Hello World!

Balthazar Rockrider

  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Balthazar Rockrider

  • День рождения 25.11.1964

Дополнительная информация

  • Имя
    Balthazar
  • Адрес
    Грузия, Тбилиси
  • Род деятельности
    Бизнес
  • Интересы
    МТВ, Плавание,Тхэквон-до,
  1. Резвые педали писал(а) Mon, 10 September 2012 17:33немного "отпустил" ручки, дав колодкам больше пространства Этим действом колодкам больше пространства не дашь.
  2. Insight писал(а) Thu, 19 July 2012 16:49NumyMax писал(а) Thu, 19 July 2012 16:40Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня. У меня такой = Свобода выбора по ситуации... Ого, дизайнеры долго курили ... Не доверяю я таким навороченным штукам...
  3. Alen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:19Balthazar Rockrider писал(а) Thu, 19 July 2012 16:42Alen писал(а) Mon, 02 July 2012 14:56 Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. В пятницу-субботу будем собирать Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня. Обещали отписаться, выполняйте Интересно же. Прошу прощения, совсем забегался, ребенку 5 месяцев . Велосипед пришел без повреждений, в веломагазине помогли собрать, четвертый день добираюсь на работу на велосипеде, итого 24 км, 12 км. на подъем, как никак живу в предгорье.Сразу поставил крылья SKS, фару, фонари,подрамную сумку с расходниками, пневмосигнал Air Zound 115 дицебелл Если будет интересно фото выложу в воскресенье. Как и Вы предположили размер рамы 50 см. подошел , большое спасибо за совет. Все выставил как Вы сказали +- 1,5 см., но все же возникла проблема, после того как все выставил, оказалось, что все же вынос для меня длиноват,слишком приходится нагибаться, теперь ищу вынос покороче надеюсь это решит проблему. Только теперь ломаю голову, у меня руль прямой, может с выносом взять руль с небольшим изгибом или еще в голове мысли, может просто вынос с другим градусом взять, вобщем в раздумьях, т.к. до этого не было опыта.Проблема еще в том, что выносов под мои параметры в Алма-Ате нет в наличии, думаю заказывать через интернет в Москве, просто никак не могу определиться все же какой вынос будет оптимален для меня. Еще раз огромное спасибо за Ваши советы,т.к. они мне очень помогли при выборе рамы и настройке велосипеда.Если честно, был удивлен, что человек исходя из параметров роста выдал мне точную информацию по настройке велосипеда. Большой так сказать респект. Длину выноса проще всего подобрать, пользуясь локтевой методикой: При правильно установленном седле прижмите локоть к передку седла и вытяните руку вперед. У катающихся для удовольствия, с высокой посадкой, кончики пальцев должны задевать руль. При более агрессивном катании пальцы должны закончится примерно на середине расстояния от болта якоря до руля. Думаю, что с этой ростовкой вынос шел 120-130мм. Вам же будет удобнее с выносом 80-100мм. Только не сдвигайте седло вперед, в ущерб правильной посадке.
  4. Alen писал(а) Mon, 02 July 2012 14:56 Благодарю за информацию. Ваше сообщение уже распечатал Мне сегодня так же менеджер с офицального немецкого сайта www.cube.eu отписался, что мой размер на данную модель 50 см. В пятницу-субботу будем собирать Как соберу и определюсь что к чему, отпишусь. Еще раз благодарю за помощь. Удачного дня. Обещали отписаться, выполняйте Интересно же.
  5. Saver писал(а) Fri, 13 July 2012 02:00Спасибо за ответ,по делу все сказано.Аптечка,камера,насос,ключи уже куплены.Над шлемом размышляем.Понятное дело,что вещь нужная,но не всегда удобная. Китайские фонари на Cree светодиодах нормально ходят? Насчет велокомпа что-то не вижу нигде сигмы 1600.Понравился очень COM10W от Cateye.По-моему,аналогов в этой ценовой категории ему нет. Насчет вилки вы,пожалуй,правы-пока не буду думать.Настройки можно покрутить?Просто в магазине продавец сказал,что лучше не крутить,т.к. ход вилки на заводе установлен самый оптимальный,но ведь надо под ездока вилку строить? Езжу по асфальту и по пересеченке иногда,по поребрикам и бордюрам скакать нравится.В принципе,вилка напрягает только при разгоне-сильно пружинит В первую очередь шлем, фару со стробоскопом, маячок назад и насос с ремкомплектом. С освещением ездить и днем и ночью. От дураков на авто. Насчет сомнений в необходимости шлемов - я тоже думал, что круче меня никто не катает. До первого косо лежащего поливочного шланга в мокрой траве.
  6. Alen писал(а) Sun, 01 July 2012 13:37 Деньги уже перечислил,в четверг прибытие,у нас в городе не нашел ни одного гибрида кубика, чтобы можно было примерить раму, даже не хочу думать что размер не подойдет,транспортировку осуществляю через знакомых в одной транспортной компании, думаю так надежней, правда цена будет 7000 рублей. C продавцом лично по телефону разговаривал, он сказал,что 1000 (тысячу)% подойдет. Остается только надеятся. Все равно спасибо за ответ. Раз из за срочности вы его в любом случае покупали, то и не огорчайтесь, если что. Гибрид не горник. Особо часто спрыгивать не придется. Подседел утопленный в трубу немного не гармонично будет смотреться. Вот и все пожалуй. Я иногда у сына его 20" беру и с удовольствием рассекаю крейсером. Большая рама по другому ходит))) От души желаю, что бы в итоге все было хорошо. Отпишитесь потом пожалуйста, что и как.
  7. ..
  8. GRiNWOOD писал(а) Sun, 24 June 2012 15:13я цепи сцепляю срамовскими замочками, а от шимановских цепей есть пару-тройка новых пинов - они валяются в аптечке, вместе с замками и куском цепи из 4 звеньев. Всем советую пин или замок с собой возить - за 5 лет 2 раза пригодилось +100 Особенно в дальних походах.
  9. cebep писал(а) Fri, 22 June 2012 18:08Balthazar Rockrider писал(а) Fri, 22 June 2012 15:05 Ты ее перепрессовал новым запасным пином или использовал старый? Если старый, то я бы уже этой цепи не очень доверял. Особенно в гору. откуда у меня запасные "пины" Купить например можно. У старых пинов края не конус и грани зазубрены. Какая бы качественная выжимка не была, старый пин деформирует(выдувает)боковину звена и разбивает отверстие. Даже после запресовки выжимкой с гайкой это бывает видно. Осмотри внимательно это звено, увидишь. Дальше решай сам.
  10. Бежать, сломя голову, за новой цепью точно не надо. Можно поездить и так. Поменяй по возможности. Но ты не упомянул главное. Ты ее перепрессовал новым запасным пином или использовал старый? Если старый, то я бы уже этой цепи не очень доверял. Особенно в гору.
  11. MR.BIN писал(а) Tue, 12 June 2012 11:08сегодня ночью все повторилось только теперь оба колеса бахнуло. накачал в обед потом катался все норм было Ставь на ночь, рядом с байком, блюдечко с молоком и клади кусочек хлеба. Чем то ты домового шибко разозлил )) А если без шуток, то купи такую штуку. Я доволен. ТОчность до 0.1 пси. Все обычные насосы и аналоговые измерители врут серьезно. http://www.amazon.com/SKS-10001-Airchecker-Digital-Airgauge/dp/B001OMQK6Q/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1339790191&sr=8-3&keywords=sks+air
  12. mph писал(а) Mon, 04 June 2012 21:35подложи в покрышку старую камеру На колючках гарантированно не помогает, слишком тонкая. Нужно 3мм минимум.
  13. Redhunter88 писал(а) Tue, 01 May 2012 20:51Вот появилось очень сильное желание купить себе велосипед, горный. Бюджет желательно до 12000руб. Пользоваться планирую активно(на работу ездить). Присмотрел себе фирму Author. Но есть еще такой нюанс. Рост 180см и вес почти под сотню(кстати и похудеть с помощью велика хочу). Выдержат ли меня велик? И хотелось бы услышать мнение опытных велосипедистов о моделях и фирмах. Что в общем посоветуете? Заранее благодарю. Велы то выдержат, но на похудеть, от поездок на работу, особо не надейся. Тут какбэ безсосискосарделькоипрочего..ная диета необходима. А вел будет плюс, к этому геройскому поступку
  14. diane писал(а) Wed, 06 June 2012 20:32всем привет! буду рада помощи профессионалов! бюджет : 10 т.р для покатушек ( парки, город). редко- за городом. Рост:165 мне приглянулись модели: author vectra и trophy. а может есть что лучше? и еще: где лучше брать( что скажете про "велодрайв"?) заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Все, что скажу дальше - не шутка. Байк должен быть красивый. Такой, на который смотришь и понимаешь - МОЙ! И покупаешь. Вот такой и выбирай из доступного ценового диапазона. А от даже очень навороченного, но не "улыбнувшегося" тебе, удовольствия и счастья не будет. А бла-бла-бла типа то железо того лучше на 3% насоветовать можно 3 тонны, но ты ограничена в бюджете. Ради интереса, дай потом знать, какой выбрала. Удачи )))
  15. Twinga писал(а) Fri, 08 June 2012 12:30Balthazar Rockrider писал(а) Fri, 08 June 2012 12:06matrasneg писал(а) Wed, 30 May 2012 12:22Анна Суркова писал(а) Wed, 30 May 2012 00:56У меня два новых тросика переключения одинаковой длины. И ни один не дотянулся до заднего переключателя! Тросики бывают, да, разной длины. Но. Обычная - около 2 м. Должно хватать до заднего переклюка на практически любом велосипеде. Укороченные. Около 1.5 м. Их кладут в комплекты тросов. В смысле, один обычный, другой - укороченный, ибо предполагается, что его до переднего переключателя хватит. И хватает, да, если перпер вообще есть И часто о укороченности одного троса в комплекте никто не предупреждает, и в первые разы случается ...неожиданность ) Удлинённые, ну вот как 3+ м. чуть выше. Для круизеров и прочих странных велосипедов с длинной прокладкой. Поэтому. А велосипед-то какой именно? Какая именно длина тросов? Они не в комплекте были? Или китайцы ошиблись при комплектовании, и положили в упаковку не обычный+короткий, а два коротких, или где-то это написано было, мелким шрифтом с тремя звёздочками... Обычные по 2м - это вы погорячились. Скорее они необычные, на тандем наверно))) Для заднего переклюка 150-160см максимум. Даже для ростовки 20-22". да ну,а у меня на 21.5 раме трос на задний переклюк почти 180см...не,оно канечно можно оплётки от руля\манеток укоротить,но нафега,они стандартной длины по 45см...рамы все разные бывают,иногда с нижней подводкой при 21" хватает и 150см,а при верхней и 160мало... --- оно канешно можно обычные тросики и по 25р купить,можно и по 50р...по цене и длина Спорить не буду) Фактор вида подводки однозначно ключевой.