Hello World!

Advocate

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Advocate

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  • Адрес
    Москва
  • Род деятельности
    адвокат
  • Интересы
    велопутешествия
  1. ZweRRR писал(а) Sat, 10 December 2011 23:40Был в Вуокатти. Офигенно, правда для меня холодновато - по ночам -30, днем около -20. Трассы сказка, на любой вкус.. А это было в Новый год? Смотрел там погоду на сегодня и прогноз до 20 декабря - температура чуть ниже 0. Будет ли там снег в связи с такой погодой? А сайт с лыжными трассами вне горнолыжных курортов было бы интересно найти. Может кто знает - киньте ссылку, плз.
  2. Chemical sister писал(а) Sat, 10 December 2011 21:29 Я была на 3-х курортах:Исо-Сьотте, Юллас, Тахко, везде было хорошо--и достаточное для такого времени года количество раскатанных трасс, и освещенка. А можете, плз, скинуть ссылки на сайты курортов, чтобы можно было посмотреть, что там сейчас с трассами, поискать жилье и т.п.
  3. В Коли пока не собираюсь. Был так летом пару лет назад. Место супер, но даже по информации на их собственном сайте лыжных трасс там не много. Знакомый лыжник сказал, что в Вуокатти снега на Новый год должно быть полно. А то, что сейчас на сайте числится подготовленной только одна трасса, это не свидетельствует о том, что снега нет. Просто сейчас не для кого готовить трассы вне стадиона. А на Новый год приедет народ и трассы раскатают. Он же рассказывал про Саарисельку, где все трассы (не только на стадионе для спортсменов, но и в лесу для чайников) освещены в темное время суток. Но в общем то, хотелось бы услышать тех, кто САМ ЛИЧНО был в Вуокатти или в Куопио на Новый год и может поделиться своими личными впечатлениями. А жилье: сделав сегодня с десяток запросов по эл. почте по адресам, размещенным на сайте курорта, уже к вечеру получил ответы - есть несколько предложений аппартементов/коттеджей по цена от 1.000 до 1.2000 евро за неделю за 4 человек. Не знаю как у Вас в Питере, но у нас в долбаном Московском регионе ничего за подобные деньги на Новый год не найдешь. А если и найдешь, что задорого, то будет совковое г..но с присказкой: "А не нравится - уе...те в свою Финляндию/Австрию/Италию и т.д.".
  4. Просьба дать совет - где можно на Новый год покататься с детьми на лыжах. Интересуют не тренировки, а простое катание в лесу, чтобы было каждый день ездить по разным маршрутам. Рассматриваю Вуокатти. Еще читал в туристическом буклете, что в Куопио тоже порядка 500 км подготовленных трасс для лыж. Пока на сайте Вуокатти сообщают о том, что подготовлена только одна лыжная трасса 4,2 км. Может быть там кто-нибудь был на Новый год и может подсказать, как там обычно со снегом.