Hello World!

Скво

  • Публикации

    11 698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Скво

  • День рождения 14.04.1973

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  • Адрес
    СПб, Смешная деревня. Дача - Платформа 45-й километр.
  • Род деятельности
    Тренинговое агентство "Мастер-класс", методист, бизнес-тренер.
  • Интересы
    Велотуризм, автотуризм, агрофитнес.

Посетители профиля

2 660 просмотров профиля
  1. В Оффтопе написали, но мне кажется, что здесь тоже надо, очень многие знали его и катались вместе. Не хочется верить. Такие вот дела. На фотографии - 2009 год, Кольский полуостров, Серёга - наш предводитель.
  2. Докладываю. Седьмого числа ездили с базы отдыха на Игору. Ватрушечный склон оборудован ватрушечным подъёмником, скатываться там (безотносительно пользования подъёмником) можно строго с прокатной ватрушкой, со своей нельзя категорически. Прокат ватрушки стоит первый час - 450 рублей, а каждый последующий - 120 рублей. Сама ватрушечная трасса сделана очень приятно, никаких спиноломательных подпрыгов и заносов - катальщика плавно заворачивает на полукруг прямо к началу подъёмника. На старте стоит дежурный, который регулирует равномерный запуск ватрушечников, чтобы не было столкновений. На подъёмнике тоже дежурный стоит и помогает ребятишкам прицепиться. Ребёнок был доволен, я тоже разок прокатилась, переборов давнишний страх (см. выше). Всё бы хорошо, но с количеством ватрух было сплошное безобразие - в прокат давали всего 13 ватрух и пришлось ждать в очереди около часа, пока кто-то сдаст ватрушки. При этом в окошко прокатного домика было видно, что ватрушек там внутри лежат горы. Работники объясняли, что эти все ватрушки испорченные, доезжают только до середины склона и их выдавать им запрещают. Испорчены ватрушки потому, что народ возит их за собой по лестнице, которая идёт от прокатного домика к старту, а эта лестница оборудована противоскользящими шипами, которые царапают дно ватрух. Таки почему администрация не в состоянии написать большими буквами объявление о том, что возить ватрушки по лестнице нельзя - не понятно. При нас тётка везла по лестнице ватруху аж с ребёнком. Народ в очереди там митинговал и ругался, кто-то пытался звонить администратору, ходили слухи, что новая партия ватрушек будет закуплена 11 числа. Одна женщина накануне специально по телефону спрашивала, работает ли ватрушечная трасса, ей ответили, что всё работает, а про траблы с ватрухами умолчали. В этом смысле Игоре нИзачот. На лыжных склонах народу было много, за прокатом инвентаря - огромные очереди, хвосты змеились на улице.
  3. Фото в студию и давайте сделаем детный сбор на супергорко!
  4. Спасибо за информацию! По поводу опасности ватрушек меня можно не предупреждать. Много уж лет назад я была инициатором эпичного спуска с г/лыжного склона на ватрушках паровозиком, результаты которого видны на фотографии. Но для ребёнка не крутой склон найду обязательно, детства всё же нельзя лишать :)))
  5. Вообще на карте ватрушечная трасса обозначена около ватрушечного домика, где дают ватрушки напрокат.
  6. Да подъемники не нужны, нужны горки просто, но чтоб народ какой-нибудь катался, не просто в лесу. Ну или что-нибудь такое, типа верёвочного парка Орех, но он зимой не работает...
  7. 20 км от Игоры. У мну было написано "относительно недалеко".
  8. На каникулах будем отдыхать с детьми на корпоративной базе относительно недалеко от Игоры. На самой базе сидеть скучно, никакого формата лыж у нас нет. Есть ватрухи, снегокат, но рельеф там плоский. Думается съездить на Игору ватрушечно, но из сайта не поняла, сама не помню, какие там ватрушечные трассы в плане, чтоб не убиццо, платные или нет, есть ли рядом альтернативные горки покататься? Далеко ли эта радость от парковки и всё такое. Да и есть в тех краях ещё что-нибудь интересное для детей 7-9 лет. Верёвочный парк Орех зимой не работает
  9. Ой,сорри, не ту вопросницу нашла
  10. А напомните,плиз,какие форматы аудио поддерживает Пинакль? Яндексить с телефона с дороги не очень удобно...
  11. Спасибо всем, я когда доберусь до эндокринолога, задам ему в числе прочих этот вопрос, сюда напишу, что ответил. Надеюсь, что диабета таки у меня нет, но за сахаром в любом случае следить надо и не злоупотреблять им. Понятно, что тут не только в сахаре дело и много за чем ещё следить надо. Но чисто по поводу подсластить чай мне понравилось такое вроде как простое решение как сахарозаменитель, почему и спрашиваю
  12. Старость не радость, как говорится, возникли проблемы с сахаром в крови. Ещё не понятно, на сколько серьёзные, но за сахаром надо следить и сокращать потребление оного. Я стараюсь, конечно, но, например, чай без сахара вообще не катит - много не сыплю, но подсластить надо. Коллега, у которой ребёнок диабетик, порекомендовала сахарозаменитель Фитпарад на основе стевии. Купила, попробовала, мне понравилось - стоит не дешево по сравнению с сахаром, но хватает очень надолго - чтобы подсластить чай, например, мне достаточно где-то приблизительно 1/10 чайной ложки. По вкусу мне норм. Я воодушевилась, собралась всю семью на сахарозаменитель перевести и тут мне моя терапевт в поликлинике говорит, что сахарозаменители это химия, зло и вообще канцероген У кого какие сведения на этот счёт? И до кучи вопрос: насколько сахар, который в мёде, вреден с точки зрения повышенного сахара в крови? Т.е., если я буду сластить чай мёдом - это будет менее плохо, как если бы я это делала сахаром?
  13. Эх, Дима... Познакомилась с ним на своей первой покатушке с Велопитером. Двоих уже нет участников той покатушки :((( Вот фотка оттуда, сентябрь 2007 года.
  14. Спасибо за ответы! Выбираю не торопясь, если кто чего-нибудь добавит, тоже обязательно прочитаю.
  15. Товарищи, порекомендуйте, где сделать КТ, интересует брюшная полость и поясничный отдел позвоночника.