-
Публикации
10 716 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy
-
-
ну вообще она сейчас не целиком блокируется, ход небольшой есть...0 -
вот так это выглядит

0 -
VORON писал(а) Wed, 06 July 2011 15:37AlexCrazy писал(а) Wed, 06 July 2011 15:22
с чего бы там переходов нет?
есть и через Лесной и через Кантемировскую
Подземные.
а блин, лесной с сампсониевским спутал
0 -
а вот скажите мне, как добраться до регулировки гейта на ребе с поплоком?
в отличие от той, которая с крутилкой на ноге, на этой вилке хрень с надписью gate - просто пробка
вроде под ней в глубине есть шестигранник, и даже подходит к нему крутилка отбоя от той же ребы, но вот повернуть хоть чуть-чуть не удаётся....
как оно на самом деле?0 -
с чего бы там переходов нет?
есть и через Лесной и через Кантемировскую0 -
выкинуть нафиг и купить шимано 540
0 -
Takinado писал(а) Sun, 03 July 2011 16:50переключатель турней с таким же петухом, крепящимся под ось колеса. Например:

дык основной вопрос в совместимости с манеткой как раз0 -
если петух не погнут, то с ним ничего делать не надо
если погнут, выточить новый
а с переклюком таким старым сложно...
возможно, что грипшифт sachs совместим с современным SRAMом, тогда всё ясно
если нет, то придётся и манетку менять0 -
O`K писал(а) Sun, 03 July 2011 06:23Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 07:23
O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:36
Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 04:47
вот фото TRITON'a как классического городского велоса, подходящего для девушек:
Сажать девушку на фикс (ну синглспид), с нереально вытянутой посадкой, с угрёбищными педалями, кошмарным седлом и в джинсах - вы, милейший, садист!
До 1990х годов все так ездили на шоссейниках/турингах по городу. В джинсах и даже без ремешков на педалях. Достаточно любой фильм 1970-1990 годов посмотреть.
А ещё раньше вообще в лаптях ходили
Олег, 3 поста выше
0 -
Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 17:23O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:36
Двутавр писал(а) Sat, 02 July 2011 04:47
вот фото TRITON'a как классического городского велоса, подходящего для девушек:
Сажать девушку на фикс (ну синглспид), с нереально вытянутой посадкой, с угрёбищными педалями, кошмарным седлом и в джинсах - вы, милейший, садист!
До 1990х годов все так ездили на шоссейниках/турингах по городу. В джинсах и даже без ремешков на педалях. Достаточно любой фильм 1970-1990 годов посмотреть.
а до 1900 большинство в лаптях ходило0 -
Скобарь писал(а) Sat, 02 July 2011 14:34AlexCrazy писал(а) Sat, 02 July 2011 12:21
это про какие велосипеды сказано?
больше 15 весят либо ашаны, либо фрирайдно-даунхильные монстры
Мой более свежий на планетарке в боевом снаряжении весит 15
тяжёлая рама + багажник + ещё что-нибудь?0 -
может кстати стоит сначала девушку спросить, на чём она хочет ездить?0 -
vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 15:50
Однозначно отметаю вариант с 26 широкими колесами
что такое широкие колёса? какие покрышки поставишь, такие и будут, можно дюймовые, а можно и 2,5"
vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 15:50
Туда же идет амортизационная вилка, потому что это килограмма 2-3, а стальная с хорошим оффсетом пружинит нормально.
я писал про хорошие вилки, они весят 1.3 - 1.8 кг
посмотрю я, как у тебя спружинит стальная вилка при попадании в яму хотя бы 3-5 см глубиной...0 -
Nikon писал(а) Sat, 02 July 2011 16:51vvsar писал(а) Sat, 02 July 2011 16:47
Их на заднее надо было против стрелки ставить?
O`K писал(а) Sat, 02 July 2011 15:33заднюю - по направлению rear.
Т.е. против стрелки FRONT
если стрелка одна и около неё написано rotation, то передняя и задняя ставятся одинаково0 -
vam_ писал(а) Sat, 02 July 2011 03:54С тех пор, как собрал, я не понимаю, почему велосипед стандартно весит от 15 кг.
это про какие велосипеды сказано?
больше 15 весят либо ашаны, либо фрирайдно-даунхильные монстры
по сути - Олег всё правильно написал, только для питерских дорог лучше всё-таки неплохую вилку вперёд поставить, чтобы руки у девушки не отбивались0 -
да, сегодня что-то получилось кто в лес, кто по дрова
но бодренько так....0 -
bimulyk писал(а) Thu, 30 June 2011 16:56Такой можно вариант ещё http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54716 .
уж лучше тору, она хотя бы весит поменьше
а ещё лучше повысить бюджет и взять воздушный рекон голд
вилка весом больше 2 кг это зло0 -
titanik писал(а) Wed, 22 June 2011 22:23Gadskiy_papa писал(а) Wed, 22 June 2011 22:21
bimulyk писал(а) Wed, 22 June 2011 22:02
Ну это современное))
Мимо
Не, ну каГбэ лягушатники делают до сих пор, правда очень мелкими партиями))
что-то у них на сайте вилки даже не упоминаются нигде0 -
One mad girl from Saskartoon
Eat her out with a silver spoon
0 -
ranger писал(а) Mon, 13 June 2011 11:26Привет всем! Я владелец 16" колесного электровеНика.
0 -
Белый. писал(а) Mon, 13 June 2011 00:04xraven писал(а) Sun, 12 June 2011 22:48
Pahan писал(а) Sun, 12 June 2011 18:08
Здравствуйте
я имею велосипед Wells, примерно за 10к рублей
хотелось бы апгрейдить, но не знаю, с чего начать
в первую очередь хотел бы сменить задний переключатель
что для этого нужно? нужно ли менять звездочки?
цель: когда еду все трещит, скрипит, цепь слетает, скорости плохо переключаются
пытсался настраивать, но хватала максимум на пару дней
Upgrade такого вела не имеет смысла. Навешивать что-то хорошее на плохую раму как-то не правильно. Дешевле скопить денег и купить новый в сборе.
А что, Wells- плохая рама?
это не рама, это водопроводные трубы, сваренные в виде рамы0 -
amaxim писал(а) Tue, 31 May 2011 18:29
Гм. Интересный вариант. А что еще будет в городе в это время?
http://spbclub.ru/clubs/clubs.html0 -
вот ведь....
а я всё с работы-на работу катаюсь....
2 июня присоединюсь если будет0 -
если там картриджная каретка, то подшипники без ущерба для них не снимешь, надо картридж целиком менять
хочется менять пошипники - переходи ны каретки с внешними чашками
0

в Вело-Техно
Опубликовано:
у Николаи как раз обычно рохлофф стоит, это хонда с коробками передач извращалась