-
Публикации
10 716 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy
-
-
[quote title=city-brew писал(а) Fri, 15 April 2011 23:58]Цитата:Но. за год произошли некоторые повреждения. посему ищу все тот же КК, но уже двухподвес. Ситуацию я уже описывала.
чисто кантрийный подвес типа мериды 96 повреждённой спине ИМХО не сильно поможет, он всё-таки не на комфорт заточен
тут наверно лучше что-то вроде мериды One-Twenty, One-Forty или нынешнего Trans-Mission0 -
dobriikot писал(а) Sat, 16 April 2011 10:51на 80% двухподвесах в пределах 20тыр, стоит даунхильная,
сильно сказано
даунхильная вилка сама по себе стоит не меньше двадцатника, а подвес в пределах 20 тыр это практически ашан0 -
Kimber1 писал(а) Fri, 15 April 2011 16:48866kot писал(а) Fri, 15 April 2011 16:33
А смысл хреносоздательства?
Никакого. Соотношение передач гораздо больше зависит от маленьких задних звезд. Разница передач на шоссейнике с большой звездой на 50 и кассетой 11 - 26 будет 72,7 дюйма. Что бы ту же разницу дать изменением большой звезды, ее нужно будет менять (при 14 звезде сзади) от 26 до 64 зубов
Автор проекта предлагает менять большую звезду на 16 зубьев, что будет соответствовать кассете 12 - 18.
Не говоря про проблемы скольжения секторов в пыли и грязи.
ну так у автора написано про задние звёзды "обычно 3 иногда 4"
похоже это действительно перепечатка чего-то древнего
0 -
если с 15-20 кмч не получилось оттормозиться за 4 метра это значит неработающие тормоза, что само по себе грубое нарушение ПДД0 -
2paa писал(а) Thu, 14 April 2011 13:34Личные впечатления от езды в 2х-3х дневные походы:
Ощущение что это двухподвес почти пропадает, полностью согласен с предыдущим товарищем.
Но двухподвес брался для не для понтов, мой вес 100кг., не скажу что проблемы с позвоночником, но при катании на хардтейле сильно не комфортно, далеко не уеду.(на ногах приподымаюсь
) )
При загруженном багажнике он там сам по себе, а моя 5-я точка нормально амортизируется.
Да, это хардтейл с амо-подседельником получается, но по ногам бьет поменьше, и меньше вероятность сломать раму (были случаи)
судя по фото рама ездоку явно мала, да ещё и седло конкретно низко...
для начала эти вещи бы исправить, тогда может и на хардтейле нормально будет0 -
насчёт шимано не скажу, но например у Hope есть каретки под MTB http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=144 и Road http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27626
или у Raceface есть каретка http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13342 с указанием "Interchangeable with Shimano's Dura Ace, Ultegra and 2006 105"
наверно всё же есть какая-то разница...0 -
fradkinshtein писал(а) Mon, 11 April 2011 20:37не знал где еще спросить
http://wikimapia.org/#lat=60.3606253&lo ... 14&l=1&m=b
http://wikimapia.org/#lat=60.2641928&lo ... 15&l=1&m=b
там солдатики сейчас есть, и что вообще на этих местах происходит?
при чём здесь Велоярви?
обе твои ссылки ведут на Белое озеро в Вологодской области0 -
Bulawka писал(а) Thu, 07 April 2011 18:16Pupsen писал(а) Thu, 07 April 2011 17:00
денег платят?
Только с 22 до 06.
это часы или дни?
0 -
alexgg писал(а) Fri, 08 April 2011 17:33ache писал(а) Mon, 04 April 2011 12:56
прикупил смартфон: http://www.motorola.com/Consumers/XW-EN/Consumer-Products-and-Services/Mobile-Phones/ci.MOTOROLA-DEFY-XW-EN.alt
Как именно была проделана эта операция? У нас тут таких не продают. В штатах тоже только залоченные есть.
я брал отсюда http://www.clove.co.uk/motorola-defy , так же как и Миша Campy
у него шло около 2 недель, у меня почти месяц, наша почта с таможней тормозили из-за 23 февраля
0 -
GARRI писал(а) Mon, 04 April 2011 18:28Chelsk1 писал(а) Mon, 04 April 2011 18:19
Старые втулки впорядке, просто я колеса хочу обновить и думаю какие втулки поставить.
Если старые в порядке, так зачем? Наличка жгет карман?
Chelsk1 писал(а) Mon, 04 April 2011 18:19Чтоб надолго их хватило и они не развалились через год. Забеги на скорость я не устраиваю, прыгаю с паребриков, с трамплинов небольших, по грязи лишний раз проедусь...
Новатеки и им подобные - не убить (если только специально не ломать) ,в бюджет попадают.
у новатеков собачки не очень, бывали случаи их убивания0 -
COPATHuK писал(а) Thu, 31 March 2011 13:43по левобережной набережной
до моста Шмидта, далее варианты линий до наб. Смоленки, там до 16 линии и там через мост к Приморской или до 19 часов через кладбище.
Минимум светофоров, пересечений, где справа лезут или через встречку под тебя, минимум запаркованных. Едешь себе равномерно, не дергаештся, воздух чаще всего лучше. Единственный момент - тоннель у Литейного, туда либо на скорости перестраиваться в потоке, либо подгадывать светофор сзаду.
немаленький крюк такой получается
0 -
Insight писал(а) Wed, 30 March 2011 13:12AlexCrazy писал(а) Wed, 30 March 2011 11:42
моё имхо хороших унивесальных покрышек - Schwalbe Rocket Ron
и Continental:
Vertical
Gravity
Race King
Mountain King
хорошо катят и хорошо гребут
цены разные в зависимости от версии
А где Эксплорер от Конти? Катаю Рэйс Кинг, на удивление хорошо по грейдеру, по асфальту тоже нормально. А вот на мокром грунте и песочке в поворотах плохо
Эксплорер пробовал, гораздо лучше держит.
Говорят Смарт Сэм от Швабры довольно универсальный. Хочу попробовать.
про эксплорер забыл
но в принципе он как вертикал, только уже
0 -
моё имхо хороших унивесальных покрышек - Schwalbe Rocket Ron
и Continental:
Vertical
Gravity
Race King
Mountain King
хорошо катят и хорошо гребут
цены разные в зависимости от версии0 -
самый прямой вариант - Невский - Адмиралтейский пр - Конногвардейский бул. - мост Лейтенанта Шмидта - ну а на Ваське уже как больше нравится
или с Невского сразу через Дворцовый и даль опять же варианты...0 -
Арчи Кун писал(а) Fri, 25 March 2011 15:59dillinger писал(а) Fri, 25 March 2011 15:55
хорошо, поставим вопрос по другому - вот если хочицо, и по грязюке покатать, и по убойному грейдеру, и по асфальту ну и по будням в парк какой нить приехать прокатицо, какой велосипед в данном случае более универсален - ситибайк, циклокросс, мтб?
Не берусь решать за всех, но лично для себя я давно сделал выбор: это туринг 28", жесткая вилка, руль 40см, покрышки от от 28 до 50 мм, полноразмерные крылья. Но на меня не равняйтесь: этот туринг еще и с фиксированной передачей, да и дополнительных тормозов не имеет.
месье знает толк в извращениях
0 -
что есть Tora 3?
если 302, то она и при -15 работает вполне0 -
AVlad писал(а) Mon, 21 March 2011 13:44Во первых, можно попросить тему не засорять больше? Спасибо.
Во-вторых, это шутка такая? По указанной ссылке ясно написано:
Ritchey Pro Carbon Sattelstütze
Item number: 27072
Manufacturers: Ritchey
Lieferumfang:
- 1 x Sattelstütze Ritchey Pro Carbon
Gewicht:
-carbon-schwarz / 27,2 mm / 300 mm / SB 25 mm : 229 g
Это лыжи не едут или???
лыжи не едут исключительно у тебя - подседел по ссылке имеет 5 разных видов, и среди них 27.2/350 есть0 -
laf86 писал(а) Wed, 16 March 2011 21:34Где можно купить палки из углеволокна (не 10%) за 1000 р - для меня загадка, всякие KV+ и STC Avanti стоят больше...
в спортивной линии KV+ 60% - 890 руб., 90% - 1590 руб0 -
Двутавр писал(а) Wed, 16 March 2011 02:04
Гнутся и выпрямляются. Палки -- мечта!
карбоновые палки не должны заметно гнуться, значит это не карбон, а хрень какая-то0 -
Система Ниппель писал(а) Fri, 11 March 2011 11:37Никола писал(а) Fri, 11 March 2011 11:03
на минской кольцевой дороге
По-моему, комментарии излишни.
что-то есть подозрение, что питерские-московские кады и кад в Минске это 2 большие разницы, при населении всей страны в ~10 миллионов там такого дикого трафика просто нет
0 -
pashky писал(а) Thu, 03 March 2011 17:34
ни стосорок, ни стодвадцать нету у них живьём сейчас, только найнти-сиксы. традиционное может-быть-в-конце-марта. впрочем, у остальных нет вообще ничего, так что это нормально
звонил в оба магазина?
можно кстати ещё попробовать через глок из москвы привезти, это немного дешевле
я так сначала пытался, но тогда в москве как раз 96 не было
Цитата:
а расскажи за ninety-six, кстати? ты его как выбирал, от безысходности или осознанно? плюсы-минусы-косяки с прошлого года какие-нибудь вылезли?
выбирал вполне осознанно кантрийный подвес
вполне им доволен, но у меня он сразу в кастом превратился, от стока только рама с рулевой, вилка и система-каретка
появился микролюфт в одной из точкек крепления аморта, заменил втулки на капролоновые
пробег сейчас ~5500 включая 3 с половиной
питерских КК марафона
0 -
ну вообще-то вполне живьём можно глянуть в велоимперии
http://veloimperia.com/leto/products/index.php?SECTION_ID=84&arFilter_pf[BRAND]=162&arFilter_pf%5BYEAR%5D[LEFT]=2011&arFilter_pf%5BYEAR%5D[RIGHT]=2011&set_filter=Y&SHOWALL_2=1
я свой ninety-six именно там брал в прошлом году
на мичуринском и других марафонах прошлогодних был человек на trans-mission с такими же ходами как у one-forty, незаметно было чтобы у него не катило
0 -
Скобарь писал(а) Wed, 02 March 2011 14:06Двухподвесность утяжеляет и удорожает. Отчасти, заднице по кочкам мягче. Но, указанные по сцылкам агрегаты: на хорошей дороге едут тяжело, для жести не годятся, выглядят мерзко.
и раскачиваются дико при педалировании, потому что там пружины вместо реальных амортов стоят
Цитата:
ЗЫ: Между прочим, АlexCrazy сам на подвесе ездиит, но совсем не на таком ))
придя к этому после 10 лет на хардтейле
0 -


в Вело-Техно
Опубликовано: · Изменено пользователем AlexCrazy
минута поиска в гугле:
Ы?