Hello World!

Dimm

  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dimm


  1. Cujo сказал(а) 18.03.2024 в 14:43:

    а если бы вольво догнало его возле стадиона и ей пришлось тормозить, то тоже помеха на этом повороте?

    То, очевидно, что это не было бы созданием помехи другому транспортному средству при совершении маневра. По вашей логике, можно никого не пропускать вообще. 

    0

  2. Цитата

    Емли перед каждой машиной пропускать поток, то езда потеряет смысл.

    Странно, но именно так положено ездить на любом ТС по правилам, и как-то езда для меня не потеряла смысл. 

    0

  3. На мой взгляд, виноват водитель Мерса, но велосипедист очень бесцеремонно встроился в поток перед Вольво, и заставил её тормозить, т.е. создал ей помеху, чем нарушил ПДД. Если бы велосипедист пропустил поток, и поехал за ним, то был бы жив. Сам бы сделал именно так. 

    0

  4. Разыскиваю владельца палатки 3f ul gear floating cloud 2. Суть проблемы - при постановке палатка выглядит как-то стремно, есть подозрение, что китаец прислал каркас не того размера. Хочу найти владельца такого же чуда, и попросить померять диметр и длину дуг. 

    Ну, и чтобы пост был более полезен, то опишу ощущения от палатки. В целом палатка нормальная, если убрать проблему с каркасом, но о этого была Cloud UP 2 от NatureHike, сложилось ощущение, что она более качественно и грамотно сделана. Выражается в швах, фурнитуре, способе крепления тента к палатке (на фастексах на мой взгляд гораздо удобнее обычных люверсов). У NatureHike есть аналогичная 3f ul gear модель - Mongar, но только в 3-ёх сезонном исполнении (внутренняя палатка полностью из сетки. Если бы у них была 4-ёх сезонная версия, то точно взял бы её, причем она еще и сильно дешевле. 

        

    0

  5. Проконсультируйте, пожалуйста, по проезду через Ржевский полигон. Интересует участок отмеченный на этой карте: https://nakarte.me/#m=12/60.38214/30.71290&l=O&nktl=MglWGOuBYA_qXwc41OqUUA Условно от шлагбаума рядом с Пятиречем до Авлоги и выездом в районе Катум. Гоняют там сейчас не гоняют? Если гоняют, то какова вероятность попасться и каковы последствия? 

    0

  6. Doooh сказал(а) 04.05.2017 в 23:04:

    Погодите,я пральна понял, что эта красная полоска для велопотоков обоих направлений? То есть когда мы едем к стадиону, а навстречу летит неадекват, мы уходя от удара сваливаемся на проежку с переломами правых конечностей.

    Меня больше другое напрягает - высота перил, байкер на велосипеде получается чуть ли не на их уровне, если не дай бог, случайно попадает рулем в решетку ограждения, то байк кидает в сторону ограждения и велосипедист может легко полететь через руль, а заодно и через ограду, а учитывая высоту моста, то случай вполне может стать летальным.

    0

  7. laushnik сказал(а) 06.04.2017 в 19:31:

    Будка с чопом

    Но в 2 часа ночи он благополучно спит, так что в субботу спокойно перешёл по этому мосту с Крестовского в сторону 300-летия :) .  На мой взгляд есть некоторые странности - мост условно разделен на 3-части - проезжую и два тротуара слева и справа, тротуары узкие, отделены высоким забором (я понимаю, что мост пешеходный, но есть подозрение, что во время матчей всех будут пускать по тротуарам, а центральная часть будет для спец. транспорта). Опять же, если мост открыт целиком и ты идешь по основному ходу, то чтобы тебе пофоткать виды (а они, кстати, классные), то надо бы подойти к краю, а для этого надо забор перелезать. С другой стороны - лучше уж так, чем вообще никакого моста, с транспортной точки зрения он вполне себе норм. 

    0

  8. Если есть у кого-нибудь файл с точками Лаав, то буду рад если мне его скинут. А то чего-то половина ссылок не открывается. Возможно это косяк кривого интернета работодателя, но пока проверить не могу, т.к. дома только в конце месяца буду.
    0

  9. Собрались в достаточно лайтовую поездку на майские, но велоштаны все равно нужны. У одного из участников поездки это чудо из заголовка. Никто не сталкивался с аналогичной архитектурой перьев без боковых креплений под багажник на них? Есть какие-нибудь багажники, которые встают на них без колхоза и держат нормальный вес?
    http://www.velomotors.ru/images/!velomotors/bikes/mountain/2014/nav-530.jpg
    0

  10. Скала писал(а) Fri, 15 April 2016 13:10

    Почему западный? Он скорее северо-восточный, но вроде никак не зарадный Smile Я в Нуйямаа переехала на другой берег и далее ехала до места ,где велопаром, переправилась потом ехала по перешейку ( этот участок и был интересным) все остальное вдоль канала меня не впечатлило. Наша часть была как-то симпатичнее.

    Не уверен, что смогу нормально объяснить почему западный, но перед вашим сообщением я спрашивал про именно про него:
    Цитата:
    Правда на карте есть дорога по западному берегу - пойду искать про неё.

    А Вы ответили:
    Цитата:
    До Лаппееранты добиралась как раз по восточному берегу канала.

    Меня немного смутили слова "как раз". Поэтому я решил, что речь про западный берег, который на самом деле действительно северо-западный. Но сейчас это в общем-то не важно, т.к. уже все прояснили Smile . Кроме ситуации с дорогой по севро-западному берегу, т.к. паром скорее всего не функционирует.
    Цитата:
    Как вариант на майские этот вариант, посмотрите
    удалена реклама

    Цэ ж коммерция - не, не вариант. А если рассматривать просто как маршрут, то не особо катит, т.к. там радиалка на 60 км - не хочется вещи в лесу бросать.

    В общем, посмотрел все варианты маршрутов из этой ветки. Сейчас сверюсь с картой лавву, гляну гугл фотки и буду чего-нибудь придумывать. Информации на данный момент достаточно. Попозже наверное какие-нибудь более локальные вопросы придумаю.
    0

  11. Всем, спасибо за отзывчивость, особенно Скале за наиболее подробный ответ + я как раз в это время дорожки рядом с треком рассматривал. Теперь буду по мере сил, все это переваривать.

    Единственное, хотел уточнить - вот здесь:
    Цитата:
    До Лаппееранты добиралась как раз по восточному берегу канала. Честно говоря большая часть канала - ничего особенного, тем более. когда купаться нельзя ( я-то купалась. было жарко).

    Наверное здесь имелся в виду западный берег?
    0

  12. Скала писал(а) Wed, 13 April 2016 12:51
    А количество дней мы должны догадаться? Shocked

    Чёрт, плохой из меня телепат, а я так старался Smile .
    На самом деле задумался чего-то и забыл написать. С 30 апреля по 3-ие мая, на первые майские в общем.
    Прочитал один отчет про Сайменский канал - на восточном берегу паром, который работает только с 15 мая - печаль. Правда на карте есть дорога по западному берегу - пойду искать про неё.
    0

  13. В прошлом году на майские ездили по линии Салпа - в этом году хочется чего-нибудь подобного. Ездили мы очень ненапряжно, с осмотрами всяких ДОТов, посещением музеев и т.п. Ночевки в Лавву. По километрам хотелось бы 30-40 если хороший грунт и 40-50 если асфальт. Может кто-нибудь может подсказать нечто подобное, но уже не по Салпа? Культурные объекты не обязательны, природных красот вполне достаточно. Смотрю в сторону Сайменского канала или проезда из Иматры в Лаппеенранту. Стартовать и финишировать планируем от границы с нашей стороны.
    Чтобы понять глубину нашего падения - вот треки с прошлогодними перегонами (прошу не смеяться, в группе были 100% новички велотуризма):
    http://www.movescount.com/ru/moves/move61366475
    http://www.movescount.com/ru/moves/move61366547
    http://www.movescount.com/ru/moves/move61366569
    http://www.movescount.com/ru/moves/move61366600
    Для тех, кому лень ходить по ссылкам - километраж по дням:
    1. 37,5км асфальт
    2. 23,8км грунт
    3. 15км грунт
    4. 26 км смешанный
    В оправдание могу добавить, что много времени ушло на ремонт великов, я такого количества поломок не помню ни в одной поездке.
    Прошу не отсылать в поиск и т.п. Я понимаю, что таких маршрутов тут много и с подробными описаниями. Но я сейчас нахожусь на нефтяной платформе на о. Сахалин, работаю по 12 часов в сутки и не всегда имею доступ в интернет. Прилечу не посредственно перед майскими и времени на подготовку поездки, поэтому у меня достаточно мало.

    0

  14. AiR-Velaro писал(а) Wed, 06 May 2015 18:38
    Потроха меняются - картриджи с накоронной и удаленной блокировкой отличаются топкэпами. В накоронной блокировке нет возвратной пружинки+форма чуть другая.

    Согласен, действительно так и есть. Но теперь смущает, что в мануалах нигде про это не говориться. Например вот: https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign.netdna-ssl.com/cdn/farfuture/yDX7DwW8k6VmeHYAbkXt6Tc22RSdIdbrq254blMtvFA/mtime:1372788167/sites/default/files/techdocs/PUSHLOC%20INSTRUCTIONS%20REVB.pdf . Т.е. по-прежнему нет уверенности, что картридж идёт в комплекте, а не ещё и его придётся отдельно покупать.
    0

  15. AS писал(а) Wed, 06 May 2015 13:42
    Dimm писал(а) Wed, 06 May 2015 13:11
    ЯЕсть место где их в Питере можно купить беспроблемно имея образцы на руках?

    Мир-РТИ
    ст. м. Ленинский проспект.
    http://www.mir-rti.ru/

    Точно, спасибо, раньше ж находил эту контору, но совсем забыл. Теперь бы еще размеры этих о-рингов найти, чтобы заново все не разбирать, хотя в общем-то это и не так сложно.

    0

  16. Прикупил тут по случаю на второй байк вилку RockShox XC 28 без выносной блокировки, я на аналогичной Judy J4 я к ней как-то привык уже и отказываться не хочется. Оригинал на чейнреакшене 60$ стоит. Как-то 3000р за синенький кружочек, кнопочку и тросик отдавать не очень хочется. Китайцы ничего случайно альтернативного не придумали за 10 лет? Может что-то подходит от менее именитых производителей типа RST?
    0

  17. Я чего-то сильно отстал от веложизни в последнее время, а тут она меня опять сильно ударила.

    На веле стоит древняя RS Judy J4 с выносной блокировкой и мне её полностью хватает. Но по возвращению с майских от границы с Финляндией байки нашей компании ехали в прицепе (11шт) и возможно вилка всю дорогу ехала в сжатом состоянии и из неё вытекло масло из ноги с демпфером. Есть вероятность что резиновые кольца-уплотнители в вилке пришли в негодность (в принципе за 8 лет пора бы). Есть место где их в Питере можно купить беспроблемно имея образцы на руках?

    0