Please log in.

AlexCrazy

  • Публикации

    10 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy


  1. [quote title=city-brew писал(а) Fri, 15 April 2011 23:58]Цитата:
    Но. за год произошли некоторые повреждения. посему ищу все тот же КК, но уже двухподвес. Ситуацию я уже описывала.

    чисто кантрийный подвес типа мериды 96 повреждённой спине ИМХО не сильно поможет, он всё-таки не на комфорт заточен
    тут наверно лучше что-то вроде мериды One-Twenty, One-Forty или нынешнего Trans-Mission
    0

  2. Kimber1 писал(а) Fri, 15 April 2011 16:48
    866kot писал(а) Fri, 15 April 2011 16:33
    А смысл хреносоздательства?

    Никакого. Соотношение передач гораздо больше зависит от маленьких задних звезд. Разница передач на шоссейнике с большой звездой на 50 и кассетой 11 - 26 будет 72,7 дюйма. Что бы ту же разницу дать изменением большой звезды, ее нужно будет менять (при 14 звезде сзади) от 26 до 64 зубов Smile
    Автор проекта предлагает менять большую звезду на 16 зубьев, что будет соответствовать кассете 12 - 18.
    Не говоря про проблемы скольжения секторов в пыли и грязи.

    ну так у автора написано про задние звёзды "обычно 3 иногда 4" Laughing похоже это действительно перепечатка чего-то древнего
    0

  3. 2paa писал(а) Thu, 14 April 2011 13:34
    Личные впечатления от езды в 2х-3х дневные походы:
    Ощущение что это двухподвес почти пропадает, полностью согласен с предыдущим товарищем.
    Но двухподвес брался для не для понтов, мой вес 100кг., не скажу что проблемы с позвоночником, но при катании на хардтейле сильно не комфортно, далеко не уеду.(на ногах приподымаюсь Surprised) )
    При загруженном багажнике он там сам по себе, а моя 5-я точка нормально амортизируется.
    Да, это хардтейл с амо-подседельником получается, но по ногам бьет поменьше, и меньше вероятность сломать раму (были случаи)

    судя по фото рама ездоку явно мала, да ещё и седло конкретно низко...
    для начала эти вещи бы исправить, тогда может и на хардтейле нормально будет
    0

  4. насчёт шимано не скажу, но например у Hope есть каретки под MTB http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=144 и Road http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27626
    или у Raceface есть каретка http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13342 с указанием "Interchangeable with Shimano's Dura Ace, Ultegra and 2006 105"
    наверно всё же есть какая-то разница...
    0

  5. fradkinshtein писал(а) Mon, 11 April 2011 20:37
    не знал где еще спросить


    http://wikimapia.org/#lat=60.3606253&lo ... 14&l=1&m=b

    http://wikimapia.org/#lat=60.2641928&lo ... 15&l=1&m=b



    там солдатики сейчас есть, и что вообще на этих местах происходит?

    при чём здесь Велоярви?
    обе твои ссылки ведут на Белое озеро в Вологодской области
    0

  6. alexgg писал(а) Fri, 08 April 2011 17:33
    ache писал(а) Mon, 04 April 2011 12:56
    прикупил смартфон: http://www.motorola.com/Consumers/XW-EN/Consumer-Products-and-Services/Mobile-Phones/ci.MOTOROLA-DEFY-XW-EN.alt

    Как именно была проделана эта операция? У нас тут таких не продают. В штатах тоже только залоченные есть.

    я брал отсюда http://www.clove.co.uk/motorola-defy , так же как и Миша Campy
    у него шло около 2 недель, у меня почти месяц, наша почта с таможней тормозили из-за 23 февраля Smile
    0

  7. GARRI писал(а) Mon, 04 April 2011 18:28
    Chelsk1 писал(а) Mon, 04 April 2011 18:19
    Старые втулки впорядке, просто я колеса хочу обновить и думаю какие втулки поставить.


    Если старые в порядке, так зачем? Наличка жгет карман?

    Chelsk1 писал(а) Mon, 04 April 2011 18:19
    Чтоб надолго их хватило и они не развалились через год. Забеги на скорость я не устраиваю, прыгаю с паребриков, с трамплинов небольших, по грязи лишний раз проедусь...


    Новатеки и им подобные - не убить (если только специально не ломать) ,в бюджет попадают.

    у новатеков собачки не очень, бывали случаи их убивания
    0

  8. COPATHuK писал(а) Thu, 31 March 2011 13:43
    по левобережной набережной Smile до моста Шмидта, далее варианты линий до наб. Смоленки, там до 16 линии и там через мост к Приморской или до 19 часов через кладбище.
    Минимум светофоров, пересечений, где справа лезут или через встречку под тебя, минимум запаркованных. Едешь себе равномерно, не дергаештся, воздух чаще всего лучше. Единственный момент - тоннель у Литейного, туда либо на скорости перестраиваться в потоке, либо подгадывать светофор сзаду.

    немаленький крюк такой получается Smile
    0

  9. Insight писал(а) Wed, 30 March 2011 13:12
    AlexCrazy писал(а) Wed, 30 March 2011 11:42
    моё имхо хороших унивесальных покрышек - Schwalbe Rocket Ron
    и Continental:
    Vertical
    Gravity
    Race King
    Mountain King

    хорошо катят и хорошо гребут
    цены разные в зависимости от версии

    А где Эксплорер от Конти? Катаю Рэйс Кинг, на удивление хорошо по грейдеру, по асфальту тоже нормально. А вот на мокром грунте и песочке в поворотах плохо Sad Эксплорер пробовал, гораздо лучше держит.

    Говорят Смарт Сэм от Швабры довольно универсальный. Хочу попробовать.

    про эксплорер забыл Smile но в принципе он как вертикал, только уже
    0

  10. самый прямой вариант - Невский - Адмиралтейский пр - Конногвардейский бул. - мост Лейтенанта Шмидта - ну а на Ваське уже как больше нравится
    или с Невского сразу через Дворцовый и даль опять же варианты...
    0

  11. Арчи Кун писал(а) Fri, 25 March 2011 15:59
    dillinger писал(а) Fri, 25 March 2011 15:55

    хорошо, поставим вопрос по другому - вот если хочицо, и по грязюке покатать, и по убойному грейдеру, и по асфальту ну и по будням в парк какой нить приехать прокатицо, какой велосипед в данном случае более универсален - ситибайк, циклокросс, мтб?

    Не берусь решать за всех, но лично для себя я давно сделал выбор: это туринг 28", жесткая вилка, руль 40см, покрышки от от 28 до 50 мм, полноразмерные крылья. Но на меня не равняйтесь: этот туринг еще и с фиксированной передачей, да и дополнительных тормозов не имеет. Smile

    месье знает толк в извращениях Laughing
    0

  12. AVlad писал(а) Mon, 21 March 2011 13:44
    Во первых, можно попросить тему не засорять больше? Спасибо.
    Во-вторых, это шутка такая? По указанной ссылке ясно написано:
    Ritchey Pro Carbon Sattelstütze
    Item number: 27072
    Manufacturers: Ritchey
    Lieferumfang:
    - 1 x Sattelstütze Ritchey Pro Carbon
    Gewicht:
    -carbon-schwarz / 27,2 mm / 300 mm / SB 25 mm : 229 g
    Это лыжи не едут или???

    лыжи не едут исключительно у тебя - подседел по ссылке имеет 5 разных видов, и среди них 27.2/350 есть
    0

  13. Система Ниппель писал(а) Fri, 11 March 2011 11:37
    Никола писал(а) Fri, 11 March 2011 11:03
    на минской кольцевой дороге


    По-моему, комментарии излишни.

    что-то есть подозрение, что питерские-московские кады и кад в Минске это 2 большие разницы, при населении всей страны в ~10 миллионов там такого дикого трафика просто нет
    0

  14. pashky писал(а) Thu, 03 March 2011 17:34


    ни стосорок, ни стодвадцать нету у них живьём сейчас, только найнти-сиксы. традиционное может-быть-в-конце-марта. впрочем, у остальных нет вообще ничего, так что это нормально Smile

    звонил в оба магазина?
    можно кстати ещё попробовать через глок из москвы привезти, это немного дешевле
    я так сначала пытался, но тогда в москве как раз 96 не было Smile

    Цитата:

    а расскажи за ninety-six, кстати? ты его как выбирал, от безысходности или осознанно? плюсы-минусы-косяки с прошлого года какие-нибудь вылезли?

    выбирал вполне осознанно кантрийный подвес
    вполне им доволен, но у меня он сразу в кастом превратился, от стока только рама с рулевой, вилка и система-каретка

    появился микролюфт в одной из точкек крепления аморта, заменил втулки на капролоновые
    пробег сейчас ~5500 включая 3 с половиной Smile питерских КК марафона
    0

  15. ну вообще-то вполне живьём можно глянуть в велоимперии
    http://veloimperia.com/leto/products/index.php?SECTION_ID=84&arFilter_pf[BRAND]=162&arFilter_pf%5BYEAR%5D[LEFT]=2011&arFilter_pf%5BYEAR%5D[RIGHT]=2011&set_filter=Y&SHOWALL_2=1

    я свой ninety-six именно там брал в прошлом году

    на мичуринском и других марафонах прошлогодних был человек на trans-mission с такими же ходами как у one-forty, незаметно было чтобы у него не катило Smile
    0

  16. Скобарь писал(а) Wed, 02 March 2011 14:06
    Двухподвесность утяжеляет и удорожает. Отчасти, заднице по кочкам мягче. Но, указанные по сцылкам агрегаты: на хорошей дороге едут тяжело, для жести не годятся, выглядят мерзко.

    и раскачиваются дико при педалировании, потому что там пружины вместо реальных амортов стоят

    Цитата:

    ЗЫ: Между прочим, АlexCrazy сам на подвесе ездиит, но совсем не на таком ))

    придя к этому после 10 лет на хардтейле Smile
    0