Hello World!

crea7or

  • Публикации

    354
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя crea7or

  1. Ретейлеры и агрегаторы объявлений сообщили о почти двукратном росте продаж велосипедов и самокатов в Петербурге. Игроки рынка не исключают того, что к осени может возникнуть дефицит товара у поставщиков. https://www.rbc.ru/spb_sz/15/06/2020/5ee77be49a79470e5e59172c
  2. в Озерках
  3. средняя выплата за вел 500 евро - это не развалюхи у вокзала в Хельсинки. такое не оставляют без присмотра.
  4. В прошлом году украли рекордное количество велосипедов – страховые выплаты составили 11 миллионов евро. Cтраховые компании поступило 20 900 заявлений о пропаже велосипеда, в полицию еще на несколько тысяч больше. Кражи велосипедов поднялись до рекордной отметки в прошлом году, показывает статистика организации Finanssiala ry, представляющей страховой сектор. В прошлом году в страховые компании поступило 20 900 заявлений о пропаже велосипеда. В 2019 году их число было 17 600. В свою очередь, в полицию заявили о краже почти 24 000 велосипедов. Разница между данными полиции и страховых компаний объясняется тем, что не все владельцы пропавшего велосипеда подают заявление о страховом возмещении. Число заявленных прошлогодних краж – самое высокое за всю почти 30-летнюю историю ведения учета. Страховые выплаты за украденные велосипеды составили 11 миллионов евро. Всё это, конечно, не у нас, а в Финляндии (население 5млн). Чтобы прикинуть какие-то возможные цифры на РФ умножайте на 30. https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_proshlom_godu_ukrali_rekordnoe_kolichestvo_velosipedov__strakhovye_vyplaty_sostavili_11_millionov_yevro/11859504
  5. вот круой чекер https://www.kamasa.co.uk/product/56061
  6. Жители Оулу подают пример по зимней езде на велосипедах – мировая пресса в восторге "Снегопады – не помеха, так как улицы хорошо убирают", - говорят зимние велосипедисты Оулу. Для жителей Оулу зимняя езда на велосипеде - вовсе не экстрим. Фото: Paulus Markkula / Yle Северный финский город Оулу оказался в центре мирового внимания благодаря налаженной велосипедной езде в зимний сезон. Последним этим феноменом восхищалось новостное агентство Euronews. Авторы обширной статьи удивляются стойкости велосипедистов, не прекращающих езду даже в холодную снежную зиму. Транспортного инженера города Оулу Харри Ваарала завалили просьбами об интервью. - Когда иностранцам рассказываешь о том, как горожане ездят на велосипедах зимой, они сразу хотят приехать и увидеть все своими глазами, - говорит Ваарала. Сами велосипедисты присоединяются к хвалебным отзывам. Пяйви Аласуутари, двадцать лет занимающаяся зимней ездой на велосипеде, говорит, что главное – хорошо одеться. - Снегопады – не помеха, так как улицы хорошо убирают. За велосипедными маршрутами целенаправленно ухаживают летом и зимой уже на протяжении нескольких десятилетий. Согласно данным исследования 2016 года, оценивавшего способы передвижения пассажиров, в Оулу каждое пятое передвижение происходит на велосипеде. Зимой этот показатель снижается до 12 процентов. Все же, он превосходит, к примеру, летний показатель жителей Хельсинки, где передвижения на велосипеде составляют 9 процентов. Одним из уникальных способов поддержания велосипедных маршрутов в порядке является система слежения за уборкой снега и состоянием дороги в реальном времени. На виртуальной карте, доступной горожанам в интернете, видны даже снегоуборочные машины. Другое нововведение, которое находится на стадии разработки, это дистанционный замер толщины снега, ледяного покрытия и даже неровностей дороги. Если замер произвести до уборки снега и после, можно отслеживать качество работы снегоуборочных служб. вся статья
  7. ну ссылку открой, рама OG-EVKIN CF-052
  8. Смотреть отзывы у китайских рам категорически не достаточно. алиэкспресс удаляет плохие отзывы достаточно быстро. Вот я купил найнерную раму с браком, брак нашёл не сразу потому первый отзыв был положительный. Через пару дней нашёл, что в одном месте отсутствует карбон - пальцем прогибается, раму вернул и написал доп отзыв. Теперь моего отзыва уже на странице товара нет. Остальные есть, даже с 1 звездой, а моего с картинками реального брака нет.
  9. ***

    Особенности 7100 серии: обновлённые ручки SHIMANO DEORE SLX M7100 с дополнительным упором в руль для лучшей жёсткости. При желании можно сделать почти XT версию заменив заглушку на винт м4 для free stroke adjustment. Тормоза прокачаны, длина передней гидролинии: 820мм, задняя: 1520мм. В наборе: заглушки транспортировочные, заглушка для прокачки, болты крепления. Колодки resin. Поставка OEM - без коробок, в пакетиках. Совершенно новые.
  10. ***

    не вижу проблем. приезжай можем поставить сразу.
  11. ***

    конечно. хомуту никак не мешают.
  12. Вот я этот пробовал: https://vk.com/kirill150881?w=wall571464_1141
  13. он самый на полумарафонах такое не так чтобы редкость, кстати.
  14. ну так исключений много получается, мтб гонки на складничке народ тоже ездит.
  15. Якушев Ю. на ригидной бывал вроде, а Родионов Д. кажись всегда на ригидной.
  16. я только слез с карбона после гонки, стою на мойку и владелец бамбукового рядом предлагает прокатиться. По траве поездил рядом - прям чуть ли не травинку каждую чувствовал и руками и ж - вся вибрация по велику прям проходит. Узлы-то у него тоже карбон(а как иначе) а вот вместо труб бамбук. Дискомфорт это про другое я думаю, надо проехать поболее чем несколько кружков рядом. Будет ли плохо так судить нельзя, у нас вон на гонки мтб люди на жёстких вилках приезжают и ничего. И места в первой десятке занимают.
  17. профи это которые в тур де франс или uci world cup? я попробовал бамбуковый мтб вел (на гонке был производитель и сам же участвовал), рама жёстче карбона по ощущению. ну оно логически и понятно, карбон делают в плоскости прикладывания усилий жёстким, а по другим он колебания даже гасит, а бамбук он везде жёсткий.
  18. думаю что-нибудь попроще, типа ELITE suito. ну ил иуже wahoo kickr core, но его наши барыги как-то совсем дёшево возят и смысла тащить из-за границы не много.
  19. там контроллер разряда приварен точечной сваркой к аккумулятору широкими лапами. я менял 2200mah на 3500mah (оторвал от старого и к новому припаял аккуратно).
  20. зависит от денег gaciron v9c / v9s / rockbros они делают нормально, на деньги что за них просят. у них внтури 18650 с задядкой по usb - лучший вариант. те что побольше могут и как повербанк работать. ищите только цену поменьше, на них часто завышают некоторые.
  21. фотки покаж. у Гонзо на канале есть видео про китайские подделки, там мои педальки мелькают - сравни.
  22. интересная история прилагается. Однажды не очень хорошим днем 26 сентября 2020г приехал я на гонку в славный город Титизее-Нойштадт (гусары, молчать!) что расположен в Германии, и остановился в отеле, чтобы на следующий день, выспавшийся и отдохнувший, поучаствовать в гонке. Предвкушая старт, я полный сил и желания катать выхожу на улицу, и вижу, что стекло у машины разбито, а велосипеда и след простыл! Надо сказать, что велосипед-то не простой, а золотой Specialized Epic S-Works 2018, size M, S/N WSBC604320400N, в стильном синем цвете. И вот, через пару дней, 28 сентября, добрые люди приносят весть: появился, появился похожий велосипед в продаже! Да не где-нибудь, а в славной сети Вконтакте, в группе vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды», которой руководит небезызвестный skysamael aka Расторопов Олег Владимирович, 07.01.1983г.р. (данные получены из открытых источников)
  23. бери onyx! https://onyxrp.com/store/mtb-hubs/onyx-vesper-mtb-iso-ms-142-12-thru-bolt-rear-hub/
  24. https://www.planetarki.ru/