Hello World!

cocabonga

  • Публикации

    1 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cocabonga

  1. Там какая-то местная вело драма? Или речь о решениях ценителя аквадискотек и духовных скреп?
  2. Обосновано торгуюсь, крыло переднее задом наперед поставлено, так что предлагаю 50к. А если серьёзно: это алюминий, вилка не топ, и даже не околотоп,TS air и Kwik такое себе. Демпфер постоянно насасывает в себя масло. Колеса новатек и кресты...если новатек еще более менее втулки, то вот кресты это синоним трещин в ободах. Рама трек, класс, лайт, но не карбон, зато на осях, это класс, значит буст. ХТ 2х10, я на таком катал 7 лет назад. Ну слегка не актуально, 11ск или 12ск трансмиссия даже уровня NX получше будет, да и цепи на них дешевле, чем 10ки. Руль карбон - чей? китай? Если готовы продать без него и без иных китай палок, которые на нём стоят - то тоже можно обговорить. Седло тоже ценности не имеет. Тормоза ХТ - тоже неплохо, вопрос жижу сколько раз меняли и сколько этим тормозам лет? Там жижа цветом не как кока кола? Итак, в этом веле ценная только рама, все остальное - так себе. Как 160к получилось - вопрос, когда за 120-150к рублей можно норм подвес взять на фоксе вкруг и на 11ск трансмиссиях минимум.
  3. @nikkir а скрытые это какие? У меня вроде все товары всегда показывало и отправляло. Сейчас только в РФ они смазки не шлют вот я заметил, а все остальное пожалуйста.
  4. В РФ отправляют, но надо найти вариант оплаты. Я им в поддержку писал, они ответили, что отправят хоть на луну, если оплата пройдет. Последний заказ в июле делал через старую форму оплаты, для оплаты использовал карту Армении. Сейчас пытался разместить новый заказ - оплата не проходит:(. Не понимаю, почему.
  5. Лимит на ввоз предметов роскоши более 300 евро не работает на велосипеды и велозапчасти. На велосипеды лимит то ли 5к то ли 50к евро. На электронику там по моему лимит 750 евро. Это санкционное постановление ЕС, там для отдельных групп товаров свои лимиты.
  6. Через финку как то проще. Ну кроме того, что ват не вернуть...
  7. Приветствую! В эту субботу едем наш традиционно легкий ПВД маршрут "Кравцово". Дата: 24.07.2021 Сбор в 11:00 у кофейни Кофейня CUP | Выборг в старом городе. Уровень сложности: лёгкий ПВД (поход выходного дня). Подходит новичкам. Ветка: Выборг - п. Калинина - о. Бездонка - п. Кравцово - п. Харитоново - п. Калинина - Выборг. Покрытие - 80 % полевые дороги, грунтовки с плотным покрытием, 10% асфальт, 10% тропинки, мостики, рыхлый грунт. Погода вроде будет теплая, но не жара, без дождя. Длина маршрута около 35 км (если считать от Гвардейского моста), но это очень легкие и разнообразные 35 км. Приоритет по скорости - мега-лайт режим, для новичков, с элементами трейла. По ходу маршрута можно ехать альтернативными путями. Приглашаю всех желающих присоединиться, покатушка для Выборгских, но вдруг кто то захочет из СПб приехать и катнуть с нами. Анонс в ВК: https://vk.com/wall-74263414_715 Как это было в прошлый раз: https://vk.com/wall-74263414_652 И предыдущий анонс для справки (там есть карта маршрута): https://vk.com/wall-74263414_631 Вопросы в группу в ВК: https://vk.com/xcclub
  8. Чивооооо???? Вы блаженный что ли? Такую дичь загонять.
  9. Я отвечу, основные отличия, их три: 1. Изогнутые радиусом ноги. 2. Хромоль с прямыми ногами (как палки). 3. Карбон с прямыми ногами (как деревяшки). Так на чем же вы катаетесь? Я хочу увидеть ваш кастом или что там у вас.
  10. За что? Красивая картинка, мне нравится. добавлено меньше минуты спустя На чем ездите то в итоге? Так и не ответили.
  11. Так исторически сложилось.
  12. Где такие цены?
  13. Я по городу катаюсь на двух х книгах, но хочу заднюю на рейс Кинга заменить. На втором велике для кантри и ПВД катаюсь на ральфе и Рэе, потому что фэшенебельные оранжевые боковины)))) выглядит бомбически. Ну и сама резина хороша.
  14. Racing ralph 2015 года - это не нынешний racing ray. Новый Ральф имеет ещё меньший протектор по сравнению со старым Ральфом - это сделано для улучшения наката, так как Ральф теперь позиционируется как задняя покрышка для КК колес. Рэй позиционируется, как покрышка на переднее колесо, слегка повыше центральный протектор и ярко выраженные боковые протекторы по сравнению с текущим Ральфом. Рэй и Ральф в комбо катят по асфальту лучше старых Ральфом. Также Рэй и Ральф катят по асфальту лучше х кингов. В лесу, на песочке, грязи и подобном х Кинг цепляет лучше и старых Ральфов и лучше новых Ральфов и Рэя. добавлено 3 минуты спустя Про thunder burt - посмотрел на сайте швальбе - в 2020 изменили эту покрышку, до этого она была люто прокололюбивая и ненадёжная. Люди из кололи на раз два, если не дай боже на трассе камни появлялись. На сайте швальбе к ним даже приписка была, что эта резина для гонки, экстримальный вес и минимальная защита от проколов, то есть типа одноразовая. Сейчас ее переработали и приписку убрали, интересно было бы ее попробовать. От старого Барта я отказался очень быстро после 4 проколов на рогейне по обычной полевой дороге. Ну и при мне люди тоже кололись на этих покрах офигенно часто, тем более в горах. добавлено 4 минуты спустя Ну вообще надо быть психом конечно, чтобы thunder burt в горы ставить, но были такие извращенцы...да...
  15. У sram gx прома в роликах. Может их воткнуть туда? https://grabcad.com/library/sram-x01-eagle-type-3-0-12-speed-rear-derailleur-1
  16. Я читаю, и грущу. Вы спорите ни о чем. Адепты староверы и представитель церкви АлиЭкспресс схлестнулись в битве кто прав, а кто унылый. Вы же понимаете, что в реальности все зависит от того, где и как катать, и истинна где то посередине между ваших споров. Бескамерка - топ, везде, в ЛО, в Крыму, на луне, в подвале, это просто топ. Обслуживать вилку - если в хвост и в гриву велик раскатываете, то два раза в год заменить масло в штанах - это дело 30-60 минут, в домашних условиях. А так - раз в год эту процедуру провернуть и всё. Что за вилка RS silver? Рекон что ли? Или упаси боже тут Джуди рекламируют человеку? Китай карбон - это рулетка. На распродажах можно брендовые рули взять за 4-5к. Ньюкпруф сейчас стоит 7к - это качественный карбон. У меня easton heaven 35 уже 4 года. Лучше вам не знать, что он пережил, но он тянет. И блин, на современном велосипеде реально лучше катать, комфортнее, когда все четко, все работает, велик катит, даже неведающие люди, которых я сажаю на свои велики, чувствуют разницу в сравнении с ашанами или всякими биг найнами нижней линейки, или дремучими дроческопами. Тормоза тормозят, амортизация работает, вел все прощает, он едет за тебя, система переключается моментально, ты просто едешь и получаешь кайф и удовольствие, а не страдаешь, пытаясь заставить железо хоть как то катить.
  17. Ох уж этот фулкрум. https://a.aliexpress.com/_9Q3Prv Вот, сразу пачку и катать.
  18. А фото текущего велосипеда можете скинуть? А то, честно говоря, сложно оценивать целесообразность апгрейда. Можно сюда в ЛС: https://vk.com/club74263414 Просто, мне кажется, проще попробовать поискать бу велосипед в 50к, чем апгрейдить старое железо. Либо апгрейдить таким образом, чтобы можно было перенести в дальнейшем на новую раму. У нас есть опыт с китайскими трансмиссиями и шатунами с АлиЭкспресс, которые вполне себе работают, диапазон где то 3-4к за шатуны, и 7-13к за трансмиссию. С тормозами - беда, сейчас минимум 15к за комплект slx из Китая. Колеса - недавно собирал на китайских втулках. Колеса с покрышками, роторами, кассетой вышли в 30к. Без роторов и кассеты около 20к. Но у колес пока пробега нет серьезного, так что за втулки сказать ничего не могу, колеса собраны для тестирования Китая. Вилка - беда печаль, в наличии ничерта нет, ловили Яри и ревелейшн на немецких сайтах, в итоге взяли за 33к бу Пайк на Авито. В общем, как тут уже и говорили, нынче не самое удачное время для апгрейдов, дефицит и сезон.
  19. Соглашусь с высказыванием. Я вообще заметил, что чем больше человек катает, тем проще он к железу относится. Сначала человек, купив за 130к велик с него пылинки сдувает и докапывается до каждой мелочи при обслуги. А потом, когда человек начинает именно кататься, бомбить, то его уже не парит, что там пару грамм масла другой вязкости в вилку и аморт его вела за 300к бахнули , главное - чтобы работало:) Ну и ещё я заметил, что дорогие велики нынче только у айтишников.
  20. Диванный катала что ли?:) В полях все немного по другому устроено, нежели в вашей голове.
  21. Вообще, не являясь мастером и не зарабатывая на жизнь этим, но стараясь поддерживать движ и интерес к велосипеду в нашей деревне, я понял, что мероприятия по обслуживанию велосипедов в формате приходи - чини, помогай, очень помогают народу меньше боятся самим делать себе элементарное обслуживание. Раз - два в год я приглашаю всех желающих приехать ко мне и чуть ли не до ночи обслуживать, ремонтировать, апгрейдить велосы. https://vk.com/wall-74263414_579 Ну ещё мы и пивас пьём и за веложелезяки трещим:)
  22. Рассказываю ситуацию, поехал я в лес вчера, еду себе по жидкой такой лесной грунтовке влажной, смесь песка и камней, и начинается спуск вниз, я по нему. И тут внезапно всё моё 29 эндуро переднее колесо зарывается в зыбучий песок, офигевший пайк сжимается на все свои 150хода, а я просто перелетаю через руль, велик по инерции за мной, плюхается на меня и частично плюхается в глубоченную коричневую такую лужу, как раз передним колесом и вилкой (ну и пол руля с ручкой тормоза и манеткой туда же). Так вот, в этой ситуации,кривой сальник скорей всего вышибло бы (а может запрессовало бы обратно, хе-хе), и в штаны бы налилось куча коричневого говна из лужи. Это был бы урон. Ещё история, поставил я как то раз человеку в ребу новые сальники и обслужил воздушную пружину (заменил все резинки из сервис кита). И что то я не досмазал, или криво что то вошло, но из воздушной камеры начало травить воздух в штаны, и избыточное давление вышибло сальник. Хотя он был запрессован опо всем канонам красивым фирмовым прессом. Сальник вышибло человеку на пути от моей, и он тут же вернулся обратно, я все исправил. Но факт остаётся фактом, а если б на гонке? А если бы в грязи или под дождем , я бы тогда попал из за невнимательности своей. Так что косой сальник из сервиса - это мать его супер хреново, это индикатор какой то проблемы, возникшей после ТО. добавлено 4 минуты спустя Обезжириватель не забудьте, расход обезжирки просто сумасшедший) особенно , если тщательно промывать штаны .
  23. Вы айтишник что ли? Пролетариат на ДТ свисс не ездит. Хотя вилка по кишкам ничем не отличается от всех остальных. Вообще базовое ТО вилки сделать может любой человек, у меня на рокчпоксы в среднем по часу уходит, с учётом слегка потупить. Но это только ТО штанов, но оно у всех вилок +- одинаково.
  24. А ещё есть алиенбайк, велодрайв и Гонзо Фаст байк и лопдог. Про этих кто что сказать может? Я пока не слышал хороших отзывов ни про один велосервис в СПб.
  25. Сколько ходили тормоза? Жижа менялась в линии? добавлено меньше минуты спустя Отбой. Ручки запороты нашими кулибиными. Не надо.