Please log in.

grisxa

  • Публикации

    1 331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем grisxa


  1. Djkefir писал(а) Wed, 08 June 2011 00:13
    В этом справочнике написано что если устройство изолировано, то огонь разведенный в нем не считается открытым. В случае пожарной обстановки запрет только на открытый огонь. Мангал как раз изолированное устройство. Поэтому на мангале по смыслу разрешено всегда.

    Сообщи, где будешь жарить шашлыки. Я пришлю туда полицейского, сможете с ним подискутировать.
    0

  2. sergvic писал(а) Tue, 07 June 2011 17:46

    Цитата:
    Использование походной кухни, обогревателя, светильника или другого изолированного от почвы устройства допускается без особого разрешения, так как огонь такого устройства не считается открытым огнем. При явной опасности лесного пожара категорически запрещается разведение открытого огня в лесу или в его непосредственной близости даже с разрешения землевладельца.

    Закон и пожарной и спасательной службах 559/1975, ст. 25
    Разведение костра или иного подобного костру открытого огня в лесу или в его непосредственной близости запрещено в случае, если из-за засухи или иных обстоятельств существует явная опасность лесного пожара.


    Спасибо. Но я имел ввиду разведение огня в спец отведенных местах (лааву) в данной сутуации тоже нельзя ?

    По-моему, всё достаточно чётко написано. Костёр есть костёр.
    Перечитайте памятку туриста, стр. 8-9 :
    http://www.ymparisto.fi/download.asp?contentid=83402&lan=fi
    0

  3. lavrik писал(а) Mon, 06 June 2011 21:33
    Djkefir писал(а) Mon, 06 June 2011 21:19
    кто путешествует на машине заряжаются от прикуривателя, им как раз-таки смысла платить нету.

    Зато у них бывает много другого интересного оборудования, которое можно втыкать в розетку. Лампы там всякие настольные и прочее...

    Я как-то видел трейлер со спутниковой тарелкой на крыше Smile
    0

  4. Puzirik писал(а) Wed, 01 June 2011 07:44
    Планируем в субботу через Торфяновку по маршруту от grisxa
    Только, наверное,в обратную сторону(против часовой стрелки) этот маршрут проедем, что бы посмотреть музей линии Салпа днём в субботу.

    Если не смущают грунтовки, то можно спрямить участок Vaalimaa - Miehikkälä через Kotola (Kotolantie). Мы так и сделали.
    0

  5. lavrik писал(а) Tue, 31 May 2011 17:31
    Хороший маршрут. Только я бы не советовал от Иматры на Брусничное ехать по 6-й трассе. Можно отлично проехать спрямив вдоль границы. И короче и дорога существенно приятнее.
    Ну вот как-то так:

    Поддерживаю! Если ехать через Nevala (перекрёсток 3921 и 3932, выходит небольшой зигзаг), то вообще сплошной асфальт.
    0

  6. Я недавно подавал документы на визу в визовом центре, всё заняло не более 20 минут (10 утра). Благодаря отслеживанию на сайте заметил готовность визы в пятницу и успел забрать, а в субботу уже поехал в Финляндию. Smile Кстати, забирать ездил на складном велосипеде - пустили, но предупредили, что на подачу не пустили бы (разные входы).
    Считаю, если не жалко 21 евро, стоит воспользоваться.
    0

  7. Sema писал(а) Fri, 27 May 2011 21:27
    Если не слишком много пассажиров чехол можно и на сиденья закинуть

    Если это про дизель, то боюсь огорчить: в нём всего 1-2 вагона (рассказала соседка в электричке) и те забиты дачниками.
    0

  8. xronos писал(а) Thu, 19 May 2011 00:07
    grisxa писал(а) Wed, 18 May 2011 20:23
    xronos писал(а) Wed, 18 May 2011 11:17
    Ночевка в одной из лааву в окрестностях Лаппенранты.

    Если доедете до Kempin laavu, сделайте фото. А то я в прошлом году заезжал с другой стороны и не нашёл Smile


    тоже не распечатал специальную пдф-ку с помощью которой её ищут? Laughing был час ночи и шел дождь, как у нас? Razz

    Ты знал! Smile
    Я нашёл запертую избушку, а карту дома забыл Smile
    0

  9. Вчера выдалась возможность затестить крылья Smile
    Заднее - хорошее, приехал с чистой опой Smile
    А ноги промочил. При въезде в лужу в стороны летят заметные брызги, особенно на поворотах. Это, конечно, не новость, но для Стриды особенно актуально, т.к. педали стоят довольно низко.
    0

  10. cooler-spb писал(а) Fri, 13 May 2011 19:45
    мне вот непонятно, что мешает давать координаты по запросу в личку?
    это что, ущемляет чьи-то права?

    Если со мной поедут 7 человек, мне им всем рассылать?
    По моему, проще один раз написать сообщение.
    Не говоря уже о тех, кто прочитает ветку и подтянется в последний момент.
    0

  11. _ExE писал(а) Fri, 13 May 2011 17:37
    на самом деле меня интересует не победа в споре а чистота в Финляндии.
    Предлагаю компромиссный вариант:
    1. Формулируем как должен выглядеть текст ссылки на социальную рекламу(за основу взять твой в последнем посте).
    2. Записываем в правила необходимость сопровождать треки и координаты таким текстом.
    3. Вводим ограничения на публикацию координат единым файлом, например больше 2 точек (личное ИМХО).

    Мне это подходит. Пусть, кто выкладывает координаты, в том же сообщении указывает ссылку на буклет:
    [url=http://www.ymparisto.fi/download.asp?contentid=83402&lan=fi]Правила поведения на природе в Финляндии[/url]
    

    Она будет выглядеть так:
    Правила поведения на природе в Финляндии
    А кто забудет, тому модераторы напомнят Smile
    0

  12. _ExE писал(а) Fri, 13 May 2011 14:46
    grisxa писал(а) Fri, 13 May 2011 11:29
    _ExE писал(а) Wed, 11 May 2011 14:51
    в том голосовании много пунктов, которые в разных формулировках говорят 2 основных варианта публиковать/не публиковать. Варианты не публиковать суммарно победили с большим отрывом. В отдельном зачете выиграл пункт о котором вы говорите

    В нормальных выборах после этого (если не набран необходимый порог голосов, или разница у конкурентов не велика), устраивается ВТОРОЙ ТУР голосования. Кандидаты по желанию могут объединиться в коалицию и за счёт этого победить.
    А в этом голосовании большинством выбрали одно, а модератор решил по-своему.

    Что я решил не так?
    Суммарно большинство голосов за не публиковать (в разных вариантах). Так?
    Если даже брать этот отдельный красиво сформулированный Ильей пунк "Публиковать сопровождая социальной рекламой", то как на практике это осуществить? Как сделать чтобы человек прочитал правила (социальную рекламу)?


    Если рассматривать это решение:Цитата:
    В результате обсуждения и голосования решено не публиковать координаты лааву в открытом виде.

    То по вопросу "публиковать/не публиковать координаты в открытом виде" просуммировать результат голосования можно иначе:
    1-5 - "за", 30 голосов
    6-8 - "против", 30 голосов
    9 - не публиковать файлы, только поштучно, т.е. очень похоже на 1-5, 2 голоса
    10-11 - шутки-юмор

    Так что я не вижу здесь большинства. А поскольку суммировать разные пункты можно по-разному, я предлагаю провести второй тур голосования с меньшим числом вариантов. Тогда проголосовавшие за аутсайдеров смогут сами отдать свой голос за другой вариант, а не надеяться на взаимопонимание с модератором.
    0

  13. svet-svet писал(а) Tue, 10 May 2011 23:23
    очень хочеться прокатиться по Вашему маршруту.Гриша,Вы не могли б подсказать, где искать навесы??? Embarassed


    Всё не соберусь выложить трек. Но координаты у меня есть с прошлого раза, на север от Хамины я знаю 5 мест:
    раз (мы тут стояли), два (фото нет), три, четыре, пять . Рекомендую последнее - уединённое красивое место.

    Не забудьте изучить буклет о поведении на природе, в частности, про костры. И прикиньте по карте, где будете брать воду.
    0

  14. _ExE писал(а) Wed, 11 May 2011 14:51
    steelcat писал(а) Wed, 11 May 2011 14:25

    Победил в том голосовании пункт: Публиковать на форуме, сопровождая социальной рекламой о необходимости соблюдать чистоту. Так, между прочим.

    в том голосовании много пунктов, которые в разных формулировках говорят 2 основных варианта публиковать/не публиковать. Варианты не публиковать суммарно победили с большим отрывом. В отдельном зачете выиграл пункт о котором вы говорите

    В нормальных выборах после этого (если не набран необходимый порог голосов, или разница у конкурентов не велика), устраивается ВТОРОЙ ТУР голосования. Кандидаты по желанию могут объединиться в коалицию и за счёт этого победить.
    А в этом голосовании большинством выбрали одно, а модератор решил по-своему.
    0