Hello World!

Val.Zar

  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Val.Zar

  • День рождения 11.10.1969

Дополнительная информация

  • Имя
    Val.Zar
  • Адрес
    Ростовская область, Новошахтинск
  • Род деятельности
    сервисный инженер
  • Интересы
    Велотуризм, туризм
  1. Здравствуйте, дорогие питерцы! Сегодня - год, как ушел из жизни наш товарищ Илья Кондратьев. Он мужественно боролся за жизнь, и это получалось. В том была большая заслуга врачей, родственников, друзей, и даже незнакомых людей. Трудно представить, как без Вашего участия в этой помощи пришлось бы искать донорскую кровь. Вы отозвались и сделали очень важное дело, хотя для Вас это было совсем неудобно. Но ВЫ не отказали в спасении человеку! Прогрессирование болезни тогда удалось приостановить, но последствия химиотерапии оказались еще одним коварным недугом... Илья похоронен в г.Крымск Краснодарского края. Помяните его добрым словом. Oн был одним из нас, спортивным, веселым, энергичным, неугомонным парнем, любящим свою семью и друзей. Я могу не обращаться к Вам поименно, все поймут, кому адресованы мои и от имени ВЕЛОРОСТОВА слова благодарности и уважения. Спасибо всем Вам! Вы - сильные духом люди! Искренне желаю Вам здоровья и благополучия!
  2. ForceMajor, Спасибо Вам и Вашему товарищу! Слова благодарности ВелоПитеру передают мои друзья и соратники из Ростова. Вы совершаете самый человечный поступок - спасение жизни! Всегда будем помнить это!
  3. ЮрГен, kaganb, СПАСИБО! Илья выздоровеет. Другого не дано. Он сильный, да и везучий к тому же, - поймите правильно.
  4. Добрый день! Вчера ВКонтакте на странице группы поддержки http://vk.com/club78566594 обсуждался вопрос, какие группы крови сейчас можно сдать для Ильи. Сейчас звонил в пункт переливания крови на номер 8 (812)439-95-17, и там мне ответили, что примут доноров с I(+/-), II(+/-), IV(+/-) группами, III-я на данный момент не востребована (к сожалению, guinness). У Ильи I-я положительная, поэтому доноры с такой группой наиболее нужны. Можно приехать и сдать кровь также завтра, т.е. в субботу 13 декабря 2014 с 9.30 до 12.30. Или же во вторник и четверг по расписанию. Спасибо огромное, друзья!
  5. Guinness, да, конечно. 16-го тоже актуально. Спасибо.
  6. Добрый день, друзья! Мы благодарим вас за сильную поддержку и продолжаем обращаться ко всем, кто ещё может сдать кровь для нашего друга. Сегодня эта необходимость опять стала остро. Адрес пункта приема крови тот же (указан в первом посте), условия сдачи те же, что объявлялись и обсуждались в теме. Добавляю способы проезда общественным транспортом до Песочного. 1) на электричке ( http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2=40805 . 2) на маршрутке (от м. Озерки автобус 109, маршрутка 259, от м. Пр.Просвящения маршрутка 680). С уважением...
  7. Сообщение от Ильи (взято отсюда): "Привет! Зашёл наконец-то в контакт. Сейчас чувствую себя нормально, вроде завтра должны начать очередную химию. Лечусь. Хочется, конечно, побыстрее и без осложнений излечится, но в этом году это вряд ли произойдёт. Надеюсь, что мне повезёт и до весны я окажусь дома вылеченный от этой болезни, но что-то загадывать здесь сложно. Огромное спасибо всем за поддержку! От такой поддержки появляется дополнительный стимул бороться с болезнью". вчера в 0:17
  8. Валерий67, Вас как и всех неравнодушных к беде нашего друга, не устаю благодарить. Спасибо.
  9. Очевидно, "правило повторного анализа крови" по истечении 6 месяцев подчинено жесткой логике и четким медицинским постулатам. Если на момент кроводачи иногда трудно выявить у донора наличие ВИЧ, СПИД, гепатит-инфекций на самой ранней стадии заболевания (так называемое серонегативное окно), то по истечении 90-180 дней наличие их легко диагностируется. Цитата. "Как известно, взятую у донора цельную кровь разделяют на компоненты: эритроцитарную массу, тромбоциты и плазму. Но эритроцитарная масса и тромбоциты не могут храниться долго и должны быть перелиты вскоре после кроводачи. А вот плазму крови (при наличии инфекций именно она содержит основное количество вирусов!) можно сохранять... ...Через полгода после кроводачи донор цельной крови должен вновь прийти в ОПК или на СПК и сдать цельную кровь, один из компонентов крови или просто анализ на ВИЧ и возбудители вирусных гепатитов. И только если все повторные анализы донора через полгода после кроводачи снова покажут отсутствие инфекций, его плазму будут переливать нуждающимся пациентам. Такое хранение плазмы до повторной проверки донора и называется карантинизацией." Источник. Цитата: "Сегодня уже говорят о компонентной терапии, когда под переливанием имеется в виду замена лишь тех элементов крови, в которых нуждается реципиент. Большинству людей, страдающих анемией, нужны только цельные эритроциты; больным лейкозом требуются в основном тромбоциты; больные гемофилией нуждаются лишь в определенных компонентах плазмы. Все эти фракции могут быть выделены из одной и той же донорской крови, после чего останутся только альбумин и гамма-глобулин (и тот, и другой имеют свои сферы применения). Цельная кровь применяется лишь для компенсации очень большой кровопотери, и сейчас ее используют для переливания менее чем в 25% случаев." Источник. Таким образом, повторно сделать анализ крови через полгода в том же медучреждении, что и при предыдущей сдаче крови, нужно для того, чтобы карантинизированная (замороженная) плазма была выдана в лечебное учреждение, а не списана впоследствии по сроку годности и утилизирована. Все случаи, когда донорам не сообщаются или не напоминаются эти правила, стоило бы расценивать, как проявление халатности медперсонала. Спасибо, что вы подняли этот вопрос на обсуждение. Я тоже подчерпнул немного об этом, чего не знал раньше. Года четыре назад сдавал кровь для родственника моих друзей в институте онкологии в Ростове, но не был осведомлен о повторном анализе. Почему?
  10. vvsar, СПАСИБО! Трудно выразить словами благодарность всем людям, кто отозвался, кто помог. Кто - словом, кто - делом. Вчера звонил Александре - жене Ильи. Она и мама Ильи очень признательны вам, друзья, за вашу неоценимую поддержку. Состояние Ильи стабильное, пока нет динамики улучшения, но он держится молодцом. При падении гемоглобина до предельно допустимого уровня, делают переливание крови. Поэтому она по-прежнему востребована. Любая группа , принятая от доноров будет заменена на O(I)Rh+, которую дадут Илье. Здоровья и благополучия вам, друзья!
  11. terra, спасибо. В недавнем прошлом и пункта о татуировках в анкете не припомню. А вот инфо, где даже 1 год с момента тату/пирсинга/процедур иглоукалывания как показатель пригодности к донорству указан.
  12. Let4ik писал(а) Fri, 07 November 2014 11:46Val.Zar писал(а) Tue, 28 October 2014 21:17 ПАМЯТКА ДОНОРА Донорские дни: вторник и четверг с 9.30 - 12.30 При себе иметь паспорт гражданина РФ Перед днем кроводачи не употреблять алкоголь, жирную, острую пищу. а если не гражданин РФ ?? "Статья 12. Требования к донору, его права и обязанности 1. Донором вправе быть дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации либо проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях не менее одного года иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшее возраста восемнадцати лет или приобретшее полную дееспособность до достижения им возраста восемнадцати лет в соответствии с законодательством Российской Федерации, изъявившее добровольное желание сдать кровь и (или) ее компоненты, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов." http://base.garant.ru/70204234/#block_12
  13. Друзья, спасибо вам! Поистине, вы - благородные люди! Илья, безусловно, подтянет своё здоровье благодаря сильным духом. Моё вам почтение!
  14. ForceMajor, Вы позвонили на станцию переливания крови, находящуюся по адресу ул.Ленинградская, 68А. Это рядом, но это другая!
  15. ForceMajor, спасибо за Ваше беспокойство, но Ваши данные не соответствуют указанным в первом посте, и дополнительно уточненным. Прошу считать верной первоначальную информацию. По вопросу оплаты донорам: кто сдает 1-й, 2-й раз - 425 рублей. Кто сдавал ранее 2 или более раз - 950 рублей. Такие сведения были получены женой Ильи вчера на станции переливания крови по указанному в первом посте адресу под заголовком "Памятка донора". По-прежнему, нужна любая группа крови. Предпочтительна 1-я положительная, как у Ильи. Спасибо всем, кто откликнулся.