-
Публикации
10 718 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy
-
-
sent9brb писал(а) Fri, 12 August 2011 15:09езжу всегда на красный!так же езжу по встречке.переезжаю дорогу где хочу,несколько раз обливал пешиков водой,ношусь по тротуарам и пугаю людей,слеплю всех без исключения стробоскопом.звеню в звонок!а еще как то ехал по тротуару и сумашедший пешик ринулся резко вправо ну я его в кусты и толкнул,и не извенившись поехал дальше!

0 -
не в обиду, но это отличный повод купить нормальный байк и забыть этот чугуниевый ужас как страшный сон
0 -
Techno писал(а) Thu, 11 August 2011 02:12Я понимаю, что прилично накачанный хт да на достаточно крупных корнях будет жестко скакать и терять скорость
ну воббще назначение кантрийного подвеса как раз в том, чтобы это убрать, подвеска эти корни проглатывает и даёт возможность нормально педалировать на расколбасе
Цитата:Просто у меня выходит примерно следующее представление обо всём этом в нынешних реалиях после штудирования десятка-другого забугорных форумов:
- хардтейл таки лучше педалится. Особенно стоя и на хорошем покрытии;
- хардтейл таки лучше едет в горку и легче несётся, если что;
- текущее положение заднего колеса на хт лучше чувствуется;
НО:
- потерями в современных задних амортах при педалировании даже стоя можно практически пренебречь + выносная блокировка;
- опять же кк-шный сосис в горку если и уступает, то немного и по весу уже не настолько отличается от аналогичного хт (как мне тут сказал один опытный юзер подвесов, "подвес в гору стоит" - это про ездока, а не про велосипед
);
- заднее колесо таки чаще находится в контакте с плохой поверхностью, что позволяет практически не терять эффективность педалирования там, где на хт приходится тупо вставать с седла и разгружать заднее колесо, по сути, теряя возможность нормально вкручивать.
в принципе всё так и есть, правда по моим ощущениям потери гораздо больше от вилки, чем от заднего аморта
на выборгском марафне я как минимум треть трассы ехал с заблокированной вилкой, аморт же не блокировал ни разу
если тебя пугает раскачка сзади, то тут скорее не блокировка нужна, а какой-нибудь "умный" аморт, типа спешевского брейна или фоксов с пропедалом
в заносе я особой разницы с хардтейлом не ощутил честно говоря....0 -
Techno писал(а) Wed, 10 August 2011 17:48Ой, чувствую, понесла меня нелёгкая в сторону подвеса... помнится, в своё время так и купил HFS - всё пытался, пытался себя отговорить и так и не сумел.

Договорился сейчас о том, что на следующей неделе мне дадут в пользование на пару дней вот такой аппарат:
можно ли его считать трёхподвесом? (:
это ж не подседельник с амортом, это joplin, на манер офисного кресла
только хрень эта весит больше полкило, для КК оно нафиг не сдалось
ну и вообще по картинке вроде аппарат больше АМ/трейл, чем КК0 -
Скобарь писал(а) Wed, 10 August 2011 19:13Вы ща договоритесь, что я тоже зимой захочу собрать
ну ты на барханах всё видел, как минимум 2 разных подвеса
0 -
Techno писал(а) Wed, 10 August 2011 14:06
Можешь сказать, в какую сторону заметна разница и где именно? А то слышал, что в этом году ММ был сильно площе/проще и скоростнее. Вот чего там, например, в таких условиях делать на подвесе?
Я с такими рассуждениями скоро могу придти просто к тому, что решу просто купить действительно хорошие и лёгкие колёса на свою HFS...
разница в первую очередь в управляемости на всяческом расколбасе
мичуринский в этом году действительно стал проще, но лесных дорожек и тропок с корнями там всё равно хватает, и подвес там очень рулит
также и на токсовском, и даже на выборгском, который по сути вообще плоский, дело-то не в рельефе, а в том, что под колёсами
хотя может тебе после норвежских камней все местные тропки асфальтом покажутся
0 -
Александр Соколов писал(а) Tue, 09 August 2011 22:02уже попадал в ДТП, не кому не пожелаю, и синяки на пол туловища были, и локти с коленями здорово раздирал.
может тогда сначала ездить нормально научиться, а потом уже пытаться что-то организовать и людей вести?
да и общаться вежливо и по-русски не мешало бы тоже уметь
0 -
я конечно тот ещё гонщик
но на наших карельскоперешеечных марафонах подвес меня вполне радует, разница с хардтейлом очень даже заметна
как раз на ninety-six езжу, хоть и не карбоновом0 -
сид всё же гоночная лёгкая вилка, просто для покатушек и т.п. избыточна
вполне пойдёт рекон голд, реба, Manitou R7 или minute, что-нибудь из Marzocchi...0 -
Troitsky писал(а) Tue, 19 April 2011 16:14http://www.realvelo.ru/pages/96/
это глок что ли переименовался?0 -
GARRI писал(а) Mon, 08 August 2011 16:15
сейчас временно именно этим и пользуюсь, но такой колхоз на постоянку неудобен0 -
езжу на 18" мериде ninety-six с ростом 170 - в самый раз
на 185 явно мала будет
0 -
пилот Дринкинс писал(а) Sun, 07 August 2011 00:06а разве таких в чилене нет-
http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=212&ELEMENT_ID=3355
уж такие крепления держат получше
в реальности в чиллене нет вообще никаких, сайт у них ничему не соответствует0 -
Белый. писал(а) Sun, 07 August 2011 11:58Zolotce писал(а) Sun, 07 August 2011 09:42
подножка цела, целых 600р
Как вы думаете-почему с а/машин побывавших в авариях со смертельным исходом или просто авариях не снимают запасные части для своего авто? Как минимум берут для продажи третьим лицам, которые даже не подозревают о происхождении этих деталей...
Взять у мертвеца или у катастрофы - значит взять в долг у смерти или у несчастья. Сами знаете- долги придётся отдавать...
Тьфу,тьфу,тьфу.
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!(С)
0 -
что-то там прктически всё или sold out или нормальных размеров нет0 -
bike-components.de
bike24.com
bike-discount.de
chainreactioncycles.com
смотреть где нужная модель дешевле, ловить скидки и тд...
0 -
где сейчас в Питере есть крепёж нра руль для китайских фонарей?
в чиллене пусто...
или предложите кто
только не такой
0 -
Konan 4 писал(а) Sat, 06 August 2011 06:45вот что надо брать http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49049
330г, а мавик уже надоел ))
может сразу это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35025 ?
0 -
что-то организаторы про Велопитер забыли
кину я ссылку
http://priboiski.narod.ru/
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=236220 -
Lenfer писал(а) Fri, 05 August 2011 18:19petyaspb писал(а) Fri, 05 August 2011 17:14
Я сам если успею, поеду на полусликах 32мм. Перед этим специально спросил у Андрея Полуды, как единственного, кто одновременно видел мой велик и знает покатушки, имеет ли смысл пробовать. Он ответил всё проезжабельно.
и вдуть в них 6 атмосфер
а если серьезно, на сликах там делать нечего
да ладно, всего-то в барханы пешком подниматься придётся, а остальное вполне едется
ну и вниз конечно аккуратно надо
0 -
На Легенды Ыфта в этом году рассчитывать не стоит?
0 -
RST first хлипковата будет для такого веса
Tora или Reba больше подойдёт, а какая из них уже зависит от бюджета
0 -
Скобарь писал(а) Wed, 03 August 2011 00:53Мне кажется, сей штырек с болтами - плод чьего-то колхоза.
Обычно там клёпка или запрессовка, которая заподлицо со звездой.
+1
ни разу не видел, чтобы что-то торчало с внутренней стороны0 -
что-то он там ни хрена не на велосипеде уехал
явно что-то с мотором0

в Покатушки
Опубликовано:
где был, как с грибами?