-
Публикации
186 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем Vasilvs
-
-
steelcat сказал(а) 28.10.2021 в 19:36:Вести с полей: финны дали двухлетки нам с женой. Слов нет, одни междометия.
В следующий раз точно шлём финнов и берем любые прибалтийские.
добавлено 1 минуту спустяИсключительно тем, у кого последняя виза была двухлетка. Перворазы не пройдут.
А поподробнее можно? У вас уже была двухлетка с истекшим сроком годности (включая срок когда границы уже были закрыты) и финны таки опять выдали двухлетку? А то Фонтанка в новостях расписывает, что можно получить прям пятилетку.
0 -
Как садились на Русскеальский экспресс, будут подробности? Маршрут полностью прошли или где-то пришлось сворачивать?
0 -
Добрый день! Предварительно +1. Начну озобачиваться пропуском.
0 -
Santa сказал(а) 38 минут назад:На востоке Ликомампи, там ребята ночевали, которые с пятницы заехали
Понятно. А сам родник недоезжая Коукканиеми не искали?
0 -
-
-
-
Bercut сказал(а) 4 часа назад:если ты помнишь, то задержка в Элинсеевара значительно меньше. Я писал про задержку прибытия поезда именно в Сортавалу. Так что никакой ошибки или опечатки.
Ну да, 40 минут стояли в Кузнечном и почти час ехали от Кузнечного до Элисенваара
0 -
Мы этот участок не захватывали, обогнули его по шоссе. На вокзале Элисенваара, как уже писала Caps выше, пограничник поинтересовался нашим маршрутом, сфотографировал, взял паспортные данные и сказал что данные о нас передаст на пропускные пункты. Но когда мы поинтересовалиь у него о прохождении конкретно данного участка, он ответил что это уже не его район. Т.е. по всей видимости в Лахденпохском районе у нас проблем бы не было, а что касается Сортавальского то под вопросом, так что учитывая поздний старт мы рисковать не стали.
0 -
Bercut сказал(а) 08.08.2020 в 14:16:и больше полутора часа задержки в Сортавала - у тепловоза не хватает тяги, тянут на аккумуляторах.
У Элисеенвара же ) Мы же стартовали оттуда.
Caps сказал(а) 13 часа назад:Классный маршрут!
Подтверждаю, маршрут супер! Да и команда подобралсь отличная! Грунтовые лесные дорожки замечательные, а главное что почти совсем нет машин. Точки осмотра у порогов Метсямикли и у реки Кутенйоки завораживающие! По дороге от Коукканиэми к стоянке при переходе через бурлящий водный поток обвалившийся капитальный мост. В месте пересечения маршрута с р.Кутенйоки, есть небольшая плотина с живописным видом и хорошим пляжиком, где можно искупаться и отдахнуть уже на пути в Сортавалу.
Хочется повторить такой маршрут со стартом от Яккима но уже с заходом более вглубь Сортавальского р-на к оз. Пухяярви и через Кааламо финишировать в Рускеала, например. Ну, для осуществления такого маршрута по всей видимости придется заказать пропуск.
З.Ы. Фотки будут чуть позже.
0 -
на данную ласточку билет на велосипед не нужен, чехол не спрашивали (но на всяксий случай, думаю при себе иметь нужно).
0 -
Туда до Яккима, обратно из Сортавалы. Ночевка у р.Китенйоки, точка указана в первом посте.
0 -
на 14.40 от Сортавалы на следующий день ) Трек отправил в личку.
0 -
Взял билет во 2-ой вагон Ласточки на 10.05, обратно 09.08 на 14.40 (на 18.45 уже билетов нет). Контакты в профиле.
0 -
Да, если можно в личку.
0 -
Santa сказал(а) 31.07.2020 в 12:04:Возникают вопросы по "аппендиксу" между ст. Нива и Куокканиеми в сторону границы, но вроде в п/з он не попадает.
В п/з попадает только немного северо-западной оконечности аппендикса, своротки есть но все они какие-то незавершенные, т.е. по ним не получается срезать.
Сам по себе маршрут интересен, готов присоединиться но так как езжу медленно, то скорее всего на правах полного автонома. И стартовал я бы всё-же с Лахденпохьи (Яккима).
0 -
-
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:Так, да не так
Искомая отворотка была прямо сразу после моста. И да, она б тоже была не подарком однозначно. Но наверняка лучше азимута.
Gwern сказал(а) 39 минут назад:
Черт, вот тупанули.. нужно было везти интернет, чтобы ночью в лесу глянуть со спутника )) На карте нет у этой дороги продолжения.. )))Ну, не сразу за мостом, а метров 500 пришлось бы ещё проехать от моста. Но в темноте её уже вряд-ли можно было увидеть, даже при наличии интернета и спутниковой связи )
0 -
Gwern сказал(а) 1 час назад:Так и есть, просека есть но южнее. Я когда ехал в обратном направлении (с востока на запад) не стал ломиться в кусты по треку, а доехал до отворотки (на карте это указатель высоты 138). Дорога, в начале как две глубокие колеи,
постепенно стала исчезать в высокой траве и не мудренно что с запада вы её не увидели и проехали, да ещё и ночью, так как когда я уже выходил на основной трек, её почти что и не было заметно.
ЗЫ: Рад был всех видеть.
0 -
Lord_Raven сказал(а) 11 час назад:В общем вам надо было пробовать прорваться примерно во так: http://share.mapbbcode.org/ktouc
О, а я по этому участку возвращался обратно в Каменногорск. В принципе проходимо, но сильно замедлило моё продвижение во времени )
0 -
faustus сказал(а) 22.07.2020 в 21:50:Есть 2 новости, хорошая и плохая
Алексей, а что там с программой? Я так понимаю треккинг запланирован на сб, а на вс будет что-нибудь в том же духе? А то боюсь, что я в сб приеду когда вы уже с треккинга вернётесь, а вс просто отлеживаться будете )
P.S.: к общаку могу прихватить рыбные консервы из детсадовского набора )
0 -
В связи с непонятной погодой на выходных, решил поехать в сб. Взял билет на 10.05 на ласточку до Кузнечного, обратно планирую на воскресной ласточке с Каменногорска.
0 -
Lord_Raven сказал(а) 19 часов назад:Да, должно быть реально, хотя есть шансы нарваться на грязьку, зайцевская дорога непредсказуема, может разлесовозили какой-нить участок, я по ней последний раз проезжал года 3 назад - вроде 1 раз слезал обходил что-то.
А что есть какие-то обоходные пути, помимо зайцевской дороги?
Tanja_246 сказал(а) 11 час назад:Да, скорее всего, в пятницу утром, от Кузнечного. Я не против скооперироваться, тем более, что не очень представляю, где место стоянки.
Ну, место стоянки общеизвестное в узких кругах ) У Фаустуса оно указано как конечная точка в треке Традиционная-20 в первом посте.
Syngu Rama сказал(а) 11 час назад:Всем привет. Собираюсь отпроситься на пятницу с работы, но не уверен, что удастся. Если удастся, то намерен ехать с утра от Кузнечного. Так как традиционно еду без навигатора, готов составить компанию знающим людям.
Привет. Ну, ты уж постарайся отпроситься и побольше уверенности!
А компанию незнающим людям тоже готов составить?
0 -
Tanja_246 сказал(а) 19.07.2020 в 11:16:А что там с дорогами - асфальт, грейдер?
А Вы в пятницу планируете выезжать? Можем, как вариант, скооперироваться. Вроде ещё @Master Lelik тоже планировал выезд в пт.
0
в ВелоФинляндия
Опубликовано: