Hello World!

qrspeter

  • Публикации

    4 179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем qrspeter


  1. читать тексты сил у меня уже нет, но видосики смотрю периодически.

    Вот плывет по Мадейре на корабле, груженном бананами, вся вода мутная. удивляет что Николай не попытался по португальски ничего выучить, и тыкает пальцем на какие-то фрукты с вопросом на русском  "как это называется? как это называется?"))

    этот короткий видосик тут https://t.me/c/1542055123/15290

    0

  2. сам удивлен, но я не уследил как там с походом к какому-то хлебному (?) дереву (не)состоялся, потому не в курсе.

    подход то в этом году серьезный был, непонятно что пошло не так (кроме изменения хода мыслей в голове)

    0

  3. я малость оторвался от темы, а тут открываю и читаю:

    Цитата

    В субботу я стартую в маникоре потом в манаус потом 23 в сан пауло потом дальше много пересадок и в Минск
    Сейчас все по минимуму я сделал все что можно провалил и спокойно сваливаю ..

    поскольку за темой не следил то и деталей не знаю)

    0

  4. Форест пишет что из-за сезона дождей постоянно мощные ливни и вода высоко поднялась. И периодически сверху то дерево упадет, то терминтик. Ему принесли какую-то сетку, он огородил место стоянки, и теперь будто он в клетке, а смотреть на диковинное животное ходят обезьяны. Типа зоопарк наоборот.

    2

  5. про рыбу я пошутил, имея в виду силу удара, тк человека-то ранить можно, но уверенно подбить животное с толстой  кожей, которое после ранения может напасть или убежать в джунгли - вряд-ли.

    0

  6. mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:

    Я уж забыл, он не вооружён ведь?

    арбалет брал (оригинально провез в самолете, примерно как в фильме "На линии огня" :) ), им можно человека ранить, но это скорее рыбу ловить. поэтому считай не вооружен.

    0

  7. вроде за пассажира несет ответственность водитель, тк он может блокировать двери, у него есть зеркала для оценки ситуации (и их нет у пассажира), и именно он отвечает за ущерб, который несет его машина. Но не уверен, не юрист (вот на корабле вроде за все отвечает капитан, если что, наравне с владельцем... тоже не юрист))).

    0

  8. Кажется это видео посмотрело много автомобилистов. То ли кажется, то ли нет, но меня на моей узкой улочке, где таких припаркованных машин много, меня почти перестали обгонять в притирку если машина стоит справа.

     

    Сам иногда и пропускаю поток если мало места остаётся, несколько раз за поездку это много времени не отнимает (относительно всего времени)

    0

  9. Нет, во первых видимо на этот раз вместо пираха планируются другие (к которым он отказался пробираться тк не смог посадить к берегу), во вторых там такое расстояние, что сперва ты теряешь возможность связи с людьми (цивилизацией), потом после продирания через джунгли встречаешь индейцев. И тут речь про первую фазу, а индейцы это третья.

     

     

    Ну и, предваряя вопрос, он написал что месяц-другой пока к индейцам или не собирается, будет разбираться как в джунглях жить вообще, имея для страховки возможность относительно быстро (за день) выйти на контакт с людьми:

    "В ближайшие несколько месяцев к инлейцам я не пойду потому что не знаю зачем они мне на данный момент нужны.
    С той стороны реки  мне не будет помощи даже возможной  и надо использовать время чтобы отработать как все перемещать в джунглях".

     

    Вообще он в тот раз говорил что места, где он сейчас встал, хорошие, потому что тихо и много рыбы, и с голоду не умрёшь. А тут ещё люди хорошие рядом живут, чего ещё хотеть? А то его уже информировали что там, куда он хочет, много ягуаров)

    0

  10. Путешественник вышел на связь, стоит в паре км от его бразильских знакомых (но добраться реально только по воде), и через пару дней то ли сам двинется, то ли ему помогут заехать, поглубже. Туда уже начнет осваиваться, отлучаясь в разные стороны на день.

     

    За прошедшие дни, если я правильно понял поток сообщений, он вроде и в гости съездил к знакомым, и частично тусил в джунглях с местным дедушкой, которому чинил мотор (?). И этот дедуля обещал помочь затащить на моторке поглубже в джунгли. Но Форест хочет чтобы и глубоко было подальше от людей, и чтобы можно было при желании доплыть за день туда-обратно. Вот туда и переберется на днях.

    0

  11. кхе-кхе, не знаю как по платным прогнозам, по бесплатным завтра обещают осадки с утра и днем, причем сильные (утром), а после обеда переход температуры через ноль в минус, уже вышло предупреждение что вторая половина воскресенья и первая понедельника - гололедная опасность.

    0

  12. Нет, точно не знаю, но вероятнее не за забором. Всё-таки он хотел отдельно стоять, потом начать совершать радиальные вылазки, отмечая тропы, потом двинуться в выбранную сторону.

    Да и в гости к нему наверняка приплыли на моторной лодке, а не пешком пришли.

    0

  13. Вчера он выложил видео, где его два бразильца везут на одном катере, а его "каноэ" и грузы - на соседней моторной лодке. Можно оценить масштаб бедствия, в смысле масштаб и объем снаряжения (хотя издалека не рассмотреть особо, но это то, что на себе ходок за 10 унесешь только.. а потом еще лодку потащиш.

     

    https://t.me/c/1542055123/13898

    Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

    Это не заметки второпях, это такой образ мышления. ИМХО книжка не очень интересная получится, типа "как я 5 раз отошел на 5 км от ближайшего населенного пункта в сторону аборигенов". Просто сравните книги людей, которым реально что-то удалось, от отчетов покорителей полюсов до кайтеров, и вот это выше, и причина неудач станет ясна.

    он книжку и не планирует писать, так что глагне безопасносте

    mummi сказал(а) 8 часов назад:

    Не могу, страсть как читать люблю интересные темы

    нормально там все написано, я просто собрал отрывочные сообщения из чата и кучей вывалил.

     

    0

  14. Гриня сказал(а) 8 часов назад:

    XCnews не против совместного проведения мероприятия. Девятого марта будет заключительный этап зимнего кубка.  Обычно на гонку приезжает 40+- человек. Гонка по всей видимости на таможенной дороге будет. Рядом есть озеро. 

     

    но после гонки обычно народ старается оперативно (после награждения) разъехаться, тк многие уставшие, холодно, и дела дома, а тут уже полдня прошло. Далеко не все останутся на дополнительное мероприятие.

    0

  15. Уже не первый месяц задумываюсь что означает " Hello World! " вверху всех страниц, если смотреть форум не залогиненным.

     

    Это какой-то смысл имеет? Или следствие какого-то бага? Не мешает, но интересует.

     

    hello_vp.JPG

    0

  16. lazorevka сказал(а) 1 час назад:

    спасжилет надувной (или другой) имеется у путешественника?

    жилет, лучше для мужчины нет)

     

      Показать содержимое

    жилет.jpg

     

    есть, он в нем плавает на лодке (видел, он меня как-то перевозил через Березину), но вряд ли надел на корабле.

    Kimber1 сказал(а) 12 минуты назад:

    Меня больше забавляет, что человек, отправляющийся жить в одиночку в джунгли не пошел самостоятельно привязать свою лодку, а возложил эту обязанность на чужого дядю. И не переместил свой груз к выходу.

    видимо откладывает отмену подсоса у цивилизации на пару недель

    0

  17. Путешественник пишет что (чтобы не читать все простыни обсуждений и особенно рассуждений) готовы к отплытию :

    Цитата

    Загрузились вместе с лодкой и 10 баулами груза большими 4 бочки плот и лодка валяется ... Не привязана я спросил не сможет ли ее водой когда корабль поплывет или при Диане..нет не сможет говорят всем пофиг)

     

    ... В Бразилии идёт в Амазонии точнее сейчас эпидемия лихорадка денеге

    Капитан корабле на ночь пртвалтлся.к другому кораблю и так все делают по цепочке ...чтобы меньше лазило сторонних бандитов..

    Всю жизнь капитаны эти живут на кораблях следят за всем нет ни дома ни семьи ни детей ну зарабатывают но в целом всегда у тебя прозодной дом
    Бессмысленносьть и беспощадность есть в этом и я уже был и на этом корабле
    В честь себя капитан его назвал не Жозе ) а принц Жозе)
    Видели бы вы этого принца) прынц-дрынц больше подходит.
     
    Но что касается денег изучения клиента равных нет он прин вчера долго говорил с нами сегодня изучал все лично при погрузке ..в итоге снял снял с меня 1500 реалов 300 евро за всю доставку. .. обязательно в конце что то невероятное сотворит какой-то прикол будет с выгрузкой лодки моей ..если ее по пути не смоет водой или не подбреют в темноте...
     
    душ тут же просто надо головой открывай и мойся вода также из реки но и слив идёт туда
     
    В теории через 4 часа где-то должны поплыть
    ... Все никак не отправимся.
    Уже на сам дольше стоим грузили орг технику в Порто вельо на вторую палубу а сейчас даже не знаю чего ждём

    Два часа задержка уже дали ужин даже стоим..грузят орг технику . Груз первичен люди вторичный

    Ещё две фуры подогнали большие деньги кондиционеры телевизоры иная орг техника

    Ешеьчаса точно будут грузить...тут в основном грузовая плоскодонннгая баржа..пиинц Жозе зарабатывает на новый замок возможно)
     
    Будут очень большие проблемы с выгрузкой все палубы корабля и трюм надёжно завалили грузом
    Нам надо выйти не на конечной будут на ходу все кидать на моторке а лодку кулять в воду прямо с палубы 1.5 метра высота будет до воды
    Как бы не утонула там сильное течение в Мадейре а они спешат ...и потом ее как дергут быстро будут тянуть а лодку шаткая как таймень . Будет бадзеод по-любому я эти погрузки выгрузки уже сердцем сую ничего хорошего они сделать не могут..в принципе бы прислать там хороший причал но это тратить лишнее топливо а зачем...? Итак сойдёт)

     

    Алчность набрали столько груза причем негабаритного матрасов что они погрузчиком не лезут на палубы теперь сам принцип иные выбежали и звонят заказчику что делать будут пихать куда хз

    В итоге интересно ькогла они отплывут ..а может ещё баржа переаенрнетсв от будет смешно)
     
    В на ужен давали фейжоад блюдо бразильских рабов фирменное )
     
    Плывём
    Опоздание 5 Часов 30 минут

    Ну теперь наверное интернетта дня 4 не будет, сколько плыть - столько и не будет)

    1

  18. Bulawka сказал(а) 2/20/2024 в 17:37:

    Но выглядят таможенники как "щас кто-то никуда не полетит...." ))

    я не знаю о чем они думали, но мне сказали " все ок", а Форест в итоге у таможенницы телефон взял))))

    mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

    Агентство по защите аборигенов.

    именно

    индейцы могут ходить к белым людям, но белые люди не могут ходить к индейцам, а то нарушат из образ жизни.

    Пользуясь этим запретом всякие браконьеры любят ходить туда, тк законопослушных там нет.

    0

  19. Первая попытка - на велах из Манауса доехать до одной речки и сплавляться прямо к индейцам (фейл в первый день сплава - фунаи)

    Вторая попытка - выгрузиться в верховьях речки, и далее сплавляться мимо, выискивая где можно двинуться вглубь джунглей. Вдоль речки оказалась цивилизация, мимо других бурная река пронесла мимо, а на третьей, сюрприз, фунаи!

     

    Сейчас началась третья попытка - доплыть на пароме повыше, там обосноваться у знакомых местных, и тестировать местность, снаряжение и прочее.

     

    Проводил Фореста на SVO, то есть в SVO (Шереметьево), он уже как день в Манаусе. Пережил незабываемую ночевку в зале ожидания Беларуского вокзала :)b1.jpg

     

    Попрощался перед таможней

    b2.jpg

     

    И издалека наблюдал как его рассказ расстрогал простую таможенницу :)

    b3.jpg

    5

  20. Я думал это идиоты друг на друга смотрят и повторяют, а этому уже на ютубе обучают. По-моему это адское нарушение, эти бараны задом на зебру заезжают, а иногда таким машин больше одной и они вообще в свою полосу не умещаются.

    0