Please log in.

AlexCrazy

  • Публикации

    10 718
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlexCrazy


  1. sent9brb писал(а) Fri, 12 August 2011 15:09
    езжу всегда на красный!так же езжу по встречке.переезжаю дорогу где хочу,несколько раз обливал пешиков водой,ношусь по тротуарам и пугаю людей,слеплю всех без исключения стробоскопом.звеню в звонок!а еще как то ехал по тротуару и сумашедший пешик ринулся резко вправо ну я его в кусты и толкнул,и не извенившись поехал дальше! Cool

    http://i005.radikal.ru/0907/4b/a31d9540aff6.jpg
    http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPdhY-k7nJm0psbVOvXTqU8ja_1zh19HASWfGYyiufzjkhiwJzbw
    0

  2. Techno писал(а) Thu, 11 August 2011 02:12
    Я понимаю, что прилично накачанный хт да на достаточно крупных корнях будет жестко скакать и терять скорость

    ну воббще назначение кантрийного подвеса как раз в том, чтобы это убрать, подвеска эти корни проглатывает и даёт возможность нормально педалировать на расколбасе

    Цитата:
    Просто у меня выходит примерно следующее представление обо всём этом в нынешних реалиях после штудирования десятка-другого забугорных форумов:
    - хардтейл таки лучше педалится. Особенно стоя и на хорошем покрытии;
    - хардтейл таки лучше едет в горку и легче несётся, если что;
    - текущее положение заднего колеса на хт лучше чувствуется;
    НО:
    - потерями в современных задних амортах при педалировании даже стоя можно практически пренебречь + выносная блокировка;
    - опять же кк-шный сосис в горку если и уступает, то немного и по весу уже не настолько отличается от аналогичного хт (как мне тут сказал один опытный юзер подвесов, "подвес в гору стоит" - это про ездока, а не про велосипед Wink);
    - заднее колесо таки чаще находится в контакте с плохой поверхностью, что позволяет практически не терять эффективность педалирования там, где на хт приходится тупо вставать с седла и разгружать заднее колесо, по сути, теряя возможность нормально вкручивать.

    в принципе всё так и есть, правда по моим ощущениям потери гораздо больше от вилки, чем от заднего аморта
    на выборгском марафне я как минимум треть трассы ехал с заблокированной вилкой, аморт же не блокировал ни разу

    если тебя пугает раскачка сзади, то тут скорее не блокировка нужна, а какой-нибудь "умный" аморт, типа спешевского брейна или фоксов с пропедалом

    в заносе я особой разницы с хардтейлом не ощутил честно говоря....
    0

  3. Techno писал(а) Wed, 10 August 2011 17:48
    Ой, чувствую, понесла меня нелёгкая в сторону подвеса... помнится, в своё время так и купил HFS - всё пытался, пытался себя отговорить и так и не сумел. Smile

    Договорился сейчас о том, что на следующей неделе мне дадут в пользование на пару дней вот такой аппарат:

    можно ли его считать трёхподвесом? (:

    это ж не подседельник с амортом, это joplin, на манер офисного кресла Laughing
    только хрень эта весит больше полкило, для КК оно нафиг не сдалось
    ну и вообще по картинке вроде аппарат больше АМ/трейл, чем КК
    0

  4. Techno писал(а) Wed, 10 August 2011 14:06

    Можешь сказать, в какую сторону заметна разница и где именно? А то слышал, что в этом году ММ был сильно площе/проще и скоростнее. Вот чего там, например, в таких условиях делать на подвесе?

    Я с такими рассуждениями скоро могу придти просто к тому, что решу просто купить действительно хорошие и лёгкие колёса на свою HFS... Smile

    разница в первую очередь в управляемости на всяческом расколбасе
    мичуринский в этом году действительно стал проще, но лесных дорожек и тропок с корнями там всё равно хватает, и подвес там очень рулит
    также и на токсовском, и даже на выборгском, который по сути вообще плоский, дело-то не в рельефе, а в том, что под колёсами

    хотя может тебе после норвежских камней все местные тропки асфальтом покажутся Laughing

    0

  5. Александр Соколов писал(а) Tue, 09 August 2011 22:02
    уже попадал в ДТП, не кому не пожелаю, и синяки на пол туловища были, и локти с коленями здорово раздирал.

    может тогда сначала ездить нормально научиться, а потом уже пытаться что-то организовать и людей вести?
    да и общаться вежливо и по-русски не мешало бы тоже уметь Smile
    0

  6. пилот Дринкинс писал(а) Sun, 07 August 2011 00:06
    а разве таких в чилене нет-
    index.php?t=getfile&id=70315&private=0

    http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=212&ELEMENT_ID=3355

    уж такие крепления держат получше

    в реальности в чиллене нет вообще никаких, сайт у них ничему не соответствует
    0

  7. Белый. писал(а) Sun, 07 August 2011 11:58
    Zolotce писал(а) Sun, 07 August 2011 09:42
    подножка цела, целых 600р

    Как вы думаете-почему с а/машин побывавших в авариях со смертельным исходом или просто авариях не снимают запасные части для своего авто? Как минимум берут для продажи третьим лицам, которые даже не подозревают о происхождении этих деталей...
    Взять у мертвеца или у катастрофы - значит взять в долг у смерти или у несчастья. Сами знаете- долги придётся отдавать...
    Тьфу,тьфу,тьфу.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!(С) Laughing
    0

  8. Lenfer писал(а) Fri, 05 August 2011 18:19
    petyaspb писал(а) Fri, 05 August 2011 17:14
    Я сам если успею, поеду на полусликах 32мм. Перед этим специально спросил у Андрея Полуды, как единственного, кто одновременно видел мой велик и знает покатушки, имеет ли смысл пробовать. Он ответил всё проезжабельно.

    и вдуть в них 6 атмосфер Laughing
    а если серьезно, на сликах там делать нечего

    да ладно, всего-то в барханы пешком подниматься придётся, а остальное вполне едется
    ну и вниз конечно аккуратно надо Smile
    0

  9. Скобарь писал(а) Wed, 03 August 2011 00:53
    Мне кажется, сей штырек с болтами - плод чьего-то колхоза.
    Обычно там клёпка или запрессовка, которая заподлицо со звездой.

    +1
    ни разу не видел, чтобы что-то торчало с внутренней стороны
    0