Hello World!

ReLocate

Про звездочки - передние и задние.

55 сообщений в этой теме

Прочитала в барахолке тему о продаже звезды "под 9 скоростную трансмиссию", крепко задумалась. Получается, размер звезды впереди как-то связан с количеством звезд в кассете? Это как-то с длиной цепи связано?
Например, есть у меня кассета на 7 звезд - размер передней звезды должен быть какой-то особенный, или подойдет любой удобный? Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Thu, 13 January 2011 01:15
размер звезды впереди как-то связан с количеством звезд в кассете? Это как-то с длиной цепи связано?
Например, есть у меня кассета на 7 звезд - размер передней звезды должен быть какой-то особенный, или подойдет любой удобный?
Размер(число зубьев) передней звезды либо стандартен для вела нужной специализации
Байк: 22/32/42(44)Циклокросс: 36/48 Шоссер: ХХ/52(54) ну как то так. Razz
либо подбирается по предпочтению (т.е.-удобный).
С количеством звёзд в кассете связана толщина передних звёзд и цепи.
А связь с длинной цепи обратная, т.е. подгоняешь цепь под звёзды. Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ааа... тоесть, на свои 7 звезд я могу поставить вперед одну 32-38зубую звезду и не волноваться что они не подружатся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можешь,..... и не волноваться.. Razz
Только плоскости передней и средней звезд должны, по хорошему, совпадать, дабы избежать чрезмерных перегибов цепи. Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Thu, 13 January 2011 01:36
Ааа... тоесть, на свои 7 звезд я могу поставить вперед одну 32-38зубую звезду и не волноваться что они не подружатся?

А почему именно так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А почему именно так?

Избавляюсь от неиспользуемой и громоздкой кантрийной системы 28-38-48. По факту я использую только среднюю звезду, вот и поставлю успок+рокринг+звезду. Клиренс увеличится, ненужное железо уберется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Семерик под трещотку? Тады однозначно 38, с 34/32 все грустнее будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Семерик под трещотку?

ага.
Цитата:
34/32 все грустнее будет...

а что будет-то?
и подойдет ли 36?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
14-28 или 14-32 сзади... А высшая 32-14 - это довольно грустно все-таки:) Для тех кто вообще никуда не торопится. Хотя каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грустно- это всмысле медленно?
Моя средняя скорость при перевижении - 15км/час.
С нынешней системой это средняя звезда в трещотке и средняя в системе.
Максимум на одну более тяжелую звезду сзади переключаю если весьма спешу, и максимум на две более легких - если в горку. То есть, крайние звезды трещетки я не использую (да и переклюк на них не перекидывал пол лета). Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Thu, 13 January 2011 00:15
Прочитала в барахолке тему о продаже звезды "под 9 скоростную трансмиссию", крепко задумалась. Получается, размер звезды впереди как-то связан с количеством звезд в кассете? Это как-то с длиной цепи связано?
Это связано с толщиной цепи. Вообще, да, звёзды могут быть специфицированы производителем под определённую цепь, тогда (наверное Wink ) другие его звёзды будут чуть отличаться. Но это влияет только на переключение (да и то не критично), то есть, если звезда спереди только одна, то с любой цепью она будет нормально работать.

(Говорят, десятерные цепи настолько узкие, что не налезают на синглспидные звёзды. Сам не пробовал.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Говорят, десятерные цепи настолько узкие, что не налезают на синглспидные звёзды.

Всяко бывает Smile
Но у меня самая-самая обычная цепь от велосипеда типа Стелс. Стандартнее не бывает. И то буду ее менять, она немножко погнута прошлым хозяином.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
трудно мне вникнуть в тему но вроде как

человек хочет выкинуть с системы 2 из трёх звезды и уменьшить кол-во скоростей до 7-ми

ответ на сей воп - рос :

да так можно сделать, но тока нужно чтоб оставшаяся звезда стояла на том самом месте где всегда стояла средненькая звездочка, - тогда все будут дружить мирно Smile

мультискоростные цепи как правило на сингл-звёзды не подходят ибо ширина мелка

ширина цепи зависит тока от кол-ва скоростей в кассете
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
человек хочет выкинуть с системы 2 из трёх звезды и уменьшить кол-во скоростей до 7-ми

Верно, но не просто выкинуть 2 звезды, а полностью снять неразборную систему и на ее место поставить просто одинокую звезду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
я что за "одинокая звезда " то
модель какая?

Вот такого вида звезда http://bikeshop.com.ua/images/shimano_xt_chainring_m761_36.jpg прикручивается бонками к четырехлапому шатуну, закрывается рокрингом и успокоителем цепи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну и нормально, ставь её на место средней звезды, ну тоесть это и есть её место, вот тока зачкм рокринг на стэлсе мне не понять, ведь можно просто перед переклюк в одном положнии заблокировать и никода цепь не денется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
вот тока зачкм рокринг на стэлсе мне не понять, ведь можно просто перед переклюк в одном положнии заблокировать и никода цепь не денется?

Байк уже давно перестал быть стелсом - от оного остались колеса да вибряки Smile
Передний переклюк сниму (тем паче что он под тонкую трубу и на толстой держится исключительно силой мысли), поставлю рокринг и успокоитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ПОКАЖИ ХОТЬ, а то заинтриговала, однако!

Я могу только компоненты перечислить, т.к. байк разобран и комплит тонким слоем разложен по квартире, а вилка так вообще в отрыве от коллектива - на излечение отдана Smile
Но когда соберу - покажу обязательно, он у меня будет красавчик, сама жду не дождусь когда же увижу его целиком.
Вкратце - все собирается на раме Старк Шутер, и в результате должно брутально-фрирайдно выглядеть.

По состоянию на НГ выглядел так: (окружающий бардак был криво замазан)
http://i023.radikal.ru/1101/48/125ed5f6a6ff.jpg
уже успел смениться вынос, вилка, с руля сняты моноблоки, на очереди замена системы и фантазии на тему того что будет на руле - моноблок и тормозная ручка, или тормозные ручки и манетка. Изменено пользователем ReLocate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
у тебя чего с сади тресчОтка что ли стоять будет??

До замены колес на новые будет трещетка. Потом кассета, разумеется.
В предыдущий пост добавила ссылку на фото и вкратце будущий комплит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
помойму резина не очень убедительная?
узковатая прыгать то
вибры по кругу - тоже не супер Sad Изменено пользователем Вечный-Двигатель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ReLocate писал(а) Fri, 14 January 2011 02:02
Цитата:
вот тока зачкм рокринг на стэлсе мне не понять, ведь можно просто перед переклюк в одном положнии заблокировать и никода цепь не денется?

Байк уже давно перестал быть стелсом - от оного остались колеса да вибряки Smile
Передний переклюк сниму (тем паче что он под тонкую трубу и на толстой держится исключительно силой мысли), поставлю рокринг и успокоитель.


Мне тоже не всё Понять тут, нечайно Wink ответил здесь...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения