-
Публикации
6 484 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем Andrej
-
-
COPATHuK сказал(а) 11/29/2019 в 11:47:Да, "современность" - это на спортивных снарядах фигачить по городу.
Да, спортивные снаряды куда рациональнее чем уазеги на изоленте.
COPATHuK сказал(а) 11/29/2019 в 11:47:А про гревелы, пардон, не понял. Слово не придумали? В смысл не придумали заменить "дорожный велосипед" на современное, модное и заграничное словечко?
Ога, не придумали. И велосипедов кроме откровенного металлолома в таком классе не было.
добавлено меньше минуты спустяБотаник сказал(а) 11/29/2019 в 12:19:Я не ставлю под сомнение то, что это работает.
Я ставлю под сомнение красоту
Работает тоже неважно. Аэродинамики нет, лишнего веса полно.
0 -
Ботаник сказал(а) 5 минут назад:А мне видится проблема в сликах на МТБ раме
Чел просто застрял в прошлом. Ну да, еще 10-15 лет назад так ездили почти все, на шоссер не было денег, СХ были экзотикой, а гревелы еще не придумали.
0 -
Костя сказал(а) 11/22/2019 в 23:19:Ну так существует ли бюджетная дышащая обувь?
И какие подошвы хорошо теплоизолируют?
Или ЭВА всему голова?
Вполне успешно использовал вот такие https://www.decathlon.ru/botinki-mh500-muzh-id_8492128.html для температур -7...+5С и слякотной погоды. Пешком, по городу. Но за два сезона протерся мембранный "носок" внутренний в районе пальцев, и теперь ботинки промокают, если наступить в лужу или долго бродить по мокрой траве в осеннем лесу после дождя. При обработке пропиткой водоотталкивающей пока что держат дождь и просто слякотную погоду в городе.
Больше не возьму, т.к. проще все же переплатить за бренд, чем каждый сезон покупать новые.
Для велосипеда использую МТ91, не мокнут и сносу им нет.
0 -
etaoinshrdlu сказал(а) 10/22/2019 в 16:55:Не появилось у кого нибудь новой информации, либо переживаний связанных с сабжем?
Есть идея на утилитарный велосипед поставить что то вроде 2*9, посматриваю на микрошифт.
ставил недавно 3х8, весьма тугие-жесткие и формы непривычной. работают четко.
9ск на утилитарный велосипед это фейл. 8 или 10 уж.
0 -
Proxycon сказал(а) 2 часа назад:До первой проволочной волосины?
дык как на автомобиле - если некогда прокол заделывать, подкачал раз в неделю да ездишь.
0 -
VORON сказал(а) 19 минут назад:В туризме приходится балансировать. Тут нет возможности подбирать подходящий велик на каждый из участков. Я перед стартом прошлого похода думал, что надо ставить слики для асфальта, а оказалось, что там где-то половина или даже больше грунтов. Я считаю, что 27,5х3,0" дает слишком уж сильный перекос в сторону грунта, и с туристической резиной в таком размере напряженка. Наши-то рамы поддерживают 27,5+ колёса.
Хорошую плюсовую покрышку ушатать сложнее чем чугуниевую "туристическую" шваблю - ибо у нее выдающиеся характеристики только вес, да цена. Швабля рвется что гейлайт, что проволочный дешняк, что антипрокольная сверхтяжелая со сверхпрочными боковинами туристическая типа марафонов.
0 -
Ботаник сказал(а) 1 час назад:Фраза вырвана из контекста

Я не про ДТП и последствия. Речь была о том, что водители нас во что-то ставят или не ставят )
Ни во что не ставят = можно щемить, сбивать, давить, ничего не будет.
Это про ДТП и последствия, увы. Про сбил и поехал дальше, и тому подобные радости.
Когда велосипедистов уважают, езда совсем другая. Спокойная и безопасная. Есть с чем сравнить. )
2 -
Ботаник сказал(а) 8/13/2019 в 09:40:Проблема эта исключительно их, а не наша. У нас все хорошо (то, что нас не убивает - нас делает сильней), а им отвечать!
Когда ты по асфальту размазан - наверное сильно легче, что им отвечать. Или переломы меньше болеть будут, если жив останешься? Поможет ли аутотренинг?
0 -
-
TarasB сказал(а) 37 минут назад:Значит, дело не в велодорожках, а в водителях?
И в велодорожках, и в водителях. Работать надо по всем фронтам, а не искать один волшебный рецепт, только и всего.
Hellwarrior сказал(а) 28 минут назад:Есть такое. Посему надобно делать велоинфраструктуру многополосной, крытой и поднимать оную над землёй. Только на этой отсталой планетке, почему-то, такого нигде, вроде бы, пока что не делают. Надобно такое замутить на Руси, чтобы быть впереди планеты всей и чтоб всадники двухколёсные из отсталых стран обзавидовались, но как убедить в необходимости такого строительства долбаных чинуш?!
Можно проще, как в соседней Финляндии. Соль только на автомагистралях, на подъемах и поворотах немножко песочка, на пешеходных и велодорожках гранитная крошка. Ну и технику на расчистку выгоняют сразу как снег начинает идти. И собственно всё, проблема решена даже без дорогих инфраструктурных проектов. Бонусом - интенсивное выпиливание клоунов с купленными правами с дорог, на таких дорогах кое-как ездить уже не прокатывает.
1 -
TarasB сказал(а) 56 минут назад:Чё, неужели там самые опасные места (т.е. перекрёстки и выезды из дворов) делают в виде надземного переезда по эстакаде?
Делают. Или в виде подземного переезда.
Водители все выезжают из дворов аккуратно, тормозят в пол и пропускают если вдруг видят пешехода или велосипедиста приближающегося. Исключения есть, но их немного.
Николай Б. сказал(а) 4 минуты назад:Тут присутствует гендерный момент. Понятно, что для многих леди этот момент действительно является препятствием, особенно зимой. В шубе и на высоких каблуках по снежной каше не поездишь. Для джентльменов это не должно быть аргументом, если только не приходится лосить в велоформе через весь город.
В каблуках и шубе по зимнему дристу и так передвигаются только безнадежные совершенно, пусть даже на ведре или ОТ.
Тем не менее, мало кого вдохновляет поездка после которой будешь покрыт слоем говна. Горе-тех от говносоли тоже плохо отстирывается и дохнет быстро.
1 -
Litin сказал(а) 1 час назад:А почему сделан такой вывод? Нить рассуждений, которая привела к нему, что-то не уловил.
Типичный "и так норм" заявляет:
1) выделенки хорошо, сделайте мне больше выделенок, чтобы мне было удобно ездить, да автомобилистам окоянным поднасрать
2) нужно больше жогова, поэтому добавьте (если еще не) на выделенки таксистов, чтобы подохнуть уже поскорее под колесами спешащего/обдолбанного/засыпающего труженика убера и яндекс-лодок
3) ????
4) профит
Во всех цивилизованных странах велосипедистов стараются отделить от остального траффика. Так и удобнее, и безопаснее. Но нет, у этих свой путь...
0 -
Николай Б. сказал(а) 14 часа назад:Ну не знаю... По той же Гороховой как раз нет проблем с попутным потоком машин в южном направлении. Проблема - со встречниками.
Невский - конечно, тяжелый случай. Без крайней надобности стараюсь по нему не ездить, ибо реально стремно. Но это все-таки скорее исключение.
В который раз убеждаюсь, что большинство вполне заслуживает ту инфраструктуру которая сейчас есть, и тот адок что еще будет. Вам всем и правда нужно отвратительное непотребство, ведь всегда можно невозмутимо заявлять что все отлично, а опыт всего мира следует отрицать.
1 -
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:Не, ну инвалидам и мамашам с грудными детьми надо как-то перемещаться. И в аэропорт тоже иногда надо попадать.
вот только это делает любую выделенку чрезмерно опасной и непригодной для перемещения на вело. такси и так валят как умалишенные, а уж по свободной выделенке...
0 -
Николай Б. сказал(а) 8/5/2019 в 21:50:В идеале так надо сделать с большинством улиц в центре. Ну разве что добавить к списку разрешенного транспорта такси.
Ага, только каршеринга не хватает для полного кайфа. Такси...
0 -
Hellwarrior сказал(а) 19 часов назад:Курток же. А речь шла именно о гузе. Мол, люд честной вкручивает гузом кверху, всё, шо там выше, не видно, сколько бы там ни было светоортажателей и ярких пятен, посему логично светоотражатели итп лепить непосредственно на гуз
Дык и лепят, полно уже моделей с тем или иным количеством светоотражающих деталей.
0 -
Ботаник сказал(а) 4 минуты назад:Это какое-то прошлое, не? ))
ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

аккумуляторные маячки надо заряжать раз в неделю, а то и чаще, и садятся в самый неподходящий момент.
батареечное старье работает обычно пару месяцев, и даже на севшей батарейке еще хоть как-то тлеет, а не просто внезапно вырубается. вот и думай...
но АА/ААА аккумы это на любителя, да.
0 -
Hellwarrior сказал(а) 8/10/2019 в 20:30:А кто нынче какие задние габариты на нормальных аккумах (сиречь безо всяких там юэсби-зарядок) использует? Есть шо на порядок более годное, чем обычная китайщина, которая продаётся повсеместно, или таки по сути без разницы, что брать?
Как ты это себе представляешь, на 18650 что-ли? ) На ААА батарейках есть несколько вариантов с парой ярких диодов, весьма годные.
0 -
mind_99 сказал(а) 3 часа назад:Выбор Liteskin боковины на страх и риск ездока( швальба об этом и предупреждает)!! Как можно раз в неделю её пробивать для меня загадка. В чем секрет?
В том что швабля такая швабля, к сожалению. Изначально вообще не планировал их бескамерно использовать, с камерами кое-как жило, хотя проколы случались.
0 -
Limon4ik сказал(а) 8/7/2019 в 01:27:Натягиваем покрышку, качаем бустер, открываем клапан, всё, покрышка сидит на месте! Герметик можно долить как до, так и после через ниппель. Если внимательно прочитать, то я акцентировал про дружбу обода/ покрышки. На кресты и арчЕх как РоРо так и РаРа серии эволюшен встают на раз, даже с обычным насосом, а с бустером вообще легкотня, дольше давление в него набивать..
Конечно хлопот немного больше, снимая старую покрышку приходится возиться с остатками герметика. В полевых условиях, в случае не заделываемого прокола, проще камеру поставить, и возиться с безкамеркой дома.
АПД. У меня на ровалы покрышки натягиваются только с помощью монтажек и не литературных слов, и это происходит дольше, чем потом накачка камеры или бескамерки.
АПД2. До этого писал про установку, а теперь про... У жены на велике недели четыре назад безкамерно ставили новые покрышки, так купленная года 3 назад покрышка встала и почти не писалась, купленная в прошлом году до сих пор теряет давление, открываются всё новые дырочки. Купленная тогда же (3 года назад), покрышка, которую ставил на своё колесо, не смотря на лайтскин вообще нигде не писнула, и до сих пор держит давление как и было накачано, отношусь с недоверием к этому факту, и жду от неё подлянку.

АПД3. Покрышка уже покатавшаяся, в которой заделались все дырки, приносит меньше геморра при эксплуатации.
На WTB Frequency Team РаРа и РоРо лайтскин садятся только с предварительным усаживанием камерой и никак иначе. И да, не реже раза в неделю пробой боковины, который герметик не залепляет. Просто так, при езде по пригородным и городским дорогам. С UST максисом проблем никаких при этом. Садится даже без герметика, ни одной проблемы с боковинами за 2 года.
0 -
Whiskeredcat сказал(а) 1 час назад:Вот вас прёт поупираться, а просто проехать по ровняку не? Мне месяц добить надо ( 75 обязательных, так что увы. Хорошей погоды нам.
Пора переименовывать в юго-западные тренировки.
0 -
Bercut сказал(а) 36 минут назад:Так, а втулки с буквой N или красной полосой?
Bercut сказал(а) 36 минут назад:Чтобы не менять орехи - надо поставить резинку с любой старой втулки шимано. Посадочные под резинку сальник есть, а самой ее нет. После этого орех отлично живёт, без сальника действительно умирает.
Как это поможет с ломающимися собачками, пружинами и выкрашивающимися конусами? Не говоря уж о том что старые втулки еще поди найди ) Может проблему с люфтом ореха это решает (в чем сомневаюсь), но как быть с остальным...
0 -
Bercut сказал(а) 2 часа назад:Достаточно сравнить со старыми оригиналами как крутятся оси, сопротивление ореха, шумы и неплавность кручения и т.п. Или посмотреть насколько легко сидят подшипники на посадочных. Особенно завораживает как вращается ось втулки, а подшипник в орехе не вращается.
Кстати, гайка ослабла со стороны ореха?
Ну вот с нюкпруфом сравнивал, идеально все крутится. Вообще не докопаться. Ни шумов, ни неравномерностей.
Вроде со стороны ореха, но втулка была с нулевым пробегом, заметил в процессе сборки колеса, подтянул шестигранником и все.
Bercut сказал(а) 39 минут назад:Да, мысли выточить втулку с правильными посадочными тоже приходили. А также почему то хочется заметить все подшипники, а то они почему-то по разному крутятся. Хотя все одинаковой модели, но ещё не попались две втулки с подшипниками одной фирмы. В общем зарекся ещё раз покупать втулки Novatec. Втулки Shimano XT их отлично накатывают, а стоят ощутимо дешевле.
Еще б на шимано не надо было орехи менять постоянно, да думать что делать с погрызеными конусами, цены б им не было, да. Но увы.
0 -
Bercut сказал(а) 11 час назад:В Питере больше нет оригинальных этих втулок, городской оптовый склад поставляет поддельные втулки разной степени внешнего и внутреннего проявления происхождения. Тем более указанные модели втулок 041/042 в этом году сняли с официального сайта.
Опять же, год назад брал комплект как раз 041/042 новатеков с али. Одна из втулок была слабовато затянута, пришлось подтянуть. На этом все. По качеству внешней обработки от нюкпруфа с црц не отличить. Не очень понимаю в чем проблема с китайским новатеками кроме отсутствия духа труевости.
0


в Вело-Техно
Опубликовано:
Всем привет!
Кто-нибудь знает размеры подшипников в колесах (20") Thule Chariot последних нескольких лет выпуска? Cross/Sport/Cab/Lite.
Заморачивался ли кто-нибудь с устранением люфта между прицепом и осью колеса? Они слегка болтаются даже на новом, считается что это нормально, но раздражает.
Спасибо.