
    F.A.Q. по Казахстану
    Спонсоры похода
    Видеоролик с похода (МОНТИРУЕТСЯ)
    Список снаряжение в велопоход шестой категории сложности
    Список ремнабора и поломки в велопоходе по Казахстану

    http://kasy.com.ua/images/stories/Photo/2015/djungaria/2/7.jpg
    0

  17. Готов технический отчет о нашем велопоходе по Джунгарскому и Заилийскому Алатау (юго-восток Казахстана). Отчет будет защищаться в ЦМКК Украины в ближайшее время.

    В нем много полезной технической информации, которая пригодится группам, которые собираются в этот район.

    Технический отчет

    http://kasy.com.ua/media/k2/items/cache/9b8bb3eb74bd3cd97bb3679c60950d61_L.jpg

    И вот ссылки на предыдущие части:

    Велопоход по Казатсану. Покорение Заилийского Алатау. Часть 6.
    Дорога домой. Казахстан - Украина
    Финстрип похода по Казастану
    Питание в походе
    0

  18. Опубликована 5 часть отчета о нашем велопоходе в Казахстан.

    "В обед мы покидаем Чунджу. Выехали наверно в самое жаркое время. Движемся к Чарынскому каньону. Наш бортовой термометр фиксирует температура +59! Это конечно показание на солнце, но мы тоже как бы не в тени. Асфальт немного поплавился и начал прилипать к покрышкам. На этой жаре Карина снова ловит прокол. Меняем камеру и едем дальше. "

    Продолжение по ссылке ниже Smile

    http://kasy.com.ua/blog/item/494-djungaria

    http://kasy.com.ua/images/stories/Photo/2015/djungaria/5/31.jpg
    0