Hello World!

crea7or

  • Публикации

    354
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем crea7or


  1. В прошлом году украли рекордное количество велосипедов – страховые выплаты составили 11 миллионов евро.

     

    Cтраховые компании поступило 20 900 заявлений о пропаже велосипеда, в полицию еще на несколько тысяч больше.

    Кражи велосипедов поднялись до рекордной отметки в прошлом году, показывает статистика организации Finanssiala ry, представляющей страховой сектор.

    В прошлом году в страховые компании поступило 20 900 заявлений о пропаже велосипеда. В 2019 году их число было 17 600.

    В свою очередь, в полицию заявили о краже почти 24 000 велосипедов.

    Разница между данными полиции и страховых компаний объясняется тем, что не все владельцы пропавшего велосипеда подают заявление о страховом возмещении.

    Число заявленных прошлогодних краж – самое высокое за всю почти 30-летнюю историю ведения учета.

    Страховые выплаты за украденные велосипеды составили 11 миллионов евро.

     

    Всё это, конечно, не у нас, а в Финляндии (население 5млн). Чтобы прикинуть какие-то возможные цифры на РФ умножайте на 30.

     

    https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_proshlom_godu_ukrali_rekordnoe_kolichestvo_velosipedov__strakhovye_vyplaty_sostavili_11_millionov_yevro/11859504

     

    0

  2. Жители Оулу подают пример по зимней езде на велосипедах – мировая пресса в восторге

    "Снегопады – не помеха, так как улицы хорошо убирают", - говорят зимние велосипедисты Оулу.

    •  
    Pyöräilijä talvisessa Oulussa Для жителей Оулу зимняя езда на велосипеде - вовсе не экстрим. Фото: Paulus Markkula / Yle

    Северный финский город Оулу оказался в центре мирового внимания благодаря налаженной велосипедной езде в зимний сезон. Последним этим феноменом восхищалось новостное агентство Euronews.

    Авторы обширной статьи удивляются стойкости велосипедистов, не прекращающих езду даже в холодную снежную зиму.

    Транспортного инженера города Оулу Харри Ваарала завалили просьбами об интервью.

    - Когда иностранцам рассказываешь о том, как горожане ездят на велосипедах зимой, они сразу хотят приехать и увидеть все своими глазами, - говорит Ваарала.

    Сами велосипедисты присоединяются к хвалебным отзывам.

    Пяйви Аласуутари, двадцать лет занимающаяся зимней ездой на велосипеде, говорит, что главное – хорошо одеться.

    - Снегопады – не помеха, так как улицы хорошо убирают.

    За велосипедными маршрутами целенаправленно ухаживают летом и зимой уже на протяжении нескольких десятилетий.

    Согласно данным исследования 2016 года, оценивавшего способы передвижения пассажиров, в Оулу каждое пятое передвижение происходит на велосипеде.

    Зимой этот показатель снижается до 12 процентов. Все же, он превосходит, к примеру, летний показатель жителей Хельсинки, где передвижения на велосипеде составляют 9 процентов.

    Одним из уникальных способов поддержания велосипедных маршрутов в порядке является система слежения за уборкой снега и состоянием дороги в реальном времени. На виртуальной карте, доступной горожанам в интернете, видны даже снегоуборочные машины.

    Другое нововведение, которое находится на стадии разработки, это дистанционный замер толщины снега, ледяного покрытия и даже неровностей дороги. Если замер произвести до уборки снега и после, можно отслеживать качество работы снегоуборочных служб.

     

    вся статья

    2

  3. AlexCrazy сказал(а) 20 часов назад:

    просто они не так давно появились, ещё не успело набраться отзывов

    а так имеет смысл смотреть на али рейтинги и отзывы на производителей по например найнерным рамам, и выбирать их же грэвел, наверно так....

     

    Смотреть отзывы у китайских рам категорически не достаточно. алиэкспресс удаляет плохие отзывы достаточно быстро. Вот я купил найнерную раму с браком, брак нашёл не сразу потому первый отзыв был положительный. Через пару дней нашёл, что в одном месте отсутствует карбон - пальцем прогибается, раму вернул и написал доп отзыв. Теперь моего отзыва уже на странице товара нет. Остальные есть, даже с 1 звездой, а моего с картинками реального брака нет.

    0

  4. Dyoma сказал(а) 37 минут назад:

    Сейчас вот такая конструкция. Есть сомнения в совместимости.. а вообще, хотелось бы эти тормоза

     

    не вижу проблем. приезжай можем поставить сразу.

    0

  5. Kotofej сказал(а) 35 минут назад:

    Благодарю. А в чём это проявлялось? По рукам лупил или ещё что? И было ли это дискомфотрно? Я помню, как пересел с Диаманта ( с вилкой СЗ) на Чемпион-Шоссе (а может и СЗ, раму покупал ободранной, года и номера на заднем дропе нет) - ощущения были однозначно положительными: чуткий, жёский, послушный.

     

    я только слез с карбона после гонки, стою на мойку и владелец бамбукового рядом предлагает прокатиться. По траве поездил рядом - прям чуть ли не травинку каждую чувствовал и руками и ж - вся вибрация по велику прям проходит. Узлы-то у него тоже карбон(а как иначе) а вот вместо труб бамбук. Дискомфорт это про другое я думаю, надо проехать поболее чем несколько кружков рядом. Будет ли плохо так судить нельзя, у нас вон на гонки мтб люди на жёстких вилках приезжают и ничего. И места в первой десятке занимают.

    0

  6. Kotofej сказал(а) 11/17/2020 в 15:54:

    А вот интерено  - кому нибудь попадались отзывы от гонцов по поводу табуреток деревянных рам???  Профи то достаточно манёхо проехать, и он сразу поймёт, тут есть какой смысл или смысл только в понтах.

     

    профи это которые в тур де франс или uci world cup? я попробовал бамбуковый мтб вел (на гонке был производитель и сам же участвовал), рама жёстче карбона по ощущению. ну оно логически и понятно, карбон делают в плоскости прикладывания усилий жёстким, а по другим он колебания даже гасит, а бамбук он везде жёсткий.

    0

  7. Hellwarrior сказал(а) 11/22/2020 в 16:50:

    Насчёт упомянутого выше Gaciron'а зело интересно, насколько в оном легко заменить аккум, ибо по картинкам-кинолентам в тырнетах этого не понять.

     

    там контроллер разряда приварен точечной сваркой к аккумулятору широкими лапами. я менял 2200mah на 3500mah (оторвал от старого и к новому припаял аккуратно).

    0

  8. SEGUN сказал(а) 1 час назад:

    Порекомендуйте, что на Али лучше купить, фару или фонарик?  И что лучше, на 18650 или со встроенным аккумулятором и зарядкой по УСБ ?

     

    зависит от денег

    gaciron v9c / v9s  / rockbros они делают нормально, на деньги что за них просят. у них внтури 18650 с задядкой по usb - лучший вариант. те что побольше могут и как повербанк работать. ищите только цену поменьше, на них часто завышают некоторые.

    0

  9. PoTaS сказал(а) 6/16/2020 в 00:53:

    Есть подозрение что ко мне попали фэйковые педали ХТ 8000.

     

    фотки покаж. у Гонзо на канале есть видео про китайские подделки, там мои педальки мелькают - сравни.

    0