Please log in.

AlexCrazy

  • Публикации

    10 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy


  1. dr_TPig писал(а) Fri, 08 July 2011 09:26
    Ну это труЪ продуктЪ немецкого танкостроительства Николай, у них все такое монументально - тевтонское, внутри не роллхоф а какая-то другая втулка, точнее там сделана даже не втулка в прямом понимании, а механизм втулки встроенный в раму, типа коробки передач, там же организовано натяжение.

    у Николаи как раз обычно рохлофф стоит, это хонда с коробками передач извращалась
    0

  2. а вот скажите мне, как добраться до регулировки гейта на ребе с поплоком?

    в отличие от той, которая с крутилкой на ноге, на этой вилке хрень с надписью gate - просто пробка
    вроде под ней в глубине есть шестигранник, и даже подходит к нему крутилка отбоя от той же ребы, но вот повернуть хоть чуть-чуть не удаётся....
    как оно на самом деле?
    0

  3. если петух не погнут, то с ним ничего делать не надо
    если погнут, выточить новый

    а с переклюком таким старым сложно...
    возможно, что грипшифт sachs совместим с современным SRAMом, тогда всё ясно
    если нет, то придётся и манетку менять
    0

  4. O`K писал(а) Sun, 03 July 2011 06:23
    Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 07:23
    O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:36
    Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 04:47
    вот фото TRITON'a как классического городского велоса, подходящего для девушек:


    Сажать девушку на фикс (ну синглспид), с нереально вытянутой посадкой, с угрёбищными педалями, кошмарным седлом и в джинсах - вы, милейший, садист! Smile


    До 1990х годов все так ездили на шоссейниках/турингах по городу. В джинсах и даже без ремешков на педалях. Достаточно любой фильм 1970-1990 годов посмотреть.


    А ещё раньше вообще в лаптях ходили Smile

    Олег, 3 поста выше Laughing
    0

  5. Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 17:23
    O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:36
    Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 04:47
    вот фото TRITON'a как классического городского велоса, подходящего для девушек:


    Сажать девушку на фикс (ну синглспид), с нереально вытянутой посадкой, с угрёбищными педалями, кошмарным седлом и в джинсах - вы, милейший, садист! Smile


    До 1990х годов все так ездили на шоссейниках/турингах по городу. В джинсах и даже без ремешков на педалях. Достаточно любой фильм 1970-1990 годов посмотреть.

    а до 1900 большинство в лаптях ходило
    0

  6. Скобарь писал(а) Sat, 02 July 2011 14:34
    AlexCrazy писал(а) Sat, 02 July 2011 12:21

    это про какие велосипеды сказано?
    больше 15 весят либо ашаны, либо фрирайдно-даунхильные монстры

    Мой более свежий на планетарке в боевом снаряжении весит 15

    тяжёлая рама + багажник + ещё что-нибудь?
    0

  7. vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 15:50

    Однозначно отметаю вариант с 26 широкими колесами

    что такое широкие колёса? какие покрышки поставишь, такие и будут, можно дюймовые, а можно и 2,5" Smile

    vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 15:50

    Туда же идет амортизационная вилка, потому что это килограмма 2-3, а стальная с хорошим оффсетом пружинит нормально.

    я писал про хорошие вилки, они весят 1.3 - 1.8 кг Razz
    посмотрю я, как у тебя спружинит стальная вилка при попадании в яму хотя бы 3-5 см глубиной...
    0

  8. Nikon писал(а) Sat, 02 July 2011 16:51
    vvsar писал(а) Sat, 02 July 2011 16:47

    Их на заднее надо было против стрелки ставить?


    O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:33
    заднюю - по направлению rear.


    Т.е. против стрелки FRONT Smile

    если стрелка одна и около неё написано rotation, то передняя и задняя ставятся одинаково
    0

  9. vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 03:54
    С тех пор, как собрал, я не понимаю, почему велосипед стандартно весит от 15 кг.

    это про какие велосипеды сказано?
    больше 15 весят либо ашаны, либо фрирайдно-даунхильные монстры

    по сути - Олег всё правильно написал, только для питерских дорог лучше всё-таки неплохую вилку вперёд поставить, чтобы руки у девушки не отбивались
    0

  10. titanik писал(а) Wed, 22 June 2011 22:23
    Gadskiy_papa писал(а) Wed, 22 June 2011 22:21
    bimulyk писал(а) Wed, 22 June 2011 22:02
    Ну это современное))


    Мимо Razz


    Не, ну каГбэ лягушатники делают до сих пор, правда очень мелкими партиями))

    что-то у них на сайте вилки даже не упоминаются нигде
    0

  11. Белый. писал(а) Mon, 13 June 2011 00:04
    xraven писал(а) Sun, 12 June 2011 22:48
    Pahan писал(а) Sun, 12 June 2011 18:08
    Здравствуйте
    я имею велосипед Wells, примерно за 10к рублей
    хотелось бы апгрейдить, но не знаю, с чего начать
    в первую очередь хотел бы сменить задний переключатель
    что для этого нужно? нужно ли менять звездочки?

    цель: когда еду все трещит, скрипит, цепь слетает, скорости плохо переключаются

    пытсался настраивать, но хватала максимум на пару дней

    Upgrade такого вела не имеет смысла. Навешивать что-то хорошее на плохую раму как-то не правильно. Дешевле скопить денег и купить новый в сборе.

    А что, Wells- плохая рама?

    это не рама, это водопроводные трубы, сваренные в виде рамы
    0

  12. если там картриджная каретка, то подшипники без ущерба для них не снимешь, надо картридж целиком менять
    хочется менять пошипники - переходи ны каретки с внешними чашками Smile
    0