Hello World!

beshenaya_sobaka

  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beshenaya_sobaka

  1. подтверждаю. там есть затяжные участки, на которых вел можно протащить) но ездой это вряд ли можно назвать. вот так было в середине июня:
  2. подскажите, пожалуйста, ездили ли в итоге и какой реальный трек был?) какие впечатления от маршрута в этом году? упс, упустил пост выше. фотографии хорошие! но вопрос про трек по-прежнему актуален)
  3. Подскажите, пожалуйста, были ли с тех пор какие-то движения по Вашим посылкам?
  4. а можете подсказать, про каких посредников идёт речь? хотел новый велокомпьютер купить, так СДЭК форвард отказался под предлогом того, что электронику сейчас нельзя ввозить
  5. Странно, я вчера решил ещё раз написать в тех. поддержку и получил ответ Отвечают, что не отправляют, а на самом деле отправляют?)
  6. спасибо за информацию. полезно! непонятно только пока, как оплачивать. до 10 числа ещё можно успеть ApplePay оплатить, а дальше пока дебри
  7. а это Вы перед оформлением заказа интересовались у них, или они написали после? просто у меня до сих пор в корзине лежит товар и никаких предупреждений не горит, но скорее всего они просто пока сайт не поправили
  8. ага, ну речь об этом и шла. в моём случае смещение в 2мм оказалось некритичным. а в противном случае либо звезду, либо шатун точить, да. других вариантов вроде бы и нет =)
  9. Недавно столкнулся с подобной задачей, если я правильно понял проблему. Решил с помощью этого.
  10. Готов вписаться на 70 евро с габаритным товаром
  11. да старая задняя втулка уже давно просит замены. в итоге купил на bike-components заднее колесо на DT 533d c втулкой XT. тяжёлое конечно, зараза, но должно быть неубиваемым. а после буду думать, что вперёд ставить
  12. Преамбула: На данный момент имею Vitus Substance c тиагрой на борту, который практически полностью покрывает мои велосипедные потребности. Каждый день езжу на работу/по делам, по выходным выезжаю в леса на дороги совершенно разного типа и покрытия. За месяц накапливается приличный пробег. Походы в планах. Люблю ездить быстро, но совершенно понятно, что это не болид для соревнований. Весной отдавал знакомым в "мастерскую" на обслуживание, попутно они протянули колёса. Говорили, что по науке, с тензометром, все дела) Последнее время активно начало спускать заднее колесо (у меня бескамерка). Я грешил на невидимые проколы, доливал герметик, подкачивал и вроде проблема исчезала. А вчера колесо спустило в ноль, стал качать и заметил, что по всему ободу трещины. Не знаю, результат это неправильного обслуживания, эксплуатации, или проблемный обод. Но теперь я перед фактом покупки новых колёс. Родные обода у меня стояли wtb i23, про них не раз слышал, что они тяжёлые, но при этом весьма прочные. По новым колёсам мысли следующие: Колёса нужны по идее такой же ширины (езжу на покрышках 35мм), бескамерные, под диск (лучше под болты, но не критично). Мой вес обычно в диапазоне 80-90. Багажник только спереди с максимальной нагрузкой 10-15. Сзади может быть лёгкий подседельный велобаул. Сам вел с обвесом без колёс ~ 10. В большинстве случаев общая нагрузка на колёса не больше 100-110. Выбирая между весом и надёжностью колёс приоритет надёжности. Очень хочется уложиться в бюджет 15к, но если не будет таких вариантов, то буду рассматривать и дороже. На данный момент вижу два варианта: Купить готовый вилсет. Пока под свои требования нашёл только Mavic Allroad. На bike-components есть, немного больше бюджета, но терпимо, если они того стоят. Брать комплектующие и собирать колёса в мастерской. Тут сразу вопросы: что лучше взять, и где собирать, чтобы было нормально? Буду признателен за конструктивные комментарии и советы.
  13. Да, в целом это тоже вариант) ну в таком случае нужны рекомендации тоже) Просто у меня в стоке стоят втулки Joytech. Собственно задняя втулка уже давно люфтит, это и послужило причиной обращения в мастерскую. И мне стали говорить, что лучше бы поменять весь вилсет целиком, потому как втулки не очень хорошие.
  14. Несколько раз пользовался данным сервисом. Очевидно, что поездка на велошеринге никогда не сравнится с поездкой на своём родном. Но у меня остались крайне положительные впечатления от использования. Мог бы стоить дешевле, но в принципе вполне терпимо. За поездку 30мин платишь 60 рублей и, когда я в центре по делам без своего вела, то проехать из точки А в точку Б порой проще и быстрее именно на велошеринге. Простота использования, количество парковок, где ты можешь закончить аренду... для меня в общем плюсов гораздо больше, чем минусов. И в целом именно такими вещами и развивается велосипедная инфраструктура. Во-первых, такие сервисы вовлекают всё больше людей в процесс использования велосипедов в городской среде, во-вторых, мы же с вами понимаем, что в эпоху капитализма бизнес в первую очередь влияет на изменение окружающего пространства. Понятно, что это первые шаги, не всё идеально и можно найти кучу слабых мест в реализации проекта. Но сам факт того, что такой сервис появился и есть попытка сделать его нормально, мне кажется вполне достойным положительной оценки.
  15. продано. более неактуально
  16. Полноразмерные крылья SKS Commuter 28" 45mm. Полный комплект. Достал из упаковки, примерил и убрал обратно. Отличные крылья: качественные и лёгкие (вес комплекта около 500гр). Но мне не подошли, к сожалению. цена 1500
  17. Сезон откатал на хромолевом Vitus Substance, который купил полтора года назад прямиком с чейна. Очень уж цена была на них хорошая. Аксакалы наверняка скажут, что это не "та сталь", но меня пока всё полностью устраивает. До этого был топовый МТБ Cube, расставался с сожалением, но сейчас могу сказать, что имею тот вел, который хотел =) Как ни странно, после амовилки никакого долгого привыкания не было. До начала сезона тоже думал о выносе Red Shift, но не срослось. Ощущения от езды очень приятные, кажется, что вел действительно ведёт себя помягче на неровностях, чем алюминиевый с залоченной вилкой. Вел не из лёгких, и посадка не шоссейная, но вроде и я не гонщик. Удовольствие от езды получаю, значит цель достигнута. В стоке стоят колёса 700с x 37, трансформировал их в бескамерки. По лесным грунтам/пескам с небольшим грузом ездил без проблем. При желании можно поставить пухлые 650b. Изначально тоже думал об этом, но что-то не стал заморачиваться. Один раз напрягся, когда после дождя, вытащил подседел и на нём был небольшой налёт ржавчины из подседельной трубы. Но потом вспомнил, что на Спутнике такое тоже бывало и рама до сих пор жива. Иногда думаю всё же обработать антикором изнутри, может перед началом сезона и соберусь. Радует наличие различных креплений, в планах для полного счастья поставить багажник вперёд.
  18. Подседельный штырь Easton EA50 31.6мм длина 350мм (вес 300гр). В прекрасном состоянии, внизу трубы лёгкие потёртости, в остальном "как новый". Использовался совсем немного. На чейне такой стоит что-то в районе 2600. Отдам за 1000 ПРОДАНО
  19. Продано! Вилочный насос высокого давления Topeak Pocket Shock DXG. Очень компактный и удобный. Состояние нового. На чейне цена 2800. Отдам за 1500
  20. Крылья проданы! Быстросъёмные крылья SKS Dashblade c полным комплектом крепежа для переднего крыла. Отличные красивые крылья. Если я не ошибаюсь подойдут и на колёса 27.5" Состояние прекрасное. Правда, катался в них несколько раз под дождём, но, если я ничего не путаю, они для этого и созданы. В магазинах не видел цены ниже 2000 за комплект, поэтому отдам за 1000.
  21. !Продано! Невероятно удобные грипcы ODI Rogue, не для маленькой руки, очень хорошее сцепление, и прекрасно гасят вибрации. Продаю только потому что расстался с МТБ, если бы можно было поставить на баран, то поставил бы и туда, т.к. они очень и очень удобные. Пара мелких царапин на торцах, в остальном состояние прекрасное (липнут к перчаткам как-будто только из упаковки).
  22. велосипед продан
  23. !Продано! Cube Team LTD 2011 (рама 20”) в идеальном техническом и косметическом состоянии (есть лишь легкие потертости, наиболее заметны на шатунах). Вилка RockShox Reba RL, система 30 скоростей, задний переключатель Shimano Deore XT, передний - Shimano SLX, гидравлические тормоза Hayes Stroker Ryde. Пробег менее одной цепи (~1000км, или около того). Точный километраж назвать не смогу, но постоянно замерял удлинение цепи щупом. Собственно новую цепь Shimano HG-74 отдам в подарок. Вилка проходила ТО в мастерской Biketrip. Родное седло и грипсы абсолютно новые. Два комплекта покрышек: Schwalbe Hurricane folding и Schwalbe Rapid Rob (с нулевым пробегом).Как водится, велосипед продаётся без педалей, но, если для кого-то принципиально, могу поставить самые простые топталки. За коня хочу 45000руб.
  24. я уже второй сезон горя не знаю с чистящей пеной, которую купил в Леруа-Мерлен. сейчас точное название не вспомню, но продаётся в том же отделе, где силиконовая и прочие смазки в баллонах, той же фирмы, собственно. из баллона опрыскиваю весь байк, после этого тряпкой насухо протираю и всё. вел чистый и блестящий стоит баллон порядка 200-300руб., признаться, точно цену уже не помню, и хватает его надолго.
  25. комрады, подскажите, пожалуйста имеем новый вел с новыми Hayes Stroker Ryde соответственно, случайно был выжат передний тормоз без диска между колодок. после установки колеса на место ротор стал задевать колодки, чего изначально вроде не было замечено. почитав, инструкцию на тормоз, наткнулся на пункт: Maintenance - B. Piston(s) Pumped Out (Figure 3) http://www.hayesdiscbrake.com/wp-content/uploads/2010/04/Stroker45-21883EnglishWeb.pdf в котором вроде бы идёт речь, что в такой ситуации стоит снять колодки, далее с помощью обычного гаечного ключа утопить цилиндры. после чего вернуть колодки на место, поставить колесо и шелест ротора по колодкам должен пропасть. правильно ли я понял этот пункт мануала, и если да, то до какой степени стоит прижимать ключом цилиндры?