Hello World!

Kolchin

  • Публикации

    397
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kolchin


  1. Нужны камеры антипрокольные или приспособы от колючек, В отчете  "на камеры велосипедов было поставлено около 30 заплаток". Что с москитами и комарами? По маршруту, мы возможно поедем по асфальту, нюхать выхлопы конечно не очень приятно, но паралельных дорог не вижу. Озеро Эльтон пропустим, т.к. там уже погранзона, Пропусков у нас нет, Озеро баскунчак находится вблизи границы, не думаю что будут проблемы с пограниичниками, т.к. это туристическое место

    Еще наверное легко отравиться, там дизентерия, холера. Воду надо везти с собой, Из колодцев рисковано.

    0

  2. Маршрут примерно такой

    https://nakarte.me/#m=8/46.80457/47.93555&l=O

    Общак на общее питание предпочтителен, так же деньги понадобятся на музеи и достопримечательности, туда обратно поездом из Питера.

    Хотелось бы все посмотреть Астрахань-кремль, музей Кустодиева,

    село Растопуловка (база отдыха Росинка, т. +7 (927) 550-09-22),
    Село Речное, Хошеутовский Хурул,
    Харабалинский район›с. Тамбовка, Культурно-исторический комплекс Сарай-Бату.

    Село Селитренное Селитренное городище,
    Харабалинский район Урочище Кордон,
    Город Харабли и Волго-Ахтубинская пойма,
    Мраморное озеро,сосновая роща, колодец
    Поселок Нижний Баскунчак, озеро Баскунча,
    Город Знаменск,
    Город Капустин Яр.

    озеро Эльтон

    И конечно Волгоград

    Нужны антипрокольные шины, средства от мошки, супростин от гадюк

    0

  3. Мой маршрут простой, кольцевой, я жду участников в церкви в Сологубовке с 10 утра (там военное немецкое кладбище). Добираюсь на машине от Красного Бора. До Сологубовк=и можно доехать на велосипеде от станции Мга (5 км) Я стартую в 10-30. Желающие лоси могут поехать от Шапок до Любани - этот маршрут прелестный, машин нет, виды отличные (сам бы поехал но это уже будет много по километражу). Почти везде асфальт, Будет небольшой кусочек проселочной дороги по Карьерной улице. Будет скучный участок 10 км. по асфальту по прямой от Нурмы до Шапок, надеюсь у нас будут силы пролетим.Тел для связи 9213376941

     

    0

  4. Встречаемся в воскресенье в Сологубовке у церкви на немецком кладбище в 10-30 утра (2 электрички до Мги прибытием в 9-25, 9-39, до Сологубовки ок. 30 мин.). Едем до Лезье, затем по карьерной улице до Нурмы и далее до Шапок, на озере Нестеровское перекус и назад в Сологубовку.

    0

  5. Может на более ранней электричке стартовать, ведь надо продуктов купить в Выборге, загрузиться в такси и доехать до места, стапелиться, значит на воду встанем ок. 14 часов? 

    А маршрут такой, что мне кажется на грибы и чернику времени не будет, успеть бы к обратному дизелю.

    Маршрут кстати очень интересный давно хотел так пройтись по системе озер.

    0

  6. Котлы у тебя костровые? Топор я все-таки беру (иногда нужно кое-что подстучать на байдарке, увы она плохо собирается). Спасательный жилет вы берете? И супругу я все-таки по здравому рассуждению не беру: полноценно грести она не сможет (потянула плечо), нести тяжести тоже. Обносить тогда надо будет помогать, т.к  один я трехметровую байду не потяну.

    0