Please log in.

Demiro

  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Demiro


  1. PoTaS сказал(а) 16.11.2016 в 23:22:

    Вот сейчас реально армагедон какой-то.

    На дорогах реки чего-то коричневого.

    На тротуарах каша еле проезжаемая, если не почистили до асфальта.

    Только в парках едется по прежнему приятно.

    Был сегодня в Пушкине проездом на веле, по паркам ехать как минимум невозможно :) Снег  от нагрузки раздвигается, скользит, елозит. Даже если по нему стараться ехать - ноги даже тренированные убиваются в хлам до яростного жжения. Решил разворачиваться и идти пешком до ПЧ.

    0

  2. hassisin сказал(а) 1 час назад:

    А потом растаявшее замёрзнет и начнётся радость ото льда.

    По льду ехать, имхо, более приятно, чем по каше из песка, снега, грязи, окурков, ледяных мелких глыб и воды, если на шипованной резине кататься. В лед страшней на машине ехать, или ехать рядом с автомобилями по проезжей части на велосипеде. Сейчас правда ситуация не намного лучше, но по крайней мере льда после снегоуборочных машин ни на дороге, ни на тротуаре не остается в большинстве мест. А вот когда будет +1, а потом снова резко -5 и ниже, то это будет беда для всех.

    0

  3. AlexRims сказал(а) 1 час назад:

    У вас шлем  вместе со стеклом шёл?

    Да, со скидочками раз в пару дней стоит 1500-2000р, 3 разных визора в комплекте

    https://ru.aliexpress.com/item/INBIKE-Cycling-Helmet-Bicycle-Helmet-with-Cycling-Glasses-Ultralight-Integrally-molded-Road-Mountain-Bike-Helmet-Casco/32656891683.html?spm=2114.13010608.0.0.dCqwee

    igla2020 сказал(а) 57 минут назад:

    А я не могу маски носить, которые вместе с носом закрывают. Конденсат вырабатываю.

    Нос такая маска не закрывает, там прорезь, чтобы вниз воздух носовой уходил, а не в маске летал и потом поднимался обратно в глаза.

    0

  4. Отлично сегодня ехалось до работы. Не очищено опять нихрена правда, чистка улиц для лохов. Центр города же. но тем не менее после выезда с центрального района все стало намного лучше. Еще пара дней - и будет +1, радость от снега временно кончится.

    IMG_20161113_115227.jpg

    0

  5. Система Ниппель сказал(а) 12 часа назад:

    Я бы сказал, мне бы такие РУКИ, потому что сложно, не попробовав, понять, как бьется и брыкается узкий руль на обледенелых горбылях и раскатанном колесами снегу, который и не прорезается, и не держит. А большая передача фигня, тащишь ее тихонечко, и меньше шансов буксануть.

     

    Сковорода в глубоком снегу очевидно хуже, но 2.9, кажется, еще норм. Я в прошлом году вставал в каждом сугробе с 3.2, а в этом с 2.8 выгребаю практически отовсюду.

    Биться не бьётся, локтями если ещё + работать. А насчет того что не держит - все держит. Хотя удержание - это вопрос к покрышкам :) Сейчас всё уже убрано по крайней мере на тротуарах, в большинстве мест, а там где не убрано - там заледенелый притоптанный сильно снег, на котором с шипами ехать совсем не страшно.

    0

  6. indi сказал(а) 2 часа назад:

    Колёса тонкие, метро дискомфблабла

    Ало, я как будто со столбом говорю. Комментарий то о чем - понятно было? Или это просто модная манера якобы тролить и засирать свою же тему?

    Ясно.

    igla2020 сказал(а) 37 минут назад:

    Утром на работу на канонерский остров ехал. Сложности до конар так себе были. В конце острова, предстала кортина: белая ровнина глубиной выше втулки 26 колеса. Вел поехал на мне. На работу приехал вовремя, чего не скажешь, о автолюбителях. Домой в 22 м часу  вечера... Канары размазали фуры, пешочком прогулялся, а после тоннеля ( который я пролетел с ветерком,) начался кайф, чисто, свежо, бело. Коммунальшики во всю работают. Давно я такого удовольствия не получал. Даже домой не хотел идти уже. Погода чудная, велы наши чудные, а главное розовеем на воздухе, и никаких пробок.

    К вечеру ребята начали работать очень хорошо, с утра был вообще бардак. По замороженным и протоптанным дорожкам на тротуарах, по крайней мере по центру носиться было крутяк. Единственная преграда - это переходить дороги, особенно когда пролезаешь через сугроб, который оказывается по пояс. Скользить приходится как корова на льду, всё раскатано уже сильно.

    0

  7. indi сказал(а) 1 час назад:

    Нытики и слабаки. Написать про то, как покатался в снегопад не вышло, но поныть на тех, что на Бухарестской - запросто. Хотя есть специальная тема для таких одарённых нытиков.

    Вы какой то буйный. Нет наверно смысла дальше уточнять. Дело не в слабости, а в личном времени, которым лично я и другие "слабаки" дорожат, так как велосипед - это не только веселье, а ещё и иногда транспорт, который довозит до работы и не только, и в такие дни время приезда на нее увеличивается вдвое, или втрое. В выходные подобные дни выезжать хоть по горло в снег можно, когда это самое время есть, и собственно отписываться о впечатлениях от езды уже после.

    0

  8. Причем тут нытики? Где читается что "ах если бы у меня был фет" и лично я хотел бы его? О чем коммент вообще? Не выехал и не выехал. Сюда должны писать только те, кто выезжал в снегопад, катался по дорогам с автомобилями, и создавал аварийные ситуации с машинами, как один альтернативно одаренный например на бухарестской? Может он даже читает этот форум, расскажет впечатления тогда.

    0

  9. Сегодня не смог выехать. Пришлось ехать на метро (о господи!!). Центр города, никто ничего не чистит кроме невского проспекта, На фете ещё куда не шло, а мой тоненький циклокросс даже с приличными шипами, не смог бы этого выдержать. Обидно. В метро уже и забыл каково это. Платить за дискомфорт :)

    0

  10. ilia_2s сказал(а) 14 часа назад:

    Про цену разговора не было. А на сликах я и летом не езжу, спереди злая резина - для управляемости, сзади условно "Полуслик", но чтобы не снесло, примерно такой:

    ecommerce_thumbnail_159.jpg

    Это наверно больше умышленное желание давить посильней на суставы коленей, кататься медленней и чтобы велосипед побольше весил. Или у вас дорога исключительно горно говно гравийная, а не городская?

    13769196111187.jpg

    0

  11. Одно и тоже, в каждой теме, 100 сообщений. ПОМОГИТЕ УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ НА УЛИЦЕ, УГНАЛИ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ Я ОСТАВИЛ В ПОДЪЕЗДЕ, ПРИВЯЗАННЫЙ НИТКОЙ ДЛЯ ШИТЬЯ. Это никогда не кончится. Уже наверное все в росии знают, что у нас не эуропа загнивающая, везде всё воруют, и нельзя ничего оставлять вне квартиры. Теперь только с помощью аллаха получится их найти. Хорошо если получится найти.

    0

  12. Товарищи, подскажите кто-нибудь если знает и кто заказывал:

    Планирую заказать бахилы Vaude

    http://www.bike-discount.de/en/buy/vaude-pallas-ii-shoecover-214551

    http://www.bike-discount.de/en/buy/vaude-shoecover-minsk-iii-9273?currency=1&delivery_country=144

    У них размер как написано, или маломерят как большинство? По отзывам, которых в интернете полторы штуки по этому бренду - совсем ничего не понятно.

    0

  13. Сергей, пересылом боюсь отправлять не буду. Только Спб.

    Да и это будет уже не так выгодно, как могло бы быть. Одна доставка там обойдётся тысячи в 3, если в нормальную жесткую коробку от компании его запихивать, чтобы там они его не поломали.

    0

  14. Куплю зимние покрышки Schwalbe 28" от 700x30 до 700x35 шириной, можно БУ, главное чтобы не были сильно покатаные и с шипами на месте. 2-х или 4-х рядные. На руках есть до 4 тысяч. Рассматриваю так же другие фирмы, но Schwalbe в приобритете, потому что к ним легче найти сменные шипики.

    0

  15. Продаю горный велосипед Merida Big.Nine 40-MD 2014 года, куплен в магазине Велопитер в конце 2014 года. Ростовка 21", на рост примерно 176-183. Проезжено на нём около 700 км в общем, использовался в основном для поездок на работу и обратно, состояние очень хорошее. Падать не падал, ничего не скрипит, не люфтит, со втулками проблем нет, обслуживался и смазывался вовремя. Тросики тоже менялись, не гнилые. Отдам так же крылья, которые покупал отдельно за 1100р, и простенький велокомп. Звоните в любое время, могу подъехать на нём в любой район.

    +799девять-2I5-o3-Ч5 Антон, нахожусьобычно или центре Спб, или в районе Бухарестской-Международной.

    Книжка есть.

    Собственно, характеристики с яндекс маркета

    https://market.yandex.ru/product/10533175/spec?hid=91529&track=char

    Чтобы не делать длиннопост.

    P_20150806_131952.jpg

    P_20150806_132036.jpg

    P_20150806_132052.jpg

    0

  16. manyahin сказал(а) 1 час назад:

    ты в Питере видел цену на эту цепь? Адекватная цена для Питера 1500р, даже дешево!

    Видел,но я думал у нас никто уже давно не покупает подобное в России, потому что на любой товар накрутка в 200-300%. Просто скинул ссылку на забугорный сайт где все всегда всё берут, где и я тоже эту же цепь заказал по цене 1250, с доставкой в 5-8 дней. У меня то претензий нет никаких, если вдруг так показалось :) 

    0