Hello World!

lol_wut

  • Публикации

    2 553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lol_wut


  1. TarasB сказал(а) 3 часа назад:

    Да как-то в реальной ситуации оно нагляднее, понять насколько я надрываюсь на мостах или против ветра...

    Ещё интересно узнать сколько жрёт ватт тот или иной тип трансмиссии / выбор передачи / звёзд / смазки / масла / зависимость от температуры / влажности / ветра. В общем можно провести огромное количество весьма полезных и познавательных для обычной неспортсменской езды тестов.

    0

  2. Это итальянский ниппель. Ещё он называется regina valve. Насколько я понимаю, насос под престу с ним совладать должен. Сначала нужно частично открутить этот металлический колпачок, нажать на него сверху, чтобы открылся клапан, затем открутить колпачок полностью, надеть наконечник насоса под престу, накачать и закрутить колпачок обратно.

    2

  3. Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

    мир на планетке внезапно возьмёт и воцарится, буржуи перестанут пилить рыночки и устраивать передел мирца, ковид и прочая вирусня да прочие патогены изойдут с планетки ентой, люд начнёт по 13666 лет жить

    Ну так да, если бы бункерные деды войны не тратили триллионы долларов на бряцание военными погремушками, а потом ещё и не ставили весь мир на порог ядерного апокалипсиса, то воцарение мира и житие люда по 13666 лет очень даже значимо приблизилось.

    А сейчас весь мир, вместо того чтобы тратить деньги на научные исследования по борьбе с болезнями, увеличения качества и продолжительности жизни, полётов на Марс и освоения космоса, тратит кучу ресурсов на борьбу с термоядерным сатанизмом поехавшей бункерной моли.

    Хипстерство-нехипстерство, но как символ этой борьбы - почему бы и нет. Все методы хороши.

    1

  4. Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

    которые не успели разбежаться по альтернативным сервисам, но то всего лишь дело времени

    Да никуда никто не разбежится. Разбежавшиеся несколько процентов рфовских юзеров погоды на общемировом фоне никакой не сделают. Страва была, есть и будет, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.

    1

  5. vlad-b сказал(а) 4/29/2022 в 20:30:

    Не "всегда", а "в последние годы". (Уже наверное даже "лет десять-пятнадцать".) И то, во что превратили олимпийские игры и чемпионаты - тоже очсильно расстраивает.

    Олимпийские игры всегда были политизированы. Хоть и заявлялось разграничение политики и спорта, когда олимпийское движение только зарождалось, по факту разграничения не было. Политика всегда тесно шла рядом с олимпиадами. Можно вот тут подробнее ознакомиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийское_движение_и_политический_протест

    Так что любые попытки заявить, что спорт якобы вне политики - это просто лицемерие.

    0

  6. Иногда случаются времена, когда политика стучится прямо в дверь. Что ж поделать.

    И хорошо ещё когда она стучится в виде блокировки сервиса, а не в виде ракетного удара.

    добавлено 1 минуту спустя
    Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

    Спорт даже в более худшие времена был в не политики

    Вовсе нет, спорт всегда был крайне политизирован. На олимпийские игры достаточно взглянуть.

    0

  7. Самое смешное, что гнобят зачем-то страву, хотя первопричиной проблемы являются гениальные планы великого геостратега, из-за которых теперь иметь дел с РФ многим компаниям совершенно не хочется в первую очередь из-за репутационных издержек.

    3

  8. qrspeter сказал(а) 7 часов назад:

    Ваше сообщение такое же ненормальное, как и ожидаемые вами комментарии.

    Нет нет, я как раз ожидал здравые коментарии. Заранее постарался отсечь тех, кто будет отстаивать позицию во что бы то ни стало ездить без шипов в любых условиях. :)

     

    0

  9. А почему нет коментариев от людей, которым и без шипов норм.

    Мол, ахаха, слабаки вы этакие, диды без шипов ездили, а вы нытики без шипов и на одном квардатном сантиметре льда разложиться норовите.

    Где они все?

    0

  10. TarasB сказал(а) 7 минут назад:

    Почему из-за технических трудностей ОАО "РЖД" должны страдать пассажиры?

    Так они же говорили уже не раз, что им пассажиры как собаке пятая нога. Они на грузоперевозках основную прибыль делают.

    А по поводу театра безопасности: по этой причине я категорически перестал пользоваться вариантом подброса с велом с Финбана, когда я в тех краях работал. Стал ездить исключительно своим ходом. Спасибо РЖД за мотивацию .

    2

  11. Николай Б. сказал(а) 42 минуты назад:

    Пока что за игнор ВД вроде бы особо не преследуют.

    Это пока ДТП не случится. А дальше будет весело доказывать, что ты не верблюд и не имел возможности ехать по ВИ.

    2

  12. AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

    Казалось бы на льду у любой четырехрядки должно быть отлично.

    Держак сильно зависит не только от количества шипов, а ещё и от компаунда резины. У меня есть опыт езды на аж шестирядке фэтовой Veetire Snowshoe - на морозе резина дубеет, подвижность шашек резины в которых находятся шипы снижается, и в итоге шипы толком не могут ни за что зацепиться.

    0

  13. Николай Б. сказал(а) 12 минуты назад:

     То слезящийся глаз хочется рукой вытереть

    Ну вот и причина. Нужно в очках ездить, это же пассивная безопасность. Муху в глаз поймать и на 20кмч можно, причем с фатальными последствиями.

    0

  14. Ещё один из сотен и тысяч случаев на велодорожке, когда стрелка нарисована, но не помогла! Ну как же так то!

    Наверное всё дело в том, что стрелка полустёртая. Точно. Вот если б нарисовали крупную и нестирающуюся, тогда бы стопудово самокатчики перестали вылетать на встречку. В этом же главнейшая причина!

    0

  15. Andrey146 сказал(а) 19 минут назад:

    У Вас возможно какое-то секретное сильнодействующее средство.

    1. Не строить заведомо плохую инфраструктуру

    2. Обучать население безопасной езде на любых ТС и не-ТС - в том числе ролики, самокаты и просто хождение пешком. В Чехии детей с детского сада учат на специальных площадках, такие в каждом районе есть https://cs.wikipedia.org/wiki/Dopravní_hřiště

    3. Не надеяться, что рисование каких-то там стрелок решит проблему безопасного перемещения людей по дорогам.

     

     

    0

  16. Andrey146 сказал(а) 48 минут назад:

    в подсознании была команда уступить дорогу

    В подсознании у него не было ничего. Он легко мог вырулить не правее, а левее, в прямо в автора видео. Тут просто повезло.

    0

  17. Andrey146 сказал(а) 4 часа назад:

    Значит их там мало. Надо через 10-100м рисовать, а не так как сейчас. У нас все хуже даже как бы заинтересованные граждане даже теоретически не хотят улучшать ВИ.

    Люди едут прямо по стрелкам, видя их, средь бела ясного дня. Едут в лоб. Стрелки не помогают. 

     

    1

  18. А что делать, если стрелочки нарисовали, а народ всё равно умудряется в лобовухи вписываться? Вот на пражской велодорожке А2 сегодня от невнимательного чувака уворачиваться пришлось, который начал ехать почему-то не так, как было нарисовано стрелочкой. Хорошо, что я знаю, что стрелочки не гарантируют безопасность, потому был готов к этому развитию событий. А если б верил в святость стрелочек до последнего, то было бы ДТП.

    0

  19. Andrey146 сказал(а) 8 часов назад:

    А как в Праге с правым поворотом? У нас его часто едут быстро сквозь пешеходов. На какой скорости едет городской поток?

    С правым поворотом всё хорошо. Сквозь пешеходов тут не ездят, тут за это 4 штрафных балла в права можно получить (12 баллов за год заработаешь - лишаешься прав). Поток едет в городской застройке 30-50км/ч.

    0