Hello World!

windaddict

Армения.

115 сообщений в этой теме

Привет.

Планируем поездку в Армению.

Маршут дублирует http://www.velotur.ru/content/4ka/armenia.htm
но больше общаемся с местным населением, просимся на ночлег, если есть возможность. Но палатки все равно берем.

До Армении добираемся самолетом. Цена билетов около 16тыр туда-обратно.

Сроки похода: конец сентября - начало октября. Точные даты в процессе обсуждения.

Пока нас едет двое. Будем рады попутчикам.




Изменено пользователем windaddict
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего летим Россией 27 сентября, назад 11 октября. В один конец 8714 руб. в два конца на указанные даты 18089 руб. Везем с собой палатку примус (у меня бензиновый и газовый универсальный, пенки, спальники) все для автономного похода. едем по указанному маршруту вокруг оз. Севан, далее делаем отворот к городу Берд. У знакомых в селе Айгедзор отдыхаем дня 3 затем назад к Еревану и там где-нибудь останавливаемся и смотрим сам город, делаем радиалки к интересным местам. Народ очень гостеприимный и может быть особенно при плохой погоде будем проситься но ночлег в селах. в самолет можно брать 30 кг. велосипед надо озвучивать заранее и на него дают разрешение для провоза (но в указанные 30 кг. веса). Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую, нашего полку прибыло, времени до похода достаточно. Как показывает опыт прошлых путешествий на 100% нельзя быть уверенным в том что желаемое превратится в действительное. Для знакомства было бы лучше скататься куда-нибудь на выходные. И Олег бы тоже с удовольствием познакомился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попутчикам мы всегда рады.Smile

а что будет 3-4 октября? Вы уже будете в Армении, или планируете в это время туда приехать?

Кстати, точные даты у нас до сих пор не определены. высказывайте свои пожелания. у меня временных ограничений нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть свободное время 3-11 октября. Думаю, куда податься... В Армению давно хочется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня тоже точных сроков нет (конец сентября начало октября), надо решать коллегиально когда всем удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем раньше поедем - тем лучше. Позже будет только холоднее/дождливее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Mon, 05 August 2013 09:37
Приветствую, нашего полку прибыло, времени до похода достаточно. Как показывает опыт прошлых путешествий на 100% нельзя быть уверенным в том что желаемое превратится в действительное. Для знакомства было бы лучше скататься куда-нибудь на выходные. И Олег бы тоже с удовольствием познакомился.


Это правильно.
Что касается сроков - я как раз за вторую половину сентября (или конец сент - начало окт).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати маршрут, когда поедем в село Агедзор будет проходить по дороге ведущей в Азербайджан в , и по пути будут азербайджанские сёла, они как известно не дружат с армянами, знакомая рассказывала что иногда стреляют по проезжающим машинам и армяне предпочитают не ездить по этой дороге ведущей в Товуз. Это я к тому - кто предупрежден значит вооружён. К тому же это было давно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Fri, 09 August 2013 13:37
Кстати маршрут, когда поедем в село Агедзор будет проходить по дороге ведущей в Азербайджан в , и по пути будут азербайджанские сёла, они как известно не дружат с армянами, знакомая рассказывала что иногда стреляют по проезжающим машинам и армяне предпочитают не ездить по этой дороге ведущей в Товуз. Это я к тому - кто предупрежден значит вооружён. К тому же это было давно.


1) стреляли по машинам, определяя по номерному знаку, кто в ней сидит?
2) Срочно приглашаем Акса, он специалист по путешествиям в горячие точки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С моими временными ограничениями заезд в это село, да ещё на три дня однозначно отсекает меня от компании... Увы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги провел исследования на предмет билетов туда 27 сентября, назад 11 октября стоимость 18597 руб. Информация взята по тел. http://www.airticket.spb.ru/
А у вас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А для какой авиакомпании тебе насчитали 18597р?

Если именно в эти даты, то можно полететь Россией за 17012р

27 сен 08:20 LED 12:00 EVN прямой 3 ч. 40 мин.
11 окт 12:50 EVN 16:40 LED прямой 3 ч. 50 мин.

Но у России разрешено бесплатно только 20кг везти в Армению, так что не подходит.

Аэрофлот на эти же даты стоит 18636р
27 сен 08:20 LED 12:00 EVN прямой 3 ч. 40 мин.
11 окт 12:50 EVN 16:40 LED прямой 3 ч. 50 мин.

Но я еще намерен поискать на другие даты. Вечером будет апдейт
Изменено пользователем windaddict
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все, мое исследование закончено. Ничего лучше на эти даты видимо нет.
На следующую неделю не смотрел, т.к. чем раньше - тем лучше, и так не рано едем.

Если все согласны - давайте брать билеты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ходил в авиакассы на Ивановской т 560-61-33 брал себе билет в Новосибирск и спросил про Ереван, туда-обратно на 27 сентября и 11 октября билет стоит 18297 руб. НО ВСЕГО 20 КГ. БАГАЖА!!! ЭТО МАЛО. ПО моей просьбе кассир будет звонить уточнять насчет велосипедов. Сегодня она мне позвонит и сообщит как уложиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если это а/к Россия, то никак не уложиться. Надо будет доплачивать за перевес. Цены в районе 150-200 р/кг. Не окупится. Надо аэрофлот брать.

Попробуй, спроси в кассе именно насчет аэрофлота.

Вот нормы аэрофлота:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

до Еревана 2 места багажа. Это удобно. Вел - одно место, всякий хлам - второе место. Изменено пользователем windaddict
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На скайсканнере, кстати, было не оч. понятно с компаниями. При поиске на весь месяц отрисовало ТОЛЬКО "Россию", безо всяких Аэрофлотов. При запросе конкретно на 27-е показало Аэрофлот. Поскольку они как-то между собой аффилированы, может оказаться, что написано одно, а летит по факту другое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
НО ВСЕГО 20 КГ. БАГАЖА!!! ЭТО МАЛО.

Это не мало, это достаточно. Ещё ведь ручная кладь, которую не взвешивают.
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
. Сегодня она мне позвонит и сообщит как уложиться.

Луче спрашивать совета не у кассиршы, а у людей, которые летали Россией. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 August 2013 13:22
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
НО ВСЕГО 20 КГ. БАГАЖА!!! ЭТО МАЛО.

Это не мало, это достаточно. Ещё ведь ручная кладь, которую не взвешивают.
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
. Сегодня она мне позвонит и сообщит как уложиться.

Луче спрашивать совета не у кассиршы, а у людей, которые летали Россией.


Есть мнение, что правила провоза багажа зависят не только от компании, но и от типа воздушного судна на данном рейсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Tue, 13 August 2013 13:47
ProteKtor писал(а) Tue, 13 August 2013 13:22
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
НО ВСЕГО 20 КГ. БАГАЖА!!! ЭТО МАЛО.

Это не мало, это достаточно. Ещё ведь ручная кладь, которую не взвешивают.
Kolchin писал(а) Tue, 13 August 2013 08:33
. Сегодня она мне позвонит и сообщит как уложиться.

Луче спрашивать совета не у кассиршы, а у людей, которые летали Россией.


Есть мнение, что правила провоза багажа зависят не только от компании, но и от типа воздушного судна на данном рейсе.

Полностью разобранный байк вписывается в максимально допустимые габариты вместе с вещами. И по массе тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас