Please log in.

Biero

  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Biero


  1. Не сказал бы, что .jnx - "лёгкий" формат. Скорее, наоборот - это же растр. Он на порядок (а при хорошей детализации и на два порядка) "тяжелее" стандартного Гарминовского вектора.

    0

  2. Puzirik сказал(а) 56 минут назад:

    BaseCamp в карте OSM ... находит все магазины

    Разница в том, что

    1. при создании точек в BaseCamp по дефолту имена получаются типа Tokmanni, Tokmanni1, Tokmanni2 и т.д, а из Гугла - Tokmanni_город_. (Кстати, я и в BaseCamp не могу насоздавать точек из результатов поиска "оптом" - только по одной. Я опять не увидел нужную кнопку?)

    2. Экспортнутый из Гугла файл содержит в себе кучу допов (адрес, часы работы, телефоны, УРЛы и т.д.), коии после долгого ковыряния с регэкспами можно привести в понятный для BaseCamp-а вид.

    3. В ОСМ я сейчас нашел 116 Токманни южнее Оулу, в Гугле - 149

     

    UPD к пункту 3: при этом и в ОСМ есть точки, о которых не знает Гугл. Т.е, надо делать сборник и сверять с офсайтом :(

    0

  3. Calpionella сказал(а) 3 минуты назад:

    Что-то вы делаете не так

    Да всё я не так делаю. Тупо проглядел кнопочку. Пытался выделить все результаты поиска, а оно не даёт. Вот и решил, что пакетные действия недоступны.

    Но теперь я стану умнее и буду тыркать во все кнопки :)

    Спасибо.

    0

  4. Calpionella сказал(а) 41 минуту назад:

    поиск через Google Earth и сохранил в мои метки

    Хм... Рабочий, но несколько трудоёмкий способ. Каждую точку (а их в данном примере 16 страниц по 10 штук) приходится вручную добавлять в "Мои метки" (или я не нашёл способа кинуть их туда "оптом"?)

    А ведь это далеко не самая большая поисковая выдача.

     

    Может, кто ещё что предложит? А я пока посижу, подобавляю в "Мои метки" :)

    0

  5. Всем привет.

    Имеются результаты поиска в Google Maps (пример).

    Можно ли эти точки выгрузить в KML, GPX или любой другой удобоваримый формат, дабы скормить их, например, BaseCamp-у?

    Когда-то работала "фишка" с дописыванием к УРЛу  &output=kml, но уже давно такое не прокатывает...

    0

  6. Маша Л. сказал(а) 37 минут назад:

    тоже были тайцы, но занимали всего несколько курятников

     

    В этом году заняты все избушки, кроме больших ("люксовых"). Даже на рецепшене склад какого-то их хлама. Видимо, в этом году черники очень много :(

    0

  7. Taavetin Lomakeskus (Luumäki) закрыт для клиентов.

    Не знаю, навсегда или нет - дозвонится по найденному в интернете телефону не удалось

    Были там 23 июля - там сейчас живут тайцы-черничники.

    Никаких объявлений нет, дорожные указатели на кемпинг стоят.

    На сайте тоже никакой инфы нет.

    0

  8. lol_wut сказал(а) 1 час назад:

    думал что новое про обсуждение парковок у велополос почитаю

     

    Понял, согласен, признаю. Всё, отказываюсь от дальнейшего оффтопа. Всем мира и свободы самовыражения :D

    0

  9. Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

    О каком таком ненужном словотворчестве идёт речь?

    Я имел в виду конкретно "электрочитерских и мотопердючих". 

     

    Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

    Так давайте выдвинем совет в лице тех же господина Biero и сударыни Xiathian

    Не стоит. Мы не истина в последней инстанции (по крайней мере, господин Biero, а про сударыню Xiathian я ничего не знаю :)). А вообще, подобный совет не помешал бы. Интернет, увы, тонет в неологизмах, безграмотности, коверкании языка и хамстве.

     

    ЗЫ Не стоит последнюю фразу (за исключением неологизмов) принимать на свой счёт - это обобщение моих печалей об "упадке культуры в интернете".

    0

  10. Артём_Ш сказал(а) 14 минуты назад:

    готов принимать уроки. Вы преподаёте,за беЗплатно?

    Увы, я совсем не учитель. Скорее, "диванный критикан". Но ваше стремление к новым знаниям весьма похвально.

     

    Артём_Ш сказал(а) 17 минут назад:

    вас двое (пока двое)

    Жаль. Мне до сих пор хочется верить в "светлое и доброе" в людях.

     

    Артём_Ш сказал(а) 18 минут назад:

    Адского Витязя ваши волнения не интересуют.

    Зато они заинтересовали других людей. Вас, например.

    0

  11. Артём_Ш сказал(а) 17 минут назад:

    А что вы считаете издевательством над одним из древнейшим языком планеты?

    Ну, например, ваше пренебрежение правилами грамматики и пунктуации. А в случае АдскогоВоина -  нарочито вычурный стиль речи и ненужное словотворчество.

     

    Артём_Ш сказал(а) 17 минут назад:

    Вас одну сие написание только коробит.

    Нет, не её одну.

    0

  12. Evgeny сказал(а) 19 минут назад:

    Нормальный у него стиль! И вполне нормальный русский язык

    Использование в повседневном общении "еров" и "ятей" уже лет сто, как мало соответствует понятию "нормальный русский язык". Равно, как и использование в одной фразе свежевыдуманных неологизмов и устаревших слов.

     

     

    Evgeny сказал(а) 25 минут назад:

    А не надо ориентироваться на остальных!

    Упс... Я, в общем-то, тоже вхожу в число "остальных", и ты тоже. Ну ладно, на тебя я не буду ориентироваться, разрешение получено. Но на себя-то, любимого, тоже не ориентироваться? И как долго и глубоко мне надо русский язык учить?

    0

  13. Hellwarrior сказал(а) 57 минут назад:

    Быть может, Вам надобно высказаться

     

    Позволь, я тоже выскажусь. IMHO, твой нарочито вычурный стиль повествования и не оправданное необходимостью словотворчество весьма затрудняет понимание мыслей, кои ты пытаешься в своих постах донести до "люда".

    Говоря проще, если ты будешь использовать современный разговорный (или даже литературный) язык, остальным будет намного проще тебя понимать.

    0

  14. marr сказал(а) 04.12.2017 в 15:45:

    нет, там реально хорошо :) Эти дорожки полностью отделены от автомобильных трасс.  Единственное - "гнать" у поворотов надо, естественно, осторожно т.к. там  бывают и пешеходы, в том числе с собакенами (но их мало), и въезды в эти самые туннели. Но на прямых отрезках - ничего не мешает. Вам стоит попробовать ))

    В качестве иллюстрации:

    1.JPG

    2.JPG

    0

  15. trolleybus сказал(а) 17 часов назад:

    А вот такой юзает кто? Для наших велосипедных целе выглядит интересно - выходы для фары и USB.

    http://ru.aliexpress.com/item/New-4x-18650-Water-Resistant-Battery-Pack-Case-House-Cover-For-Bike-Bicycle-Lamp/32346063824.html

     

    У него нет вывода из центральной точки. Соответственно, никакой балансировки. Юзать можно только защищённые банки, заряжать отдельной зарядкой.

    При желании можно "допилить" до нормального состояния примерно так

    0

  16. Cascade сказал(а) 08.08.2016 в 17:04:

    По поводу LPD информация у вас устарела. Уже довольно давно разрешен 

     

    А вот здесь я вижу

    Цитата

    Examples of equipment that may not be used in Finland due to wrong frequency:

    • 49 MHz and 72 MHz radio-controlled cars, drones and toys
    • 1.2 GHz wireless cameras
    • FRS (family radio service), GMRS (general mobile radio service)
    • 433 MHz LPD (low power device)
    • 444 MHz KDR radiotelephones (kortdistanseradio, short distance radio)

    • Wireless DECT telephones intended for the US market

     

    Чему верить?

    0

  17. vlad7431, ты уже достаточно здесь показал, что ты есть и как ты относишься к клиентам. Хватит.
    Пары твоих высказываний достаточно, чтоб никогда не захотеть к тебе поехать.
    Так что, заткнись уже. Надоел.
    0

  18. vlad7431 писал(а) Tue, 21 June 2016 16:19

    Где в Лаппеенранте есть дешевле ? Совершенно конкретно !


    Хухтиниеми. 4-местная избушка - 50 евро. Душ без ограничений. Кухня тоже. Грильня, дрова.
    0

  19. vlad7431 писал(а) Thu, 16 June 2016 22:01
    Хамство и высокомерие - национальное достояние россиянское.


    vlad7431 писал(а) Thu, 16 June 2016 22:01
    В финляндии воровство в отличие от РФии не
    определяет существо жизни.


    Отличная рекламная компания для хостела, специализирующегося на туристах из России.
    0