Hello World!

Клуб "ЭКС"

  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Клуб "ЭКС"

  • День рождения 11.09.1900

Дополнительная информация

  • Имя
    Eks_club
  • Адрес
    болото севернее Питерхсбурга
  • Род деятельности
    посещение злачных мест в неурочное время
  • Интересы
    деньги, женщины, выпивка, рок-н-ролл
  1. Страховку на границе проверять перестали. Так что - сугубо твои проблемы, если что, не дай Бог...
  2. Цитата:И что в Котке интересного, кроме дачи императора? Подруга была, говорит, что больше смотреть нечего. можно предположить, что подруга а. была сильно ограничена во времени б. сильно ограничена в кругозоре в. не была в Котке
  3. Ну, понятно, что это ваше дело, ваши проблемы... Я к тому, что можно ж было попроще вариант и не менее интереснее придумать - типа базовой точки с радиальными выездами.
  4. Двухлетний ребенок, 65-летний свекр, дебютанты-родители... Смелые вы люди... От Виролахти до Хамины самый имхо рельефный участок на всем пути. Горки с поворотами вполне "американские". Набор высоты довольно крут, и идет от Кламилы до Хамины почти непрерывно. Для первораза будет много ощущений... Второй набор - ближе к Котке, но там хоть поплавнее и попрямее.
  5. Может я и ошибаюсь, но где-то раз-два в месяц появляются посты московских вело любителей: "Мы долго думали и, наконец, решили бросить вызов - себе и стихии - и преодолеть веломаршрут Петербург-Хельсинки. Впервые едем мы так далеко и надолго от дома..."
  6. Sam писал(а) Tue, 22 July 2014 02:45Маша Л. писал(а) Thu, 17 July 2014 02:30Про то, что нужно непременно ехать в автобусной полосе, ничего не написано (или я не обратила внимания - глянула мельком). Я в прошлый раз проехала по машинной полосе, которая рядом с автобусной - ничего не сказали. Я тоже сначала ехал по автобусной полосе (синяя линия), но в точке "А" свернул правее на машинную полосу, так как увидел наших велосипедистов у небольшого здания "В", где они оформляли въезд в Финляндию. Но меня встретил финский пограничник и сказал, что надо было ехать по автобусной полосе (зелёная стрелка). Я сказал, что хорошо бы установить специальные указатели для велосипедистов, и финн, вроде, согласился. И, вообще, разговор был мирный, без агрессии. А те наши велосипедисты тоже ехали неправильно. Тем не менее, в большое здание меня не отправили, и я отдавал паспорт для штампа в небольшое здание "В". Это лишь потому, что - слава богу - финские пограничники в целом не страдают идиотизмом, и поступают по ситуации. И если вы ошиблись, но это не приводит к катастрофе, вас не будут расстреливать прямо на погранпереходе. Однако следовало бы знать, что весной принято официальное решение Погранслужбы Финляндии и оно доводилось через СМИ - насчет того, что велосипедисты на МАПП Иматра, Нуйяямаа, Ваалима проходят паспортный контроль по полосе автобусов.
  7. grisxa писал(а) Wed, 25 June 2014 22:19Отлично! «Серёжа» - типичный финн, а женщина как будто симулирует акцент, но временами забывается и разговаривает без оного. это питерская журналистка
  8. ProteKtor писал(а) Tue, 24 June 2014 17:28hmel писал(а) Tue, 24 June 2014 17:04 Если меня не пустят по причине того что визой не вышел, Да пофиг финам на визу! Есть, шенген, и ладно! Не надо ничего бронировать. Скажи, что в палатке спать будешь, в лесу. Я бы не был так беспечен. Простой поиск по запросу выдает кучу историй, в т.ч. и не очень приятных, в варианте "с итальянской визой в Финляндию"
  9. alvic писал(а) Tue, 24 June 2014 15:47Клуб "ЭКС" писал(а) Tue, 24 June 2014 14:44 Итальянцы понараздавали виз в этом году, так финны, думаю, быстро сообразят, когда один за другим так поедут, якобы в Милан Не обязательно якобы. Оттуда дешевле выходит слетать, у меня за 30 евров получилось зимой. Ну, понятно - если человек транзитом, с билетом на руках - конечно, вопросов не будет. А если на день-два в Суоми-обратно по итальянской визе разок, другой, третий - полагаю, вопросы будут. Здесь то товарищ как раз о "якобы" обсуждает...
  10. Цитата:hmel писал(а) Sun, 22 June 2014 01:04]Можно я присоединюсь к этой теме своим вопросом. Еду в первый раз, при этом виза новая Итальянская, я по ней еще не въезжал. Но на руках билет - бумажка, якобы лечу из Хельсинки в Милан. Так вот, где лучше въезжать на велосипеде, на каком посту? Где меньше вопросы? Спасибо за внимание. Какая то у вас шпионская задача... Въезжать можно на любом МАПП, такой градации, что на Валимаа лохи немые работают, а на Нуйяме рентгеном просвечивают, не существует. Вы никуда лететь не собираетесь, а бумажка для маскировки? Итальянцы понараздавали виз в этом году, так финны, думаю, быстро сообразят, когда один за другим так поедут, якобы в Милан
  11. Сколько воды ни о чем. Вообще-то ограничения инициируют вовсе не из-за велосипедистов, а из-за мопедов и мокиков, которым разрешено катать по велодорожкам.
  12. 3 места на 22-е - СПб -Светогорск-СПб
  13. Руководителя нашего клуба вместе с SNS тоже внесли в "черный список" ВКонтакт Круиз. Хотя за месяц до этого трщ Смирнов предлагал ему в том Вконтакте размещать информацию и все такое. Причины черносписочности не известны. Наверное таким образом Круиз решил бороться за преуспевание своего бизнеса (мы стали иногда - когда наш микрик свободен - предлагать трансфер от Питера до Светогорска). Но нам и нашему руководителю, в общем, на эти списки наплевать: мы электричками не ездим, а ездим на оленях или летаем самолетами Аэрофлота, выпрыгивая с парашютами в заданном квадрате... Поэтому ничего никому об этом велоГУЛАГе не сообщали, но раз уж разговор пошел... Если Круиз каждого, кто не его икарусом добирается до границы, будет в "черные списки" заносить - "поздравляю" велопитерцев с таким "партнером" Коли будет усердствовать - можно бартером его тут тоже... в "черные списки"... и ничего личного.
  14. На 22.06 до Светогорска - есть еще 4 места трансфера. Вопросы и запись Если будут желающие до Торфяновки - организуем. На 21.06. планируется маршрут по линии Салпа. На следующие выходные - 29.06 - формируется группа для поездки в Котку - одним днем в стиле "познавательный матрас"
  15. Цитата:Но мне кажется, просто какой-то косяк в этой соцсети. Да нет, ты в этом не одинок